Jump to content
Sign in to follow this  
rio-atlantic

Новые SEO Блоги — зло во плоти!

Recommended Posts

Каждый день замечаю, как  открываются все новые и новые блоги посвященные SEO.

На мой взгляд — печально.

Почему? Ну, пусть даже потому, что сейчас найти что то стоящее крайне сложно. В следствии с этим чтобы отыскать какую-то интересующую информацию нужно перелопатить не один десяток проектов.

Большинство таких вот SEO специалистов просто копируют друг  друга, а потом еще и спрашивают, как раскрутить свой блог. Смешно ведь, чтобы человек, который открывает  блог на SEO тематику , ничего не знал о данном направлении.

Прошу не судить меня строго это всего лишь мое мнение:) 

А вы что думаете по этому поводу?

Даже тоже согласен что много сео блогов это зло, расскажу волшебную историю о том как к нам обращались владельцы сео блогов для их продвижения, не хочу хвалиться или что то рекламировать но когда копирайтеры-оптимизаторы полезли в админку они были в шоке, нарушенно все что только можно и нельзя, особенно понравилась статья одного "сео гуру" о том что метрика "убивает" сайт, всей своей компанией полчаса прикалывались, вот такой сео блог. Так что я их не читаю, отдавая предпочтения официальным источникам+скользящий потом помогает поймать нужную мысль) Удачи всем)

SEO блоги, как и форумы - зло! Нужно просто делать, делать для людей. Когда начитаешься кучу мнений, рекомендаций, теряется производительность. Сидишь и думаешь, как сделать лучше, кто прав, а кто нет. Все это отнимает драгоценное время. Нужно просто делать, много делать и будет результат.

Прикол в том, что много новичков делают блог, наполняя его кривым рерайтом с других блогов, а как только появляется какая то посещаемость и траст - сразу начинают агрессивно монетизировать, в итоге сайт превращается в полнейший ГС. Лично я считаю, что блог не должен быть источником заработка, даже адсенс на блог вешать не стоит.

Для этого время нужно , желание +лень побороть .

Создаются не только блоги еще и фирмы по продвижению которые в лс  аудиты просят . Если блогеров  еще понять можно то вторых вообще никак.

Каждый день замечаю, как  открываются все новые и новые блоги посвященные SEO.

Общая тенденция однако.

Во всем мире то же, не только в рунете.

На днях в знакомую контору пришла девочка из института, хочу заниматься SEO продвижением.

Заметьте, в конторе работает копирайтер 5 звезд на текстсейле, и вторая дама докторант в ВУЗе (кстати защитила таки докторскую).

Но шеф таки взял деффку, ибо у нее Бразильская попа.

57ccc875729d.jpg

Тут же и почти завалила пару проектов за квартал.

Сделаем добро, внутренней перелинковкой, хотя бы для  talk.pr-cy.ru, ибо картинка кликабельна!

А все весьма просто))) СЕОшники подразделяются на 2 вида (помимо белых и черных): на шаряших СЕОшников, и на людей, считающих себя СЕОшниками.
Не раз видел (даже тут) как люди спрашивали на какую тематику создать сайт для начинающего, и делали на тему СЕО. О чем они там хотели бы нового рассказать - хз.

Самое впечатляющее, это когда вот подобные "СЕОшники" берут заказ! (не знаю как, и кто им вообще доверит сайт) и потом на форумах спрашивают "Как раскрутить сайт?".

Читаю и ох...еваю...срёте друг другу в рот и все дружно жуёте, я конечно не сеошник, но являюсь достаточно хорошим специалистом в своей отрасли....превосходство своё над конкурентами доношу до потребителя не путём голословных обвинений в некомпетентности, а знанием!!!!

Не думаю что у Вас всё иначе, большинство из Вас конкуренты друг другу...и полагаю у каждого есть блог сайт, которым не все довольны!!!! Сделайте лучше , чем делают другие...

Ваша братия очень специфический народ- пишете тексты без знания тематики - получаем сеотекст, который кроме яндекса и читать никто не будет!!!!

Не думаю что сео блоги зло. Потому как сам имею такой блог. Размещаю на нем советы (решения проблем), которыми интересовался сам, и решение в сети найти не мог. Думаю что может кому то он и поможет. 

p.s. "сколько людей - сколько и мнений" - народная мудрость

Читаю и ох...еваю...срёте друг другу в рот и все дружно жуёте, я конечно не сеошник, но являюсь достаточно хорошим специалистом в своей отрасли....превосходство своё над конкурентами доношу до потребителя не путём голословных обвинений в некомпетентности, а знанием!!!!

Не думаю что у Вас всё иначе, большинство из Вас конкуренты друг другу...и полагаю у каждого есть блог сайт, которым не все довольны!!!! Сделайте лучше , чем делают другие...

Ваша братия очень специфический народ- пишете тексты без знания тематики - получаем сеотекст, который кроме яндекса и читать никто не будет!!!!

Мне кажется, не смотря на то, что Вы хороший специалист в своей области, Вы не вчехлили о чем тут вообще идет речь в данном топике.

Да и обвинения по поводу написания текстов... Вы уверены в этом?

Это не камень в сторону А.Б. который продаёт курс "как стать блогером Миллионником". Который плодит этих конкурентов. И все пишут об одном и том же. Единицы ведут свой блог на интересную им тему.

@Unypol,

1. Предупреждение за мат

2. Вот этим собственно все и сказано:

я конечно не сеошник, но являюсь достаточно хорошим специалистом в своей отрасли

3.

превосходство своё над конкурентами доношу до потребителя не путём голословных обвинений в некомпетентности, а знанием!!!!

матерного языка? 

Любезнейший, если не разбираетесь/не понимаете о чем речь, зачем лезете в разговоры, о которых не имеете представления? 

Зато чем больше конкурентов будут черпать информацию с подобных сео-блогов, тем проще вам продвигать свой ресурс...

Вряд ли сеошник с мозгами будет выкладывать всю чистую правду - все равно что то да утаит - в паблику выкладывают хлам , да то что всем все уже давно известно + кучи отсебятины. Если года 2 назад кто - то что то писал нормальное - то сейчас уже что то нового ничего не видно.

Вряд ли сеошник с мозгами будет выкладывать всю чистую правду - все равно что то да утаит - в паблику выкладывают хлам , да то что всем все уже давно известно + кучи отсебятины. Если года 2 назад кто - то что то писал нормальное - то сейчас уже что то нового ничего не видно.

Раньше и трава была зеленее и воробьи воот-такие. Во все времена было много воды, отсебятины и недостоверных фактов, но помимо них были и полезности, которые впоследствии становились основами, которые "все и так знают". Так что тут нужно уметь разбираться в информации, искать интересную и нужную для себя информацию. А те кто не хотят искать - действуют по своему плану, чтобы плучить удачный или неудачный опыт, потом о нем можно рассказать на своем блоге.