Jump to content
Sign in to follow this  
webostrov

Контент украли! Как быть? - Как я решаю такие вопросы.

Recommended Posts

Можно согласиться. С одной ремаркой:

раньше было больше неадекватных авторов, чем вебмастеров. Сегодня сайты не пытается клепать только моя кошка (компьютер занят, а ноутбук я ей не даю), потому количество уравновесилось. 

А вообще если вы проставили ссылку - к вам никаких вопросов (согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 1274 Г.К РФ)

Конечно, я проставил активную ссылку, на видном месте. Более того, даже после такой подлянки с их стороны, я все еще не удалил ссылку на них. Просто не ожидал, что вроде такая биржа немалоизвестная, а такие методы грязные использует. Остается надеяться что это были рядовые "служащие" их сайта, а главному руководству думаю стыдно должно быть за таких :)

Я лично никак не решаю. Наоборот очень благодарен тем веб-мастерам, которые воруют с моего сайта 1-2 статьи. Это даже лучше для продвижения. Другой вопрос, когда сайт полностью дублируют. Но за последние 5 лет, у меня таких проблем не было. Все потому что, не на одном из моих сайтов нет счетчика посещаемости. Стоит либо Яндекс Метрика, либо вообще ничего не ставлю. Мне гораздо важнее доход с adsense, иногда даже счетчики не ставлю, о сайте сужу по суточным доходам. Такие вот дела. 

Кратко расскажу, как я сегодня окончательно добился удаления плагиата в сложной ситуации.

1. Есть сайт. Тупо копирует сливки с моего сайта, причем уже почти 2 года. Поначалу ставил ссылки на источник, но последний год - нет.

2. Шлю админу "привет" – такие-то страницы у вас копируют страницы у меня. Бланк абузы - как в начале этого топика.

3. Ответ - "предоставьте документы, что это ваши контент". (В общем, наглеем).

4. Шлю хостеру привет. Хостер - у с о з. Так же прошу хостинг обратить внимание на даты публикаций (указаны в юрлах). Мои статьи, естественно, опубликованы раньше.

5. Ответ: первым письмом обещают разобраться, вторым письмом просят предоставить документы (это обратка от нарушителя). 

6. Отвечаю на  у с о з, что есть неоткрываемые письма Почты России (до суда, направлены самому себе с текстами), и есть онлайн-депонирование со стоимостью выписки от 1 тыс. руб, тоже с возложением на расходов на ответчика. Напоминаю, что не хочу обострять ситуацию таким образом, но воровства не потерплю.

Далее обращаю внимание поддержки  у с о з, что нарушитель - интернет-магазин, где не указаны данные: адрес, стационарный телефон, юр. принадлежность и т.п., что есть нарушение Закона РФ. В общем, начинаю рыть во всех направлениях (кое в каких еще рыл). Напоминаю также, что будет адвокатский запрос на имя регистратора домена и судебное делопроизводство. 

Только что получил 2 ответа от  абузы у с о з: 

1. Нарушителю отправлено письмо с требованием указать адрес и телефон юр.лица или ИП на своем сайте интернет-магазина ( пока есть только левый мобильник для приема заказов).

2. Нарушителю направлено требование убрать ворованный контент. Если не уберет, «сигнализируйте через 2 суток, заблокируем сайт».

И сразу 3-й ответ:

«Ворованный контент удален. Приносим свои извинения за первоначальные сложности с решением этого вопроса». 

Хочу отметить высокий уровень оперативности и профессионализма при подключении к решению вопроса второго специалиста у с о з, и выразить ему свою благодарность.

Здесь описываю все кратко, тяжба шла недели 2-3. 

Но вывод: наказать наглых воров можно и нужно. Я бы еще промолчал, если бы это были 2-3 статьи, но сотня ворованных статей - перебор. 

Плюс наглость - реально знали, где копировали (даже картинки скопированы с моей подписью в названии файла), и все равно наглели "дайте доказательства, сканы, печати". 

