ns8

У кого узнать, есть ли смысл ждать?

18 posts in this topic

сайт висит в ожидании в каталог. Как можно узнать, стоит ли вообще ждать или необходимо что то менять на сайте. В целом сайт соответствует. 

сайт висит в ожидании в каталог. Как можно узнать, стоит ли вообще ждать или необходимо что то менять на сайте. В целом сайт соответствует. 

Звучит как - за сколько можно продать мою черную машину с магнитолой?

статус я знаю. в ожидании. но он так висеть может не один год. 
а так, заранее узнать, и успел бы доделать все недочеты

Специально ведь тема создана для таких случаев
Видимо, ТС создал тему не для конкретного вопроса по конкретному сайту, а немного в философском ключе ))

У кого узнать, есть ли смысл ждать?

Узнать можно у меня.

Смысла ждать нет.

Оптимальный вариант - подать заявку на размещение в каталоге и забыть об этом факте. Если когда сайт добавят - будет приятным и неожиданным бонусом. А если не добавят - то вы уже и забыли.

diplomdistant and Воланд like this

в лс сайт напишу сейчас. 
не любят тут когда сайты светят свои

вопрос не философский а практичный. в плане экономии времени и сил. а так же поднятии уровня сайта в целом.

вопрос не философский а практичный

Если все так практично, у меня вопрос: Вы сайт создавали ради DMOZ? Вы не можете и дальше развивать свой сайт для людей, пока он не попадет в DMOZ?

в лс сайт напишу сейчас. 

вопрос не философский а практичный. в плане экономии времени и сил. а так же поднятии уровня сайта в целом.

Лично мой взгляд на вопросы "подходит - не подходит - что изменить, чтобы подходил"

Любому редактору, взявшемуся ответить на подобный вопрос в любом открытом форуме, приходится в любом случае проанализировать сайт (пусть даже и поверхностно). Такой анализ равноценен процессу, происходящему при рассмотрении любого другого сайта, находящегося в заявках каталога.

Т.е. время и трудозатраты вполне сопоставимы, а последствия высказываемых замечаний вполне прогнозируемы - на практике, это часто приводит к спорам и несогласию со взглядом редактора.

Поэтому, гораздо продуктивнее для любого редактора просто зайти в раздел и изучить пару-тройку сайтов, спокойно ожидающих своей очереди, а не терять время на "внеочередное" изучение сайтов по запросу.

campusboy, Error and GladWeb like this

Узнать, можно ли надеяться, там сложно, так что лучше не ждать, а просто жить, как только сайт будет добавлен, сразу же сообщат. По себе знаю - процесс небыстрый)

DMOZ - подал заявку и забыл. Один сайт за месяц приняли, некоторые висят от полугода и до...

как только сайт будет добавлен, сразу же сообщат. 

кто сообщит? мы (редакторы) никому и ничего не сообщаем

В другой уже теме писал, шансы на попадания сейчас минимальны. Это как квартиры  по очереди раздают, пока не помрешь не дойдет очередь.)))

Хотя я как и все тоже подал заявку и жду жду жду жду жду жду

В другой уже теме писал, шансы на попадания сейчас минимальны. Это как квартиры  по очереди раздают, пока не помрешь не дойдет очередь.)))

Хотя я как и все тоже подал заявку и жду жду жду жду жду жду

"Сейчас"- это как?

Шансы минимальны в августе? Летом? В 2015 году?

Все "шансы" зависят только от одного - от наличия в разделе активного редактора, который пожелает заниматься разделом.

Я думаю целью каталога с самого начала было не раздавать кому попало места в каталоге. Думать, смотреть, искать ждать, может кто копейку подкинет, а в целом сам каталог ничем не отличается от других каталогов, если и тиц большой, то это не столько важно, и поменьше дадут больше шансов подняться.

Сейчас - скорее всего этот год.

ПО крайней мере после 2 лет или может меньше я потерял уже веру в добавление в дмоз. Судя по отзывам у большинства заявки так же висят годами. Редакторам возможно уже надоело это или просто устали от данного хобби (если это бесплатно)

rosadonna likes this

Да ладно, сделали из DMOZ икону стиля, если покопаетесь в этом каталоге обнаружите кучу заброшенных и ужасных сайтов. Я говорил уже раньше, что в данный каталог сайт примут только если он будет симпатичен редактору. Я порой удивляюсь, какие шикарные сайты отклоняют, а ничем ни привлекательные сайты проскакивают за месяц. Опять же, это лично мои симпатии - это то о чём я писал выше.  О полезности разговоры бесполезны, для одного сайт может быть бесполезен, а для другого наоборот.

Есть ещё тематика сайтов, которая изначально уже пролетает, как фанера над ..... Например, как думаете каковы шансы попасть в каталог личного сайта салона красоты? О чем такие сайты ? Кто нибудь из Форумчан пользуется такими сайтами? и они действительно полезны?  

Есть ещё интернет-магазины, которые берут описания товаров с сайта производителя (копипаст) Если не брать гигантов, типа "Эльдорадо", то шансы попасть в каталог нулевые. 

Я порой удивляюсь, какие шикарные сайты отклоняют, а ничем ни привлекательные сайты проскакивают за месяц.

Ну так в том то и дело, что одному симпотично и интересно, второму вырви глаз и помойка :) От редакторов тоже многое зависит =) А объективность оценить трудно.