Jump to content

Домен под АГС проиндексировался в яндексе

Recommended Posts

Уважаемые вебмастера, добрый день! Ради эксперимента я приобрел дроп домен под агс (так пишет сервис pr-cy.ru). Тиц у данного домена не определен. Думаю повожусь с ним ради эксперимента. Наполнил сайт качественным контентом (порядка 10-12 статей) , и через 12 дней после регистрации домена он начинает индексироваться. Значит ли это что он больше не под АГС? 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Уважаемые вебмастера, добрый день! Ради эксперимента я приобрел дроп домен под агс (так пишет сервис pr-cy.ru). Тиц у данного домена не определен. Думаю повожусь с ним ради эксперимента. Наполнил сайт качественным контентом (порядка 10-12 статей) , и через 12 дней после регистрации домена он начинает индексироваться. Значит ли это что он больше не под АГС? 

ну и что? у меня есть несколько доменов под агс с обнуленным тиц. все сидят в индексе, я даже ссылки с них в сапе продаю. такие домены принимаются без особых проблем. хотя тиц так и остался обнуленным. жизнь саповода конечно же стала намного проще в последнее время. раньше тупо из яндекса страницы вылетали и домен становился бесполезным. а теперь если есть страницы в поиске, то сайт может приносить какой нибудь рубль в день. а у вас обнуление само не снялось?

Обнуление не снялось. А у Вас ни на одном сайте обнуления не произошло?

в том то и дело, что есть 4 обнуленных домена, но пока они такими и остаются, но индексируются без особых проблем. однажды я написал в поддержку яндекса и попросил снять обнуление на одном из сайтов. они конечно мне его сняли, но зато выкинули все страницы из поиска, до сих пор пытаюсь из вернуть. но зато домен теперь без обнуления)

• VIP

Купил домен месяц назад. НОВЫЙ, каким то образом и pr-cy и xtool было АГС. Написал Платону, через2 дня, pr-cy не показывает уже, а xtool показывает... Страницы тоже индексируются и есть позиции.

Купил домен месяц назад. НОВЫЙ, каким то образом и pr-cy и xtool было АГС. Написал Платону, через2 дня, pr-cy не показывает уже, а xtool показывает... Страницы тоже индексируются и есть позиции.

https://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/имядомена

тут проверьте. если показывает тиц 0 то всё нормально.

Edited by Error
убран красный цвет

А как тогда, по кол-ву проиндексированных страниц (было, стало, в процентом соотношении)? Может уже на форуме обсуждали это? Киньте ссылочку.
В этой теме пришли к выводу, что не совсем точные показатели бывают http://talk.pr-cy.ru/topic/8643-opredelenie-ags-ot-pr-cyru/page-5

• 4 weeks later...

Я считаю, что снятие тиц до 0 означает АГС, но не во всех случаях.
На примере выше, когда тиц с 3400 падает до 0 - это явно наложены какие-то санкции.
И т. к. сейчас падение тиц на 100-200 единиц это обычное дело и когда у сайта с тиц 1000 забирают сотню-другую это нормально, вполне естественно и не вызывает никаких мыслей.
А на примере Ramiz95 (может и не совсем удачный пример, но смысл один), у сайта тиц был всего 10, и падение до 0 не может означать 100% АГС, т. к. это могло быть вполне естественно, а не из-за санкций Яндекса.

• VIP
Количество пользователей, читающих эту тему: 6

5 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

marius вам модератор сделал замечание, вы не реагируете, хотя читаете эту тему.

Отреагирую в таком случае я.

Предупреждение за нарушение правил форума.

Пункт правил № 4.

• 5 months later...

Такая же бяка, но регнул дроп домен и удалось восстановить контент из архива. Уникальный контент, более 100 статей. Посещаемость была более 2000 в сутки. Домен под агс. Сервис соломоно, показывает около 300 исходящих ссылок. Сейчас их естественно нет (так как контент из архива и движок сайта изменен). остались проиндексированы более 100 статей. Адреса удалось сохранить. Могу ли я писать Платону, дабы убрать АГС. И нормально ли Яндекс относится к дроп доменам и контенту из архива?  

Такая же бяка, но регнул дроп домен и удалось восстановить контент из архива. Уникальный контент, более 100 статей. Посещаемость была более 2000 в сутки. Домен под агс. Сервис соломоно, показывает около 300 исходящих ссылок. Сейчас их естественно нет (так как контент из архива и движок сайта изменен). остались проиндексированы более 100 статей. Адреса удалось сохранить. Могу ли я писать Платону, дабы убрать АГС. И нормально ли Яндекс относится к дроп доменам и контенту из архива?  

Занимался такими же экспериментами - если нормальный качественный контент - лучше на нормальный домен его определить. Снимет ли яндекс АГС - одному ему известно. 

А так - наиболее частая причина АГС - низкокачественный прогон (спам ссылками). Опять же, АГС снимается в тот момент, когда большинство гавноссылок отваливается, а это порядка 1,5-2 года. 

Пишу все по личному опыту.... 

• Модератор

• АГС (фильтры) бывают разными
  • Тиц не определен - (обнуление Тица), к содержимому сайта не имеет отношения

Заметил такую тенденцию если регистрировать дроп и востанавливать из архива то в 70% случаях ТИЦ обнуляют.