Sign in to follow this  
Followers 0
Bigb7

Странные комментарии

11 posts in this topic

Здравствуйте. Сайту 8 месяцев, 250 уникальный статей, около 40-50 человек в сутки. Под одной новостью, начали оставлять комментарии, на подобии - сайт хорош, крутой сайт, будут ли еще посты, хорошая новость. Новость не занимает никакой позиции в поисковиках. Переход только внутри. Зачем и для чего могут оставлять комментарии? Никаких ссылок не оставляют. Медицина тематика.

Подскажите, я параноик  или в чем то подвох? 

Да все просто на самом деле ваш сайт попал в базу спамеров вот ваш сайт и спамят хрумаком или другим подобным софтом

Bigb7 likes this

Рекомендую вам, сделать, что бы комментарии могли оставлять только зарегистрированные пользователи т.к это не прекратится.

Bigb7 likes this

Здравствуйте. Сайту 8 месяцев, 250 уникальный статей, около 40-50 человек в сутки. Под одной новостью, начали оставлять комментарии, на подобии - сайт хорош, крутой сайт, будут ли еще посты, хорошая новость. Новость не занимает никакой позиции в поисковиках. Переход только внутри. Зачем и для чего могут оставлять комментарии? Никаких ссылок не оставляют. Медицина тематика.

Подскажите, я параноик  или в чем то подвох? 

сайт на укоз?

сайт на укоз?

На DLE. Не понимаю в чем смысл комментариев без ссылок. Всего 3 штуки

в том чтобы проверить если можно оставлять коментарии на вашем сайте (пробив проверяют) Совсем скоро начнут спамить.  

Bigb7 likes this

А ссылки появятся, но только позже. Наблюдал тоже у себя такое, решил понаблюдать, через 3 -5 дней начали комменты редактировать и появлятся ссылочки!

Bigb7 likes this

тогда не знаю. ну спамер какой то. я такие комментарии на укозе встречал раньше)

Bigb7 likes this

Сайт через поиск (через специальный запрос о какой-либо уязвимости - в вашем случае с возможностью оставить комментарий без заморочек) попал в спам-базу для прогонщиков, поднимающих тицы или работающих на репутацию кого-то. Теперь эти спам-боты будут постоянно долбить ваш сайт. При этом может ссылка и оставляется в какое-либо поле (которого у вас нет), но ведь спамер ленивый, ему лень проверить и вычеркнуть ваш сайт из базы. Так что...  Крепитесь! Россия вас не забудет! Запад нам поможет! (12 стульев)

campusboy and Bigb7 like this

Спасибо за ответы, поставлю обязательную регистрацию. 

Если сайт на DLE, то от спама есть несколько вариантов:
1. Отключить возможность оставлять комменты гостям.

2. Поставить на комменты каптчу (можно и не ставить)

3. Поставить на регистрацию каптчу и систему вопрос/ответ.

4. Можно поставить модули каптчи различные (есть 1 на примете. справляется неплохо, если что могу ссылочку кинуть в ЛС)

5. Убрать индексирование комментариев

Возможно что-то из этого поможет. Даже не возможно, а точно это поможет.