serjin

Как простыми тегами поднять трафик на 100-300%

48 posts in this topic

Тег это такая чтука которая крепиться к отдельному материалу, пример вверху данной темы 88dc93ecc6fe.png

И внизу реализована карусель по тегам

bad539e266ce.png

Так реализовано на форуме но основной принцип это прикрепление тегов к материалу (доступно практически для всех смс) нажимая на тег попадаем на страницу где выводятся все материалы прикрепленные к этому тегу( можно попробывать нажав на тег Seo вверху стр) Ка это все оформить на своем сайте визуально уже ваше дело ,принцип один.

Спасибо! Будем пробовать

похоже на "хлебные крошки" или это другое?

Это совсем другое , в данном случае крошки тутb28e936713d0.png

Это совсем другое , в данном случае крошки тутb28e936713d0.png

а можно использовать теги без ссылок, просто текстом

а можно использовать теги без ссылок, просто текстом

Тогда это уже не тег-метка , а просто текст .

Судя по вашим вопросам вы не понимаете смысла меток ,что они делают, для чего предназначены . Изучите этот вопрос тогда инфа в теме станет для вас понятнее.

Тег обьеденяет в себе 10-50-100-1000 материалов ,он не может не ссылаться , ему нужно выводить материалы свои.

безусловно вы гениальны - америки не для кого не открыли как всегда - и кстати теги это <h1>...<h6> <strong> <b> <em> и прочие

вы предлагаете только НЧ запросы - это называется на языке SEO - ключевые фразы

И кстати если грамотно составить письмо в ТП яндекса - то вы получите санкции, а возможно вплоть до ручного БАНА в этой ПС - надо только указать то, что вы написали текст для поискового робота, а не для людей.

Также вы получите фильтр за переоптимизацию вдобавок.

Сайты надо двигать с умом - а без ума лучше этим делом не заниматься

За что тут получать санкции? Что тут незаконного? По-сути эти теги помогают пользователям найти нужный материал, и не заводит в заблуждение или тупик

Тогда это уже не тег-метка , а просто текст .

Судя по вашим вопросам вы не понимаете смысла меток ,что они делают, для чего предназначены . Изучите этот вопрос тогда инфа в теме станет для вас понятнее.

Тег обьеденяет в себе 10-50-100-1000 материалов ,он не может не ссылаться , ему нужно выводить материалы свои.

можно ли указать динамические ссылки (я могу их из поиска по тексту сделать)? Или ссылки должны быть на статические страницы? 

можно ли указать динамические ссылки (я могу их из поиска по тексту сделать)? Или ссылки должны быть на статические страницы? 

У вас сайт самопис? мне непонятно зачем мудрить , в любой смс функционал тегов реализован уже .

Если для материалов ранее не делались теги их никогда не поздно прикрепить по описанной схеме.

можно прописать keywords фильму, и просто создать еще категории 

фильмы про будущее       
фильмы про роботов
фильмы про пришельцев
фильмы про космос
фильмы про волшебство
фильмы про призраков
фильмы про путешествия во времени
фильмы про магию

где выводить фильмы с нужными keywords

эти же keywords мы можем выводить в конце описания фильма, и создать просто ссылки поиска типа films.com/?search+про роботов

и сдалать эти ссылки менюшкой 

Поиск никогда не даст такого скачка пф по той причине что им большинство не умеют пользоватся, даже если умеют то что легче? нажать на (фильмы про инопланетян) или писать это в поиск. логично?

для ленивых можно делать как я выше написал, это даже будет более правильный вариант

фильмы про роботов

фильмы про волшебство

мультфильмы про кота

и т.д.

у меня так доп.меню сделаны в суши-баре 

блюда с тунцом

блюда с крабом и т.д.

все логично и понятно, не надо переспама метками, тегами и keywords

Видимо это настолько сложно что уже велосипеды изобратаються  , не нужно придумывать и усложять ! все намного проще.

В любой смс есть метки !

Создаем метку Фильмы про ухо

У нас есть материалы.

Ухо круглое

квадратное

плоское

белое

серое

зеленое

ромбиком

трубочкой

всем этим фильмам крепим метку Фильмы про ухо

на сайте выводим как угодно можно так:

меню                                                                 тут у нас контент                                              Меню с меток        Приключения                                                                                                                                          Ухо круглое

Военные                                                                                                                                                   квадратное

мелодрамы                                                              тут у нас контент                                                    плоское

фантастика                                                                                                                                               трубочкой

ужасы                                                                                                                                                         и так далее

Уши (нажал вылезло меню с меток>>>)                                тут у нас контент

Так ведь проще ! затем они и создавались чтоб жизнь облегчить, а не усложнить

Видимо это настолько сложно что уже велосипеды изобратаються  , не нужно придумывать и усложять ! все намного проще.

