rohanaro

Длинный снипет в Яндексе

20 posts in this topic

В общем сегодня наткнулся на несколько неординарную выдачу в Яндексе, сниппет содержит 409 символов...

Не сочтите за рекламу, просто стало нтересно, кто нибудь сталкивался с подобным?
Возможно это просто очередной глюк поисковика, но мало ли...

13.jpg

Дайте точный запрос, чтобы проверить. По "рекламное агентство темный снег" и "рекламная агентства темный снег" у меня тож самое, но 2й абзац сниппета не выводится. Или это фотошоп? =)

medoff and Slavik like this

зачем уж сразу фотошоп...

Было бы иначе, вы бы указали в этом посте ключевой запрос, а не пытались оправдаться. :)

Либо глюк...

пробежался по браузерам... очередной глюк, жалко конечно)))

--

тему можно закрывать...

Почему глюк? Обычное тестирование рандомное. У меня вчера тоже самое было.

Регион: Москва, тематики: шины, люстры. (в которых замечал расширенные снипеты)

И да, снипппеты не по количеству символов, а по количеству занимаемых px. :)

Так-то тема полезная, персонализация поиска Я добавляет расширенные сниппеты. Замеченные примеры в этой теме не помешают.

Что это вы все так разволновались. ))) Все верно- посмотрите в запрос- там указание наименования компании, по которой расширенная выдача всегда. У ТС пример это выдача еще не структурирована, вот например где вообще пол первой страницы занято одним сайтом:

post-11842-0-47688900-1424378964_thumb.jpg

katryncats

такого же объема сниппет можете наблюдать при запросе-   pr cy 

но, конкретно для Вашего сайта как вы можете такое реализовать?

katryncats

такого же объема сниппет можете наблюдать при запросе-   pr cy 

но, конкретно для Вашего сайта как вы можете такое реализовать?

право, сначала планировал со своего снять точно такое же, но взял подобное. Вот посмотрите, даже если разбавить запрос - тоже расширенная выдача

так что главное- на сайте все по полочкам разложить,  а если и название фирмы вывести в нарицательные - будет круто, т.к. расширится список запросов по которым будет такая выдача. 

post-11842-0-11911500-1424379626_thumb.jpg

ОК, на это я и намекал, запрос по домену, а как сделать расширенный сниппет по ключу, как в стартпосте?

.. для яндекса - конечно нужно повозиться со структурой сайта, чтоб он вывел быстрые ссылки, тогда начнет такую выдачу делать. В своем примере у меня выстрелили они как поставил метрику на сайт... думаю это помогло яндексу с популярными разделами разобраться и давать расширенное описание, 

Slavik likes this

у ТС ключ- это название компании - ТЕМНЫЙ СНЕГ , а слова агенство реклама - это уточнения, совпадающие с описанием сайта. По ключу РЕКЛАМА - хз как такой снипет получить.. Но по названиям фирм, брендов- яндекс походу пытается разобраться, не только по url вбитом в поиск. 

PR CY - это как я  говорил- уже нарицательное, фраза цитируется массово без ссылок на сайт, но все знают, о каком сайте речь... Это типа брэнда, а не только урл

katryncats, лайк для почина, немного не согласен, интересно послушать других участников тоже)

такого же объема сниппет можете наблюдать при запросе-   pr cy  но, конкретно для Вашего сайта как вы можете такое реализовать?

У меня тоже на сайте также отображается :)

Не знаю, почему, но стал это замечать после того, как сайту исполнилось более года.. Когда значительно увеличился трафик.

На самом деле - да, скорее всего, надо сделать удобную навигацию - максимально упрощенную, разложив все по полочкам. Яшка сам реализовал потом такую менюшку (быстрые ссылки) в выдаче!

Slavik likes this

Такая ерунда выскакивает под брендовые запросы. И когда фирма с трастовым сайтом имеет название высокочастотника, то по такому запросу может выскакивать такой расширенный сниппет.

право, сначала планировал со своего снять точно такое же, но взял подобное. Вот посмотрите, даже если разбавить запрос - тоже расширенная выдача

так что главное- на сайте все по полочкам разложить,  а если и название фирмы вывести в нарицательные - будет круто, т.к. расширится список запросов по которым будет такая выдача. 

Очень здорово :)

Только то что в скринах - быстрые ссылки, и ими можно управлять через панель Вебмастера.

А расширенный сниппет можно найти по обычным запросам и пока причины по которым они формируются не известны.