Jump to content

У кого узнать, есть ли смысл ждать?

Recommended Posts

сайт висит в ожидании в каталог. Как можно узнать, стоит ли вообще ждать или необходимо что то менять на сайте. В целом сайт соответствует. 

сайт висит в ожидании в каталог. Как можно узнать, стоит ли вообще ждать или необходимо что то менять на сайте. В целом сайт соответствует. 

Звучит как - за сколько можно продать мою черную машину с магнитолой?

• VIP

Специально ведь тема создана для таких случаев
Видимо, ТС создал тему не для конкретного вопроса по конкретному сайту, а немного в философском ключе ))

У кого узнать, есть ли смысл ждать?

Узнать можно у меня.

Смысла ждать нет.

Оптимальный вариант - подать заявку на размещение в каталоге и забыть об этом факте. Если когда сайт добавят - будет приятным и неожиданным бонусом. А если не добавят - то вы уже и забыли.

в лс сайт напишу сейчас. 
не любят тут когда сайты светят свои

вопрос не философский а практичный. в плане экономии времени и сил. а так же поднятии уровня сайта в целом.

• VIP

вопрос не философский а практичный

Если все так практично, у меня вопрос: Вы сайт создавали ради DMOZ? Вы не можете и дальше развивать свой сайт для людей, пока он не попадет в DMOZ?

• VIP

в лс сайт напишу сейчас. 

вопрос не философский а практичный. в плане экономии времени и сил. а так же поднятии уровня сайта в целом.

Лично мой взгляд на вопросы "подходит - не подходит - что изменить, чтобы подходил"

Любому редактору, взявшемуся ответить на подобный вопрос в любом открытом форуме, приходится в любом случае проанализировать сайт (пусть даже и поверхностно). Такой анализ равноценен процессу, происходящему при рассмотрении любого другого сайта, находящегося в заявках каталога.

Т.е. время и трудозатраты вполне сопоставимы, а последствия высказываемых замечаний вполне прогнозируемы - на практике, это часто приводит к спорам и несогласию со взглядом редактора.

Поэтому, гораздо продуктивнее для любого редактора просто зайти в раздел и изучить пару-тройку сайтов, спокойно ожидающих своей очереди, а не терять время на "внеочередное" изучение сайтов по запросу.

• 4 months later...

Узнать, можно ли надеяться, там сложно, так что лучше не ждать, а просто жить, как только сайт будет добавлен, сразу же сообщат. По себе знаю - процесс небыстрый)

• Модератор

как только сайт будет добавлен, сразу же сообщат. 

кто сообщит? мы (редакторы) никому и ничего не сообщаем

• 1 month later...

В другой уже теме писал, шансы на попадания сейчас минимальны. Это как квартиры  по очереди раздают, пока не помрешь не дойдет очередь.)))

Хотя я как и все тоже подал заявку и жду жду жду жду жду жду

• VIP

В другой уже теме писал, шансы на попадания сейчас минимальны. Это как квартиры  по очереди раздают, пока не помрешь не дойдет очередь.)))

Хотя я как и все тоже подал заявку и жду жду жду жду жду жду

"Сейчас"- это как?

Шансы минимальны в августе? Летом? В 2015 году?

Все "шансы" зависят только от одного - от наличия в разделе активного редактора, который пожелает заниматься разделом.

Я думаю целью каталога с самого начала было не раздавать кому попало места в каталоге. Думать, смотреть, искать ждать, может кто копейку подкинет, а в целом сам каталог ничем не отличается от других каталогов, если и тиц большой, то это не столько важно, и поменьше дадут больше шансов подняться.

Сейчас - скорее всего этот год.

ПО крайней мере после 2 лет или может меньше я потерял уже веру в добавление в дмоз. Судя по отзывам у большинства заявки так же висят годами. Редакторам возможно уже надоело это или просто устали от данного хобби (если это бесплатно)

• 9 months later...

Да ладно, сделали из DMOZ икону стиля, если покопаетесь в этом каталоге обнаружите кучу заброшенных и ужасных сайтов. Я говорил уже раньше, что в данный каталог сайт примут только если он будет симпатичен редактору. Я порой удивляюсь, какие шикарные сайты отклоняют, а ничем ни привлекательные сайты проскакивают за месяц. Опять же, это лично мои симпатии - это то о чём я писал выше.  О полезности разговоры бесполезны, для одного сайт может быть бесполезен, а для другого наоборот.

Есть ещё тематика сайтов, которая изначально уже пролетает, как фанера над ..... Например, как думаете каковы шансы попасть в каталог личного сайта салона красоты? О чем такие сайты ? Кто нибудь из Форумчан пользуется такими сайтами? и они действительно полезны?  

Есть ещё интернет-магазины, которые берут описания товаров с сайта производителя (копипаст) Если не брать гигантов, типа "Эльдорадо", то шансы попасть в каталог нулевые. 

Я порой удивляюсь, какие шикарные сайты отклоняют, а ничем ни привлекательные сайты проскакивают за месяц.

Ну так в том то и дело, что одному симпотично и интересно, второму вырви глаз и помойка :) От редакторов тоже многое зависит =) А объективность оценить трудно.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...