Sign in to follow this  
Followers 0
simpa

Как правильно заполнять keywords

27 posts in this topic

Подскажите как все таки правильно заполнять keywords ? Нужно ли ставить запятые между фразами или нет, писать нужно фразы - например купить мебель, мебель оптом или отдельные слова - мебель оптом купить ? И сколько лучше максиму прописывать ключей? И нужно ли сейчас их вообще прописывать, бытует мнение что лучше вообще их сейчас не заполнять.

В верхнем правом углу форума есть окошечко поиска. В него можно вписать запрос "keywords" и получить интересующую информацию.

Заполняйте на ваше усмотрение самое главное не больше 10-12 слов и не спамьте одну и ту же фразу, сделайте легкий и непринужденный спамец, 1-2 ключика+синонимы)

Основные правила по заполнению мета-тега keywords.

• Исключительно только то, что есть на странице;
  • Для каждой страницы свои ключевые слова;
  • Длинна: не более 200 символов;
  • Все ключевые слова выполняйте в нижнем регистре.
sairon and diplomdistant like this

В верхнем правом углу форума есть окошечко поиска. В него можно вписать запрос "keywords" и получить интересующую информацию.

Ну если вы про гугл так там как раз именно много мнений у всех вот поэтому я и спросил - например в одной теме яндекс давал ответ что запитые не ставятся и пишутся отдельные фразы - мебель купить коллекции, типо того, другие пишут что нужно по другому.....

Мой Вам совет, не заполняйте keywords. Это уже давно не имеет значения, только время потратите

можно какие нибудь пруфы по этой теме

не пишу вообще, или иногда по настроению 2 вида:

1. windows установка инструкции

2. установка windows, инструкции

не пишу вообще, или иногда по настроению 2 вида:

1. windows установка инструкции

2. установка windows, инструкции

По мне второй вариант правильнее.

Так я в последнее время и не заполняю, а если и заполняю то ставлю один ключевик например - объявления. Вот поэтому и спрашиваю актуально это или нет и если актуально то как правильно на 100%, потому что мнений в нете шутк 10 и типо все правильные.....

@simpa,верно, везде пишут по разному. Но лучше вписать 1 ключик, это займет секунд 2-5. Алгоритмы всегда меняются у поисковиков, и возможно у конкурентов не будет ключиков, а у вас он есть и вдруг выстрелит?! Я заполняю из таких соображений.
simpa likes this

как работало так и работает... конечно не так "весомо" как раньше, но всё же keywords это один из факторов.

Спамить не рекомендую, но один-два ключа соответствующих тексту не лишние (имхо)

вводите в кейворд пару тройку словосочетаний по которым посетители будут искать ваш продукт/ услугу/
информацию

Всем спасибо за советы! 

А теперь, вопреки всем спецам, я расскажу, как я заполняю ключи.

1) Прописываются кейвордс, которых даже нет на странице. Кейвордс должны показывать, по каким запросам можно найти материал, главное - чтобы запросы отвечали сути материала. то есть положительно влияли на поведенческие. Все остальные рассуждения для меня - мусор, уж извините. (если не пишу слово генератор в статье - пишу его в кейвордс в случае, если речь идет о переносной мобильной электростанции и т.п.)

2) Никаких ограничений по кол-ву ключей! Могу выставить до сотни словосочетаний даже больше, чем длина статьи. Никаких санкций со стороны ПС, кроме плюсов, не заметил. 

3) Использовать кейвордс необходимо - у меня по 1 ключу пациент попадает на сотню статей по тематике и сам выбирает нужную.  Именно по ключам я в ТОП-1 по ВЧ в РФ и Москве. По статьям - редко. 

4) Прописывайте длинные ключи. Теги "арбалет, легкий, охотничий" - это не работает. Сработает "легкий охотничий арбалет". Один ключ на 3 запроса - ПС выдаст его даже при вводе просто "охотничий" или просто "арбалет". Но не в обратном порядке (если пациент прописывает "охотничий арбалет", то ваш кейворд "арбалет" не сработает).

5) Могу много писать из того, что делаю вопреки большинству сео-монстров, и это работает. Уж извините ))

6) Я не семи пядей во лбу, и у меня бывает много огрехов, поэтому указанные действия не принимайте как панацею. Это всего лишь мое личное заблуждение в СЕО. Как и у каждого супер крутого СЕО спеца все его знания - не более чем заблуждения, так как никому из них Ларри Пейдж или Платон Шуткин инфо о особенностях сео в алгоритмах не сливает, насколько я знаю. 

