Jump to content
Sign in to follow this  
AzIk

Помогите решить проблему

Recommended Posts

Здравствуйте! На одном сайте разместили информацию обо мне, данная страница проиндексировалась в поисковых системах, при вводе моего имени и фамилии выходит ложная информация размещенная на данном сайте о моей личности, как мне быть? Писал жалобы в гугл, яндекс - бессмысленно, они помочь ни чем не могут. Писал регистратору домена - сайт блокировали, но по другой причине, вскоре вновь разблокировали сайт и информация обо мне стала доступной. Помогите.

@AzIk, Ваша проблема чисто юридического характера, вам сможет помочь только юрист.

и только если размещенная информация действительно ложная.  :)

Статья 128.1. Клевета 

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

levsa в основном правильно вам ответил. Получается, что выход у вас только один - обратитесь к юристу на месте, с ним у нотариуса заверите страничку сайта у нотариуса и составите и подадите соответствующее заявление прокурору или в суд, в зависимости от того, являются указанные вами сведения оскорблением или клеветой. Возбуждение дел об оскорблении - это компетенция прокурора, далее он передает дело в суд.

и только если размещенная информация действительно ложная.  :)

Распространение личной информации без ведома и согласия человека также является незаконной.

Распространение личной информации без ведома и согласия человека также является незаконной.

Это смотря какая ситуация  :) Вот если например, изнасилованная несовершеннолетняя девочка размещает информацию в сети интернет о насилии совершенном мужчиной скрывающемся за границей?

Почему Вы так уверены, что там именно информация о Вас? Там есть Ваше фото/номер паспорта/СНИЛСА, что-то другое?

@AzIk, вы же  Миразиз, верно? Информации о вас в сети много, скорее всего таким образом (недостоверная информация) кто-то хочет привлечь внимание к своему сайту. Часто ведь пользователи клюют на новости вроде "Бритни Спирз - инопланетянка".

ЗЫ: Кажется, нашел инфу. Вы про форум http://m*i*t**k.ru, верно? Напишите администрации с подтверждением-опровержением информации, и делов то.

@AzIk, вы же  Миразиз, верно? Информации о вас в сети много, скорее всего таким образом (недостоверная информация) кто-то хочет привлечь внимание к своему сайту. Часто ведь пользователи клюют на новости вроде "Бритни Спирз - инопланетянка".

ЗЫ: Кажется, нашел инфу. Вы про форум http://m*i*t**k.ru, верно? Напишите администрации с подтверждением-опровержением информации, и делов то.

Да, верно. Писал администрации сайта. Администратор игнорирует все мои сообщения.

Почему Вы так уверены, что там именно информация о Вас? Там есть Ваше фото/номер паспорта/СНИЛСА, что-то другое?

Фамилия, Имя указаны, а также ссылка на страницу в Вк.

Да, верно. Писал администрации сайта. Администратор игнорирует все мои сообщения.

Хоть раз засветился в сети - всегда найдутся недовольные тобой. Это сообщение на форуме вам сильно жизнь портит? Если да - милиция с заявлением о клевете. 

Фамилия, Имя указаны, а также ссылка на страницу в Вк.

Удалите страницу в ВК и создайте новую, это будет проще и быстрее.

Несколько вариантов.

1. Написать админам сайта, и вежливо попросить убрать ложь.

2. Подать в суд на админов сайта, и пройти весь ад юридических нюансов.

Есть еще и третий вариант

3. Забить, и не обращать внимание на негатив.

А не надо под своими реальными данными сидеть в интернете - если и оклевещут то  и не обидно будет. Взял новый ак завел с новым ником да и делов  то !

Советовал бы обращаться в суд. Несмотря на нервотрепку инстанций вы можете получить хорошую компенсацию, да и сайту это выйдет очень плохо.