DELTAKZ

Нужен совет

14 posts in this topic

Здравствуйте. Возник такой вопрос - Сколько фотографий должно быть в каждой галереи? Мне нужно ваше мнение по поводу удобства. Т.е. как вам больше нравится просматривать галереи фотографий когда в ней 20-25 фото или же когда 50-100 фото? Ну и есть ли разница для ПС сколько фото в одной новости с описанием в 600-900 символов?

Заранее благодарен, за адекватные ответы. Всем счастья и успехов.

удобство от галереи зависит, и от того как она фото подгружает

если их будет сто то возможны и тормоза

В общем в вашем случае не сколько фото будет а какая галерея должна быть

Коллега, поздравляю и могу сказать что если ваш вопрос связан с тем сайтом с которым я знаком, то в каждом отдельном случае у вас будет разное количество фото, так как описание у вас привязывается к конкретной новости, даже если по конкретной новости у вас будет 50 фото, то придется их разбивать по определенному признаку на несколько. При загрузке страницы необходимо учитывать вес изображения, чем больше вес, тем дольше будет грузиться она. А изображения ведь в вашем случае должны быть очень качественными, сжатие до минимального уровня может отразиться на их качестве и в результате поведенческий фактор снизится. 

DELTAKZ likes this

,Во первых, большое спасибо за подробный ответ. Во вторых, да это именно тот сайт. Просто ситуация складывается таким образом, что одна галерея выходит 15-25 фото, но вот думаю, что галереи можно объединять. Вот отсюда и берется вопрос что лучше 20 или 100 фото. Ну а в самих галереях фото ужимаются (тумбы) в новости, но когда кликаешь на фото оно разворачивается в полном размере, так что думаю насчет веса страницы там разница не критичная будет. Тут больше речь от удобстве.

P.S. Все фото на сайт загружаю в неизменном размере (насчет качества)

P.S. Все фото на сайт загружаю в неизменном размере (насчет качества)

А что за сайт?

есть возможность подключить php_thumb?

или как минимум пост загрузку

:D сайт интересный, если и я о нем же понимаю

я бы на вашем месте настроил вывод фото с выравниванием, чтобы не было чуть больше меньше картинок на страницы. Как по мне смотреться будет лучше, а уже по клику полный размер. Дабы можно было все мелочи рассмотреть  ;)

Мне без разницы 20 или 100 фоток, главное что большие сочные, мясистые  персики были, как на BangBros ком)))

oleg889 likes this

Знаешь, насчет удобства...25 или 50....вот от интереса к картинкам зависит и от того как преподнесешь  :) если качественные, красивые можно и 50...может сделать первые 10 -20 показываешь, а далее типа подгрузки страницы...не знаю как правильно называется..как на новостниках бывает знаешь, листаешь листаешь вниз и появляется кружок, подгрузить еще...

plankton likes this

как на секс дот ком, вот классно будет, только больше попок и дойк

Здравствуйте. Возник такой вопрос - Сколько фотографий должно быть в каждой галереи? Мне нужно ваше мнение по поводу удобства. Т.е. как вам больше нравится просматривать галереи фотографий когда в ней 20-25 фото или же когда 50-100 фото? Ну и есть ли разница для ПС сколько фото в одной новости с описанием в 600-900 символов?

Заранее благодарен, за адекватные ответы. Всем счастья и успехов.

Я тебе так скажу.

Очень сильно многое зависит от того что окружает фото,какие копки уёпки,ссылки, и т.д.

И очень многое зависит от фона на котором фото показываются,и так же очень сильно зависит от того как они оформлены.

Фотография красиво смотрится когда создаётся эффект как-будто она одна на этой странице,но конечно же если их 25,то лучше всё убрать вокруг хотя бы на 50 пикселей вокруг каждой фотографии. 

А вообще всё зависит от структуры галереи.Тут уже нужно смотреть.

А на счёт удобства,ты не парься,большинство людей не кликают галереии,у них уже автоматом выработано прокрутить мышку вниз чтобы найти фотку.

Так что думай как удобно это сделать.

ПС любят когда одна фотография открывается на одной странице и естественно чтобы была побольше(ну не совсем конечно в пределах разумного).

В общем дизайн и юзабилити эта ещё та штука,если хочешь я скину тебе одну очень полезную книгу про то как люби вообще видят и воспринимают информацию на мониторе и печатных изданиях.

Мне без разницы 20 или 100 фоток, главное что большие сочные, мясистые  персики были, как на BangBros ком)))

Ай красава..день святого Валика влияет?

Ай красава..день святого Валика влияет?
Не как, я всегда такой х)

Всем огромное спасибо, ваше мнение было очень важно для меня. @refer9, Да вы правильно понимаете, это тот самый сайт.))) Но вот только никто не ответил на вопрос, как на это смотрят ПС - 20 или 100 фото в галереи с описанием в 600-700 символов?

Всем огромное спасибо, ваше мнение было очень важно для меня. @refer9, Да вы правильно понимаете, это тот самый сайт.))) Но вот только никто не ответил на вопрос, как на это смотрят ПС - 20 или 100 фото в галереи с описанием в 600-700 символов?

У меня было два сайта с подобной ситуацией. Первый (игровой) ПС встретили нормально. Второй (музыкальный) ни в какую.