всем спасибо ))

Ай, забыл: к чему я это:

Тренируйте свой опыт, однако, а не только действуйте исходя из мудрых советов ))

Edited by webostrov

можно какие нибудь пруфы по этой теме

Специально задал вопрос ЯШке. Сначала ответ, ниже вопрос. Касается всех тех, кто еще заполняет keywords

Здравствуйте, Михаил!

Можно не заполнять. Нахождение Вашего сайта по запросам пользователей будет определяться автоматически на основе соответствия содержимого Вашего сайта запросу (http  ://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/targeting.xml ).

--

Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки: http:  //feedback2.yandex.ru/appraisal.xml?session=4fb0d3951a5ca065e9d4eda0089fd1d79f04ad9f-25699701-62024095

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

http:  //help.yandex.ru/

Галаев Михаил<seo...ok@yandex.ru>

Здравствуйте. Ситуация такая у сайта есть много страниц, некоторые из них генерируются автоматически (товары). В результате не заполняю там keywords...Но не знаю точно нужно ли это для сайта....клиенту они точно не нужны, а вот поисковому боту яндекса?

Что мне делать в таком случае:

1. Стараться заполнять метатег kewords самому вручную

2. Генерировать его автоматические (может иногда, но редко не совпадать с сутью страницы)

3. Не заполнять keywords

rain likes this

Специально задал вопрос ЯШке. Сначала ответ, ниже вопрос. Касается всех тех, кто еще заполняет keywords

Здравствуйте, Михаил!

Можно не заполнять. Нахождение Вашего сайта по запросам пользователей будет определяться автоматически на основе соответствия содержимого Вашего сайта запросу (http  ://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/targeting.xml ).

--

Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки: http:  //feedback2.yandex.ru/appraisal.xml?session=4fb0d3951a5ca065e9d4eda0089fd1d79f04ad9f-25699701-62024095

Служба поддержки Яндекса

Здравствуйте. Ситуация такая у сайта есть много страниц, некоторые из них генерируются автоматически (товары). В результате не заполняю там keywords...Но не знаю точно нужно ли это для сайта....клиенту они точно не нужны, а вот поисковому боту яндекса?

2. Генерировать его автоматические (может иногда, но редко не совпадать с сутью страницы)

3. Не заполнять keywords

Да Платону Шуткину фиолетово на Ваш магазин. Нашли кому задавать вопросы - так он и рассказал, как работают алгоритмы.

Есть набор стандартных отписок перед носом каждого консультанта - вот он его и втюхивает всем.  :)

Думаете, почему я Платона называю Шуткиным?  ;)  :D

Здравствуйте, Михаил!

--

Служба поддержки Яндекса

3. Не заполнять keywords

Описание и ключевики заполняются с целью, чтобы ваш сайт находился по нужным ключам, запросам поисковиков, если это не делать будут мусорные запросы и процент отказа будет расти.

webostrov likes this

keywords, title , description не имеют значения   у VK.com нет ниодного title и всё пучком 

вот когда у вас будут такие же поведенческие как у ВК, тогда и поговорим, нужно ли заполнять тайтл и дескрипшн ;)

@webostrov,

Почему вы решили, что это отписка?) Меня попросили дать  ссылку из официального источника. Или яндекс не является официальным источником?) 

Я согласен, что не было официального ответа: "Keywords не влияет на ранжирование". Но достаточно весомый аргумент в пользу не заполнения этого поля был Вам дан))

@webostrov,

Почему вы решили, что это отписка?) Меня попросили дать  ссылку из официального источника. Или яндекс не является официальным источником?) 

Да без проблем, я всего лишь высказал свое мнение, основаное на... неважно.  :)

Думайте как хочете, я ж не против  ;)

А Яндекс - не, для меня не является "авторитетом".

Вот когда компания Платонов перейдет на экологически чистый самогон перед изменением алгоритмов, и перестанет употреблять виски, сделанный ключницей, вот тогда я им поверю. А пока, судя по практике, они сами в шоке от того, что делают, и часто ржут с нас, доверчивых умников на форумах.  :D