За свое борюсь, чужого не трогаю, если не нарываются.

Мне вот интересно, как они свой левый магазин теперь в течение 2-х суток выведут из тени. А ведь всего лишь надо было изначально поступить по совести.   ;)

А какой процент "похожести" контента считается плагиатом?

У меня как-то (давно) брали с сайта тексты, меняли буквально пару слов в предложениях, благо добился удаления.

Кратко расскажу, как я сегодня окончательно добился удаления плагиата в сложной ситуации.

1. Есть сайт. Тупо копирует сливки с моего сайта, причем уже почти 2 года. Поначалу ставил ссылки на источник, но последний год - нет.

2. Шлю админу "привет" – такие-то страницы у вас копируют страницы у меня. Бланк абузы - как в начале этого топика.

3. Ответ - "предоставьте документы, что это ваши контент". (В общем, наглеем).

4. Шлю хостеру привет. Хостер - у с о з. Так же прошу хостинг обратить внимание на даты публикаций (указаны в юрлах). Мои статьи, естественно, опубликованы раньше.

5. Ответ: первым письмом обещают разобраться, вторым письмом просят предоставить документы (это обратка от нарушителя). 

6. Отвечаю на  у с о з, что есть неоткрываемые письма Почты России (до суда, направлены самому себе с текстами), и есть онлайн-депонирование со стоимостью выписки от 1 тыс. руб, тоже с возложением на расходов на ответчика. Напоминаю, что не хочу обострять ситуацию таким образом, но воровства не потерплю.

Далее обращаю внимание поддержки  у с о з, что нарушитель - интернет-магазин, где не указаны данные: адрес, стационарный телефон, юр. принадлежность и т.п., что есть нарушение Закона РФ. В общем, начинаю рыть во всех направлениях (кое в каких еще рыл). Напоминаю также, что будет адвокатский запрос на имя регистратора домена и судебное делопроизводство. 

Только что получил 2 ответа от  абузы у с о з: 

1. Нарушителю отправлено письмо с требованием указать адрес и телефон юр.лица или ИП на своем сайте интернет-магазина ( пока есть только левый мобильник для приема заказов).

2. Нарушителю направлено требование убрать ворованный контент. Если не уберет, «сигнализируйте через 2 суток, заблокируем сайт».

И сразу 3-й ответ:

«Ворованный контент удален. Приносим свои извинения за первоначальные сложности с решением этого вопроса». 

Хочу отметить высокий уровень оперативности и профессионализма при подключении к решению вопроса второго специалиста у с о з, и выразить ему свою благодарность.

Здесь описываю все кратко, тяжба шла недели 2-3. 

Но вывод: наказать наглых воров можно и нужно. Я бы еще промолчал, если бы это были 2-3 статьи, но сотня ворованных статей - перебор. 

Плюс наглость - реально знали, где копировали (даже картинки скопированы с моей подписью в названии файла), и все равно наглели "дайте доказательства, сканы, печати". 

За свое борюсь, чужого не трогаю, если не нарываются.

Мне вот интересно, как они свой левый магазин теперь в течение 2-х суток выведут из тени. А ведь всего лишь надо было изначально поступить по совести.   ;)

Создайте топик в платном разделе, по решению проблем с наглецами (воришками). Думаю пойдет нормально)). ;)  :)

Создайте топик в платном разделе, по решению проблем с наглецами (воришками). Думаю пойдет нормально)). ;)  :)

Пойдет точно, только я свою оперативно-тактическую часть жизни оставил позади.

Теперь просто бороню свое.

А вот плагиат-коллектором быть не хочу. Название какое-то помойное.  ;)  :D

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллектор

Мой совет - сначала свяжитесь через контактную форму с вебмастером. Адекватный вебмастер либо удалит статью, либо поставит ссылку на первоисточник. Если вебмастер неадекват, то можно переходить к тяжёлой артиллерии - жалобы регистратору, хостеру, Гуглу и Яндексу. По теории вероятности хоть кто то из них сайт забанит.