Jump to content

Раздел с контентом на другом языке.

Recommended Posts

Доброго утреца коллеги, приятных выходных Вам  ^_^
Есть сайт, на нём размещены статьи и рубрики только на Русском языке. Есть желание добавить несколько рубрик и статьи в них на украинском, там запросы реально жирные и трафик может подняться + 1000 (+/-) по моим просчётам.

Нормально ли поисковики отнесутся к этому?  <_<

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Я так пробовал, но только на другом языке. Трафик подрос, но не так много как хотелось. Поисковики всё равно в приоритет ставили русских.

Я так пробовал, но только на другом языке. Трафик подрос, но не так много как хотелось. Поисковики всё равно в приоритет ставили русских.

Так тут и тематика наверное играет не маловажный фактор, у Вас лично какая? У меня обучение.

• VIP

, Можно аватарку поменять?А то не как не могу сконцентрироваться на теме :D  :D  :D  :D

А если по теме,то я думаю нормально отнесется.Я сам бывало добавлял на другом языке

Идея однозначно хорошая, у самого никак руки не дойдут.

Вот немного про мультиязычность

http://seoprofy.ua/blog/na-doske/nomer-92

http://seoprofy.ua/blog/na-doske/nomer-63

Тема с поддоменом - даже круто, буду ссылочки на основной проект и всё такое)

Друзья, еще вопрос, а если реализовать такую структуру (основной домен, не поддомен):

Рубрика 1.> подрубрика1. Русскоязычный контент
Рубрика 2.> подрубрика2. Русскоязычный контент
Рубрика 3.> подрубрика3 (на украинском) Контент на украинском языке. 
Рубрика 4. > подрубрика4. Русскоязычный контент

Суть в том, чтобы сделать рубрику с подрубриками на украинском языке. Основной, доминирующий язык ресурса Русский.

Как вы думаете?

• VIP

Доброго утреца коллеги, приятных выходных Вам  ^_^

Есть сайт, на нём размещены статьи и рубрики только на Русском языке. Есть желание добавить несколько рубрик и статьи в них на украинском, там запросы реально жирные и трафик может подняться + 1000 (+/-) по моим просчётам.

Нормально ли поисковики отнесутся к этому?  <_<

Если у вас для сайта не выставлен регион для Яндекса, то нормально. Но если выставлен регион РФ - с Яндекс.Украина траф вряд ли увеличится. 

Что касается Гугла - он более нормально все это съест.

В любом случае хуже не будет = 100%

От себя: У меня на сайтах ранее использовал статьи на английском и некоторых других языках для привлечения PR Гугля, но сейчас это потеряло актуальность.

В то же время есть статьи на английском, украинском и белорусском языке (хотя в Беларуси последним пользуется около 20% по имеющейся у меня статистике). Даже 1 статья на арабском ))

На одном сайте использую гугл транслит для пользователей из украины. Перевод, кстати, почти нормальный, в то время как с русского на англицкий перевод такой, что у меня кошка заходится в истерике...  :D