Jump to content

Recommended Posts

Зря кстати юродствуете коллеги. Это сейчас у вас со зрением все в порядке и голова от компа не болит, с возрастом последствия будут проявлятся.

Что по теме: после 28 где то от долгого сидения начала сильно болеть голова и вообще состояние ухудшаться.

Купил себе компьютерные очки Zen, использую их до сих пор, очень помогают

я так полагаю в 98 мониторы были на ЭЛТ? тогда это естественно. в жк проблем со зрением быть не может

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Для сохранения зрения стараюсь часто моргать (не сушить слизистую глаза), работаю на мониторе 23 дюйма с IPS матрица (чёткая картинка-не делаю слишком ярко), сплю днём (сон час), в выходные дни стараюсь вообще не подходить к компу: очки пока не нужны.

Последнее время очень много сижу за пк. Хочу купить очки для пк. Кто-то использует их? Как результат? Пока зрение по 1

У меня раньше  глаза болели и красные были, купил очки с антибликом как-то так и теперь глаза не устают

Заказал очки под заказ, вышло 400 грн, оправа сейчас не из дешевых

Итак, прошло полгода, вот честно, особой разницы от их наличия на своем носу, я не вижу

Глаза как уставали, так и устают

Так что смысла брать пока есть хорошее зрение - не вижу

Мой совет, лучше раз в час отдыхать хотя бы 2-3 минуты от монитора и будет счастье. 

• 1 month later...

В очках с дырками глаза постоянно шевелятся, они как тренажер, не дают глазу засохнуть, не пробовал но думаю штука стоящая.

Я начал пользовать.

Через 10-15 мин резь в глазах пропадает.

Только офиц качественные очки нужны.

• Модератор

Использую простые антибликовые. Эффект есть - глаза не так устают. Особенно когда просиживается перед компом 8-12 часов и более в сутки очень легко проверить их эффективность!

Использую простые антибликовые. Эффект есть - глаза не так устают. Особенно когда просиживается перед компом 8-12 часов и более в сутки очень легко проверить их эффективность!

подскажи как выбрать? с желтым стеклом или белые? какие лучше? выше 4 ссылки, цены от 900 до 10 штук((( непонятно вообще

Если у вас ноутбук-то делайте яркость по меньше ( привыкните потом )

Также приучайте себя каждые пятнадцать секунд моргать. Каждые три часа выходите прогуляться, например в магазин

Поможет всем, попробуйте

• Модератор

подскажи как выбрать? с желтым стеклом или белые? какие лучше? выше 4 ссылки, цены от 900 до 10 штук((( непонятно вообще

Лучше те, что подороже (может оправа из качественного материала, не рассыпется скоро), но параметрами (эффективностью) они вроде как одинаковые.