Jump to content

бан заказа

Recommended Posts

всем здаров! есть проблема. вчера хостер заблокировал все мои сайты по причине: 

1. У Вас было запущено много /usr/bin/perl процессов.
2. Данные процессы открывали TCP порты для соединений извне.

после переписки с техподдержкой сайты разблокировали с условиями что я найду и исправлю причину. но я понятии не имею где искать и ччто править. 

Подскажите где искать и как править.

хостинг ihc виртуальный

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

прислали подсказку drupal-admin.ru/blog/вирусы-на-linux-много-запущенных-процессов-perl-нагружающих-процессор , но у меня виртуальный хостинг а не выделеный сервак 

прислали подсказку drupal-admin .ru/blog/вирусы-на-linux-много-запущенных-процессов-perl-нагружающих-процессор , но у меня виртуальный хостинг а не выделеный сервак 

Пишите в техподдержку проблема в сервере.

Странный ответ техподдержки. Если пользователь услуг не понимает как решить проблему, а на лицо взлом хостинга и залиты шелы, я думаю техподдержка должна помочь. По крайне мере я бы поинтересовался "У Вас было запущено много /usr/bin/perl процессов." А сколько таких процессов разрешено).

• Модератор

Странный ответ техподдержки.

полностью нормальный ответ....почему ТП должна решать косяки пользователя? это он допустил проникновения вируса, а не они..

полностью нормальный ответ....почему ТП должна решать косяки пользователя? это он допустил проникновения вируса, а не они..

Как он решит эту проблему когда  нужен доступ к серверу.

• VIP

1. У Вас было запущено много /usr/bin/perl процессов. 2. Данные процессы открывали TCP порты для соединений извне.

в подсказке вам точнее указали:

/вирусы-на-linux-много-запущенных-процессов-perl-нагружающих-процессор

Но первоначально сработал видимо вирус или шелл.

Они могли быть созданы при запуске процесса, а потом удалены или заменены. И если файл был заменен или удален, то по идее /proc/$PID/exe об этом напишет.
/sbin/syslogd - это то,что запустило процесс, а /usr/bin/perl - это то, что реально работает в памяти.
Можно попытаться найти PID родительского процесса через /proc/$PID/stat или /proc/$PID/status.
Может родительский процесс о чем-то расскажет.

• VIP

Вот тп дали подсказку а что делать если преположить что позьзователь хостинг не имеет прямых рук и не может сам устранить данную проблему. Или из за отсутствием опыта, я вам рекомендую вообще не покупать хостинг в России, даже если говорят что они размещают сервера в европе, купил хостинг в европе и забыл, только оплачивай, случилась проблема написал тикет все сделали, ни надо гадать ничего живешь себе спокойно. У своего хостера размещаюсь уже больше двух лет покупаю вдс за 1000 рублей и все счастливы, помню около двух лет назад бомбили массово джумлу и ворд пресс, мне хостеры сами админки позакрывали, все красота, никакой переписки и выяснения отношений вот что такое ТП, а точ то в России это жалкое подобие

• Модератор

@seo-net,

В России то же все отлично, если выбрать нормального хостера. У ihc уже год, всегда помогали, но нужно понимать, что это не их работа, они не обязаны исправлять ваши же косяки. Если руки у некоторых растут из одного места и они не могут покурить мануалы по защите собственных же сайтов, или ставят дырявый нулл поддержка тут виновата?

@Texas,Какой еще доступ к серверу? Шел (или что ему там умудрились залить) нагружает сервак. Он в файлах директории пользователя, то есть где то в цмс прописался...

• VIP

Совершенно верно проблема освещена уважаемым Воландом, ТС сам видимо загрузил непроверенный файл или ему залили вирус через дыру в цмс.

Самому пользователю придется в данном случае решать проблему, чистить директорию. Техподдержка может дать совет, но не обязана исправлять все косяки пользователя. Как вариант - написать в техподдержку и пояснить, что в данном вопросе 0 и попросить реальной помощи, пусть даже за дополнительную оплату.

• VIP

Было бы интересно почитать переписку, так-как с ihc работаю не первый год и всегда восхищаюсь их техподдержкой. Вполне возможно что вы не так выразили свои мысли или не так попросили помощи.