Jump to content
Sign in to follow this  
Androidmen

Анализ конкурентов

Recommended Posts

из поиска получают...
megaindex показывает запросы конкурентов... и еще много разных анализаторов...

к примеру, вводите сайт конкурента в анализатор pr-cy и он выдает запросы по которым сайт в топе или близок к нему,
подобная система в

http://audit.megaindex.ru/audit/competitors/вашсайт.ру
Edited by rohanaro

Забейте на конкурентов, они все разные... И вообще анализировать и всему подобное конкурентов пустая трата времени.

Мне кажется наоборот. Раз конкурент в топе, то с него надо пример брать. Тоже самое в жизни. Вы же не захотите стать бедным и не  будете у него интересоваться как он стал таким, а лучше спросите у богатого, как стать богаче. Поэтому интересуемся по каким запросам сайты в топе получают трафик  =)

Забейте на конкурентов, они все разные... И вообще анализировать и всему подобное конкурентов пустая трата времени.

И вообще анализировать .... Для вас видмо занятие не по силам и никогда не практикуется , смею вас огорчить анализ конкуретнов дело весьма полезное и кладезь информации для того кто умеет её использовать.

По теме: получают трафик вопрос...

Но логично глянуть по позициям которые можно увидеть на запросах в том-же мегаиндексе отчасти.

Либо свое ядро (если собиралось)прогнать по домену конкуренту и вичислить позиции

Мне кажется наоборот. Раз конкурент в топе, то с него надо пример брать. Тоже самое в жизни. Вы же не захотите стать бедным и не  будете у него интересоваться как он стал таким, а лучше спросите у богатого, как стать богаче. Поэтому интересуемся по каким запросам сайты в топе получают трафик  =)

Анализируйте, конечно.

Но готовьтесь к тому, что очень много факторов окажутся неообъяснимыми.

Просто я на днях проделывал такую операцию. Анализировал параметров 20-30  (данные брал с megaindex и ahref). Анализировал псещаемость со всех доступных счетчиков.  Кое где понятно, почему сайт отстает. А кое-где - все показатели лучше, а сайт сзади.

А вообще, анализ конкурентов - достаточно сложная задача.

Советую не парится над анализом, раньше еще можно было оценивать по PR, Тиц и еще по некоторым  факторам, сейчас рулит качественный контент!

Для работы Вам потребуется:  KEY collector, Yаndex Вордстат, мозг и прямые руки! 

А смысл ? Ну узнаешь ты запросы и че ? Что это тебе даст ? Рассмотрим пример: берем запрос "биржа ссылок" «"!биржа ссылок"» — 641 показ в месяц

Смотрим топ - видим первый сайт майнлинк - ну а теперь догадайся, сколько было куплено ссылок и какая была прoизведена работа над сайтом!?

И сможешь ли ты достичь этого топа по данному запросу?!

Казалось показов то мало - а вот конкуренция большая! Ну увидете вы показы - а как вы конкуренцию то определите ?!

Зачем вообще писать, что нет смысла анализировать конкурентов? Для кого-то смысл есть, особенно для тех кто знает как эту информацию использовать.
Согласен, что не везде может помочь анализ и на все вопросы не ответит, но в некоторых случаях он просто необходим...

А смысл ? Ну узнаешь ты запросы и че ? Что это тебе даст ? Рассмотрим пример: берем запрос "биржа ссылок" «"!биржа ссылок"» — 641 показ в месяц

Смотрим топ - видим первый сайт майнлинк - ну а теперь догадайся, сколько было куплено ссылок и какая была прoизведена работа над сайтом!?

Казалось показов то мало - а вот конкуренция большая! Ну увидете вы показы - а как вы конкуренцию то определите ?!

Мож не стоит писать то чего вы не знаете сами? конкуренцию ,количество ссылок на запросе и много всего другого давно уже умеют определять вебмастера не говоря уже о специалистах отрасли сео

Вот документ качните откройте екселем вдуг вы что-то откроете новое для себя, по крайней мере сколько есть параметров разных узнаете, мне в лом было ждать сбор всех данных по нему)

Кто хочет то всегда найдет что ему это даст, та же самая оптимизация текста, стронг, % ключей, <h1.2.3>

Сюда же среднее количество знаков на запросе , а ведь без анализа конкуретнов этого никак не узнать .Данные берутся с них(топ 10-20) непосредственно

Кто хочет то всегда найдет что ему это даст, та же самая оптимизация текста, стронг, % ключей, <h1.2.3>

В том то и дело. Начинаешь анализировать, а на 1 месте сайт без Н1. Как так?! Смотришь дальше - на втором сайт в кучей бредовых, на английском, нетематических анкоров. И попробуй тут сделать выводы.

Правда, это чаще исключение чем праивло.

А я теперь думаю, почему же на бирже выложишь сайт и сразу всем пароль от ЛИ. А потом главное, оп, и пропал человек... Нужен ему сайт, не нужен - непонятно. Ему походу запросы только нужны, особенно когда сайт дорогой и посещалка отличная!

А я теперь думаю, почему же на бирже выложишь сайт и сразу всем пароль от ЛИ. А потом главное, оп, и пропал человек... Нужен ему сайт, не нужен - непонятно. Ему походу запросы только нужны, особенно когда сайт дорогой и посещалка отличная!

В точку.

Так в ли гостевой доступ настроить и все , с запросами он ниче не сделает разве на бумажку рчками перепишет ,тогда уж проще в анализаторе любом посмотреть.

Кому важны запросы делает выгрузки csv ,а без файла выгрузки все без смысла, нечего загнать в софт для анализа.

Гостевой пароль и все плывут мимо ,а кто реально купить хочет тот увидит что траф  с поиска и данных для него вполне достаточно но без експорта).

@serjin, спасибо за подсказку. Не парился по этому поводу, обычно мне "фиолетово" на всех завистников и конкурентов. Если я настроился, то я иду до конца и ничто не является помехой :) Лишь только препятствия разного уровня, которые можно пройти каким-то образом