Jump to content
refer9

Апдейт Яндекса 27.08.2013

Recommended Posts

27 августа 2013 [3:00 RU+EN] 
3:00 Текстовый апдейт: выложен индекс по 19 августа 2013
3:12 Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 18 августа 2013

У меня все в плюс и некоторые даже неочень, а как у вас. Хотя нет один сайт уже больше месяца не хочет влетать в индекс(

Сайт новый за 2 дня вошел в индекс

что вы делали для этого? у меня из 3 новых в индекс влетело только 2 своими силами

что вы делали для этого? у меня из 3 новых в индекс влетело только 2 своими силами

Добавлял ссылки в твиттер, сделал сайтмап, аддурилка, добавлял ссылки в вконтакте

Ну вот как он расчитывает индекс гад. Сайтмап скушал определеное число страниц которое нужно. На сайте такое же количество страниц что и сайтмапе. А в этот АП проиндексировал старую версию сайта. Откуда он нашел эти ссылки на сайте если их уже нет (Новую версию структуры сайта сделали до предыдущего АПа)

От какого числа он включает в свою базу версию сайта для индексации?

Откуда он нашел эти ссылки на сайте если их уже нет 

Ну ведь в вебмастер.яндекс есть пункт такой, загруженные страницы, может он их давно загрузил, а в индекс добавил сейчас

быстроробот

С быстророботом он вошел в индекс еще 2 дня назад, сейчас апдейт и страницы в индексе

Если честно обычно в каждой такой теме пишу про сайты клиентов+ свой проект. Сейчас даже писать нечего..да, залетели ссылки штук 50 у каждого, но позиции почти не поменялись в + и - по 1ой позиции у каждого, вообще ниочем...

Ну ведь в вебмастер.яндекс есть пункт такой, загруженные страницы, может он их давно загрузил, а в индекс добавил сейчас

Точно, все верно. Надо отправить в ручную чтобы снял с индекса страницы с 404 ответом

Точно, все верно. Надо отправить в ручную чтобы снял с индекса страницы с 404 ответом

Ну вот. У меня есть пару сайтов, где загружено тысячи страниц, хотя их давно уже нет и сайт вообще тематику сменил

Мой новый сайт пока не вошел в индекс, возможно из-за того что выдача задела страницы только по 19 августа.

В индекс Яндекса попасть — как раз не сильно большая проблема, если конечно не откровенный ГС, гораздо труднее не вылететь оттуда уже через 1-2 апа.

ПС ЯНДЕКС лояльно относится к новым сайтам, априоре считая, что они "хорошие и пушистые", а вот дальше начинает злобствовать... Так, у меня 3 новых сайта с купленным на бирже уникальным контентом влетели в индекс за 1 АП без всяких манипуляций, продержались там 1-1,5 месяца, а потом началось несусветное - менее 10 страниц в индексе....похоже на фильтры :(.

похоже на фильтры

На уникальность проверяли? Дело в том, что залив на один из сайтов своих клиентов тексты ( 99 процентов по Адвего), обнаружил, что через месяц они уникальны уже на 21 процент...

На уникальность проверяли? Дело в том, что залив на один из сайтов своих клиентов тексты ( 99 процентов по Адвего), обнаружил, что через месяц они уникальны уже на 21 процент...

да копипастеры мать их совесть совсем потеряли, ладно копипастят хотя бы уже в индексе тексты. Это не так печально, но...

Я делаю так...размещаю на новом сайте небольшой контент, как правило копипаст по тематике с ключами нужными мне...сайт входит в индекс. Далее жду пока всякие каталоги и справочники растащат контент со ссылкой на наш сайт.

После этого размещаю уникальную информацию которую мне нужно и оптимизирую под сбор трафика с ПС. Далее переиндексация и все счастливы и каталоги и наш сайт.

Не всё, но проверял. Правда делал это ручками, а не с помощью сервисов: тупо в поиск Яндекса вбивал запрос с кавычками. Копии статей с "зафильтрованного сайта" не встречаются нигде, спрашивается, какого рожна Яндекс творит?! Писал в поддержку. Один сайт вернулся в индекс через 2 недели. Сейчас благополучно индексируется (твиттером помогаю). А вот на остальные Платон тупо отписался роботизированным шаблоном, типа, улучшайте сайт и т.п. и будет все хорошо.

@Теоретик, У меня было подобное АПа 2 назад, сайт клиента просто ни с чего вылетел из индекса, соответственно обрушились позиции и и траффик. Так вот получил ответ от Платонов, что они не знают причину, сайт через 2 АПа вернулся в индекс, позиции почти встали на место, но некоторые были в ТОПе, туда они не вернулись, зато подтянулись другие. Вывод- робот не совершенен ;)   

да копипастеры мать их совесть совсем потеряли, ладно копипастят хотя бы уже в индексе тексты. Это не так печально, но...

Кстати, недавно посмотрел видео "10 мифов о продвижении сайтов от Рэнда Фишкина". По его мнению, если копипастят ваши тексты (а ВАШИ тексты уже в индексе), то это как раз и хорошо для раскрутки! Плюс к ранжированию вашего сайта.

Тем болеее, что ходят слухи о смерти текстовых анкоров, дескать, на замену стандартному анкору, состоящему из текста, придет, так называемый, термин взаимного цитирования, непосредственно это и будет основанием для релевантной выдачи,

@Теоретик, У меня было подобное АПа 2 назад, сайт клиента просто ни с чего вылетел из индекса, соответственно обрушились позиции и и траффик. Так вот получил ответ от Платонов, что они не знают причину, сайт через 2 АПа вернулся в индекс, позиции почти встали на место, но некоторые были в ТОПе, туда они не вернулись, зато подтянулись другие. Вывод- робот не совершенен ;)   

Это да. Только почему-то его несовершенство чаще всего в сторону пессимизации смотрит ;)

Яша хороший, в этот АП дорвей вернул в поиск :lol: другой сайт вернул в поиск (до этого исключил по неизвестным причинам)