Jump to content
Sign in to follow this  
starcontent

семантика новостного сайта - поисковое продвижение

Recommended Posts

Доброго дня!

Имеется новостной сайт общей тематики. В индексе Яши около 800 страниц - нет и полугода. Выхлоп из поиска практически отсутствует, за редким исключением. Собственно сам вопрос: каким образом продвигается новостной сайт в поисковой выдаче? Как семантику делать?

Я понимаю, что лучше на рубрики - они постоянны, однако там конкуренция бешеная. )))

Сравните несколько новостных сайтов из ТОПа той поисковой системы, которая Вас интересует, посмотрите как у них все реализовано. Проработайте структуру сайта для удобства посетителей, следите за качеством контента, старайтесь постоянно обновлять/добавлять статьи.

Для новостного сайта характерно разбиение на тематические разделы и постоянное добавление новостей в эти разделы. 

Добавляйте новости в течение 6 месяцев непрерывно и пробуйте попадать в Яндекс Новости.Почитайте все нюансы добавления в сети,и я думаю если ресурс действительно достойный,то вас примут и будет вам трафик!

А так продвигать в сети трудно,конкуренция нереальная!

Новости добавляются каждый день без выходных - от 5 до 10 (когда горячая тема есть). Копипаста не использую. В принципе, я так понимаю, вопрос решаем только трансляцией в Я и G новостях...? Короче, заказывать составление семантического ядра смысла нет?

Новости добавляются каждый день без выходных - от 5 до 10 (когда горячая тема есть). Копипаста не использую. В принципе, я так понимаю, вопрос решаем только трансляцией в Я и G новостях...? Короче, заказывать составление семантического ядра смысла нет?

Нет копипасты? То есть у тебя есть штат журналистов с редактором которые генерят тебе тексты?

Новости продвинуть ну очень сложно, если только новость будет мгновенно на сайте(после появления) и её быстроробот в поиск поставит. А так советую продвигать через различные новостные каталоги, вк и тд.

сем. ядро для новостного сайта, что-то новое)))))

Ну не совсем новое ))) Как минимум новостные разделы и главную продвигать по ключам реально - другое дело, цена вопроса...