Sign in to follow this  
Followers 0
qmaer

Переходы с социальных сетей на сайт и ПФ

14 posts in this topic

Всем привет!

Создал пару дней назад новый игровой сайт. Прошелся по ТОП группам ВК типа Спанч боб, Наруто, Огонь и Вода и т.д

Попрокидал туда свои ссылочки в посты. За сутки стало заходить по 10-15 человек с ВК. С ПС при этом пока 1-2 человека. Вроди люди стали играть в флеш игры, а не уходить сразу.

Как думаете это же положительно отобразиться для Гугла и Яндекса?

ПФ не накрученые же получается, а реальные люди заходят?

Это несомненный плюс, но не достаточный. Одними поведенческими факторами в топ не попасть. Почти год назад я ставил один опыт. Создал 2 онлайн-кинотеатра, посвященных 2 различным мультсериалам. Конкуренция приблизительно одинаковая была, частотность запросов тоже. Один сайт продвигал ссылками, а второй - исключительно поведенческими факторами, оставляя ссылки в тематических группах ВК. В итоге первый сайт вылез в ТОП по ВЧ-запросу за 4 месяца, а второй за это время был на 22 месте и перестал двигаться, пока я тоже не начал ссылки на него закупать. И это при том, что у второго сайта были отличные ПФ - менее 15% отказов, среднее время на сайте более 15 минут при просмотре в среднем 3.5 страниц на посетителя.

@qmaer, это очень хорошо, я бы сказал. Продолжайте в том же духе  ;)

Однако, лучше создать свою группу - и уже делиться ссылочками именно там, а не спамить в других сообществах

Вот я и хотел спросить "не накручено" будет получаться, если просто прокинь ссылки по топовых группах ВК ?

Это несомненный плюс, но не достаточный. Одними поведенческими факторами в топ не попасть. Почти год назад я ставил один опыт. Создал 2 онлайн-кинотеатра, посвященных 2 различным мультсериалам. Конкуренция приблизительно одинаковая была, частотность запросов тоже. Один сайт продвигал ссылками, а второй - исключительно поведенческими факторами. А итоге первый сайт вылез в ТОП по ВЧ-запросу за 4 месяца, а второй за это время был на 22 месте и перестал двигаться, пока я тоже не начал ссылки на него закупать.

согласен, но на молодой сайт закупать ссылки еще рано. Пусть постоит еще 3-4 месяца. Но время идет и стоять на месте нет ризона, потому решил работать с малышем над ПФ.

согласен, но на молодой сайт закупать ссылки еще рано. Пусть постоит еще 3-4 месяца. Но время идет и стоять на месте нет ризона, потому решил работать с малышем над ПФ.

Бред такой ппц, ты ещё скажи пусть вес наберет 10 лет в отстойнике )))) - именно ЗАКУПАТЬ не нужно сразу - а вот ОБМЕНИВАТЬСЯ статьями по узконаправленной тематики можно с 1 дня создания сайта. Сам сейчас буду двигать одного заказчика по грузоперевозкам - сайту 28 часов - в Яшке и Гугле уже в ТОП 50. Конешн рассказывать не буду что и как - ещё один нюанс домен для продвижения оказался 12-ти летним )))

olegunique likes this

А почему рано закупать ссылки? Что будет плохого если раз или два в неделю на Вас будет ссылаться какой нибудь жирный сайт, особенно если там будет статья...

inDminor likes this

А почему рано закупать ссылки? Что будет плохого если раз или два в неделю на Вас будет ссылаться какой нибудь жирный сайт, особенно если там будет статья...

Во - я про тоже )))

Это несомненный плюс, но не достаточный. Одними поведенческими факторами в топ не попасть. Почти год назад я ставил один опыт. Создал 2 онлайн-кинотеатра, посвященных 2 различным мультсериалам. Конкуренция приблизительно одинаковая была, частотность запросов тоже. Один сайт продвигал ссылками, а второй - исключительно поведенческими факторами, оставляя ссылки в тематических группах ВК. В итоге первый сайт вылез в ТОП по ВЧ-запросу за 4 месяца, а второй за это время был на 22 месте и перестал двигаться, пока я тоже не начал ссылки на него закупать. И это при том, что у второго сайта были отличные ПФ - менее 15% отказов, среднее время на сайте более 15 минут при просмотре в среднем 3.5 страниц на посетителя.

а вот если бы вы еще и третий сайт продвигали первым и вторым способом  но вместе то третий сайт намного опередил бы ... ;)

Спасибо всем за инфу, но ответа я так и не получил на свой вопрос.

Прокидать в ВК группы ссылки на сайт можно с первого дня создания сайта или нужно подождать?

Эти переходы с ВК (если люди конечно играют в игры), будут положительно, а не негативно влиять?

Спасибо всем за инфу, но ответа я так и не получил на свой вопрос.

Прокидать в ВК группы ссылки на сайт можно с первого дня создания сайта или нужно подождать?

Эти переходы с ВК (если люди конечно играют в игры), будут положительно, а не негативно влиять?

1) Да, можно.

2) Если не будет отказов, то конечно же положительно.

Не совсем понятно, если вы несколько дней назад, только создали сайт, то откуда могут быть переходы из ПС. За такие короткие сроки даже Google не индексирует сайт.

Однако переходы из социальных сетей не считаются накруткой пф, это естественные переходы, как следствие положительное влияние. Но вот со спамом в группах лучше перестать))