Jump to content

Нужна помощь в оптимизации dle

Recommended Posts

Здравствуйте!

Нужна ваша помощь в одном вопросе,короче сделал анализ скорости сайта на http://check.beget.ru/

мне он показал рекомендации,которая одна из них это

Вопрос,как это сделать на dle сайте,подскажите кто знает......

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Может начать нормальным инструментом пользоваться, а не поделками?

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Спасибо,я там тоже проверяю...там пишет оптимизировать изображение.

Может подскажите,как их сжать прямо на сайте не загружая их заново в маленьком размере

Но вот как их на сайте сжать,подскажите!Я новичок в этом деле....

Только такой выход знаю - скачивайте изображение к себе на ПК, потом сжимаете размер,допустим при помощи Caesium, желательно максимальный вес изображения чтобы был менее 70 кб и заново загружаете на сайт.

Только такой выход знаю - скачивайте изображение к себе на ПК, потом сжимаете размер,допустим при помощи Caesium, желательно максимальный вес изображения чтобы был менее 70 кб и заново загружаете на сайт.

Спасибо большое за ответ,но увы изображений очень много и не хотелось бы их скачивать....

я загруженные переделывал ручками)) а вообще в настройках дле есть ограничение по размеру ставить картинки, в настройке системы: 

Качество сжатия .jpg изображения:

Качество сжатия JPEG картинки при копировании на сервер

Спасибо большое за ответ,но увы изображений очень много и не хотелось бы их скачивать....

Вам говорят, что нужно и как нужно делать, а Вы: - "не хочу, не могу". Зачем тогда просить помощи? :)

В будущем, перед тем как запускать сайт, оптимизируйте его. И только после наполняйте контентом.

Вам говорят, что нужно и как нужно делать, а Вы: - "не хочу, не могу". Зачем тогда просить помощи? :)

В будущем, перед тем как запускать сайт, оптимизируйте его. И только после наполняйте контентом.

Я вообще попросил чтобы помогли с советом,как сжать прямо на сайте,думал может есть способ какой!!!!

я загруженные переделывал ручками)) а вообще в настройках дле есть ограничение по размеру ставить картинки, в настройке системы: 

Качество сжатия .jpg изображения:

Качество сжатия JPEG картинки при копировании на сервер

Да есть,я знаю,но которые уже на сайте изображения их нельзя этой функцией переделать.

Вы получили ценнейший опыт, теперь больше не будете делать таких ошибок =)

Хорошо,это все понятно,но вопрос был изначально другой 

Отдавать статический контент, не выставляя Cookies    МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ!!!!

А вы спросите в том месте, где это вам написали, получите ещё один ценнейший опыт)))

Вот что мне ответили на мой вопрос!))))))

Добрый день! 

Это довольно проблемная штука, суть ее заключается в том, что вы на отдельном поддомене размешаете весть статический контент, чтобы не передавать лишние 10-20 байт. 

В большинстве случаев это не требуется, это не обязательное требование.

)))))))))))))))))))

@serega800, это вам из Кащенко написали, если честно)))) Осталось ещё объяснить при чём тут статический контент и куки)))

Не все инструменты одинаково полезны... пользуйтесь лучше от гугла, а на этих ребят просто забейте!

как сжать прямо на сайте,думал может есть способ какой!!!!
конечно есть и их много... один из - воспользоваться библиотекой GD для php, написав небольшой скрипт, чтобы он пробежал по всем изображениям и сжал их, изменил размеры и тд...