В любой смс есть метки !

Создаем метку Фильмы про ухо

У нас есть материалы.

Ухо круглое

квадратное

плоское

белое

серое

зеленое

ромбиком

трубочкой

всем этим фильмам крепим метку Фильмы про ухо

на сайте выводим как угодно можно так:

меню                                                                 тут у нас контент                                              Меню с меток        Приключения                                                                                                                                          Ухо круглое

Военные                                                                                                                                                   квадратное

мелодрамы                                                              тут у нас контент                                                    плоское

фантастика                                                                                                                                               трубочкой

ужасы                                                                                                                                                         и так далее

Уши (нажал вылезло меню с меток>>>)                                тут у нас контент

Так ведь проще ! затем они и создавались чтоб жизнь облегчить, а не усложнить

serjin если нетрудно посмотрите эту ссылку, внизу под объявлениями "Аренда недвижимости" (центр, мкр.Аксай и т.д), это я теги сделал или это другое? 

serjin если нетрудно посмотрите эту ссылку, внизу под объявлениями "Аренда недвижимости" (центр, мкр.Аксай и т.д), это я теги сделал или это другое? 

Суть верная ,вроде оно.

Если ренее небыло нижней менюшки следите за статистикой просмотров , как правило глубина вырастает . Можете и в теме отписать наглядный результат через время.

Суть верная ,вроде оно.

Спасибо что посмотрели! просто не знал, что это тегами называется :)

Спасибо что посмотрели! просто не знал, что это тегами называется :)

Теги - метки может еще как-то )

Выводить можно по разному вплоть до плагинов которые делают красивое 3д облако из тегов .

Лично я предпочитаю делать менюшками и им стили как в основного меню , пользователю так гараздо проще ориентироваться

Расскажу об обратном опыте. На одном из сайтов обильно спамил тегами... Санкций не было, всё индексировалось, кое-что выходило в топ, но в основном всё повисло на 20х-50х страницах, а то и дальше... Теги даже оптимизированы были: с тайтлами красивыми, с дескрипшинами и прочим...

Но затем мой мозг подвергся логике: а что если вес основных страниц сильно разбавлен тегами... Ведь каждый тег - это по сути отдельная малоинформативная страница, в первую очередь предназначена для удобства навигации пользователя по сайту, как уточнение к искомому материалу... И я избавляюсь от тегов вообще, т.е. не просто закрываю от индексации, а полностью убираю все теги... Остаются только категории и основные страницы...

Как Вы думаете, что произошло? Да, позиции многих страниц вышли в топ 10, соответственно трафик увеличился в много много много раз.... Поэтому экспериментируйте, каждый сайт индивидуален и отношение поисковых систем так же индивидуально....

serjin likes this

Расскажу об обратном опыте. На одном из сайтов обильно спамил тегами...

Может в этом все дело? Обильный спам дело не совсем хорошее особенно в тегах , как раз таки по причине описанной вами .

Кроме того во всем есть нюансы и  реализация тегов не исключение.

То есть, вы утверждаете, что мои 100 000 хостов превратятся в 200 000 благодаря тегам?
Хорошо, я попробую! Но, если это не сработает - встретимся в суде...

То есть, вы утверждаете, что мои 100 000 хостов превратятся в 200 000 благодаря тегам?

Хорошо, я попробую! Но, если это не сработает - встретимся в суде...

шутник Вы однако))) пробуйте, хуже точно не станет!

Serjin,

Я часто использую Ваши советы, очень помогают.

На счет: меток читал и знал о них, но не использовал. Спасибо что более подробно описали...

serjin likes this

Я тоже раньше старался продвигаться тегами, такое дело имеет быть на больших сайтах или средних, где материала, то есть страниц  в индексе море...

Удивительно, но на сайтах по 100-200 страниц в индексе, несколько тегов могут даже иметь плохой эффект, понизить выдачу самой страницы, где эти теги находятся. Такое исследование проводил ещё пол года назад на блоге, после чего посещался с 7 000 поднялась до 12 000 почти мгновенно (ну и позиции конечно взлетели).

PS: статистику сказал посещений в месяц.

Можно написать проще - каждый тэг это отдельная страница и отдельный титл (включая h1), вписывая тэг "статья" в три материала мы получаем страницу с заголовком Статья и контентом тех трех страниц.

есть какой-нибудь плагин для worldpress, чтобы реализовать такую навигацию с тегами?

есть какой-нибудь плагин для worldpress, чтобы реализовать такую навигацию с тегами?

А разве в ворд-прессе как в любом движке для блогов нет встроенной системы тэгов???