Sign in to follow this  
Followers 0
of.lost.heaven

Посоветуйте по веб-дизайну

7 posts in this topic

Доброго дня всем! Решил немного отвлечься от привычного мне копирайта и рерайта, и перейти к веб-дизайну. Тематика для меня весьма новая в отличии от самой работы в фотошопе, но вот за несколько часов решил для себя лично попрактиковаться, и ввиду чего и был создан макет. Попрошу вас оценить его с вашей точки зрения, дать несколько советов и пожеланий, если такие конечно будут. Вполне возможно будут замечания по дальнейшему верстанию, так же хотелось бы их выслушать...

Собственно говоря сам макет

на мой взгляд(без обид): такое даже за бесплатно никому не нужно. Качество на уровне 2001 года.

Дизайну не научишься посмотрев пару уроков по Adobe Photoshop. Быть дизайнером - это быть всегда в тренде, чувствовать стиль и всё такое  <_<

witosp likes this

Действительно, такие дизайны были популярны в 2005-2007 годах, сейчас такой даже качать не будут.

Я ничего не смогу сказать, т.к по вашему это красиво, значит вам нравиться такой стиль, но он далеко уже не новый и выглядит ужасно по нынешним меркам дизайна.

Меньше теней и градиента. С шрифтами лучше не играть, только в логотипе можно использовать какие-то необычные шрифты. Макеты делают в psd, группируя слои в папки (шапка, тело, футер, форма поиска, меню и т.д). Также пишите пункты меню и текст по теме(даже копипастом), "текст текст текст" убивает Ваш макет.

Почитайте пару книжек о дизайне интерфейсов, просмотрите Metro, Material Design, полазайте по сайтам (лучше зарубежным) и посмотрите их дизайн.

of.lost.heaven likes this

Как и говорилось выше, дизайнером недостаточно стать посмотрев пару уроков в сети. Тут должно быть чувство стиля. При создании надо смотреть на сайт с нескольких сторон и выбирать оптимальное решение для реализации. Кроме того нельзя отставать от тенденции мод в данной сфере. 

Макет староват, такие уже давно не делают. Смотрится старо и убого. Слишком яркие цвета, которые будут резать глаза в темноте, слишком криво сделаны все элементы. Я бы на вашем месте лучше начал с простой графики, например с аватарок или шапок для сайтов, а после постепенно начал бы переходить к более сложному. Если конечно к тому времени не надоест и будет результат хороший. 

Данный макет не то что покупать, даже за бесплатно взять стыдно. Слишком страшный. 

Замечания тут есть и они везде, начиная от меню и заканчивая фоновыми градиентами и прочим прочим прочим....

Не в обиду автору, говорю как есть. Возможно вы думаете иначе, но это моё мнение.

melnychuk1985 likes this

Все нормально. Мой первый дизайн был гораздо хуже. Главное - фантазировать. Сделайте 10-15 макетов и научитесь новым приемам.