Jump to content
Sign in to follow this  
Валерия_vit

Обновление DLE без потери данных

Recommended Posts

Всем добрый вечер! Ребята подскажите пожалуйста, возможно ли без потери всех данных обновить DLE 10.2 на DLE 10.3 

Как то мне сказали что базы не подходят от одной версии движка к другой, и некоторые данные можно потерять. Сайт кулинарной тематики, как можно перенести все правильно быстро и без потерь?....Спасибочки всем большое.

Спасибо..Знакома с этим постом но решила для собственной уверенности еще и переспросить у знающих людей кто это делал.

@Валерия_vit,

Я обновлял, с 10.2 на 10.3 по моему, или на 10.4....сейчас точно не помню, но факт, что все отлично работает

скажите пожалуйста, это же все публикации могут стать криво из за несовместимости еще и шаблона

@Валерия_vit,

Вот это запросто. Шаблонизатор в дле затрагивает каждое обновление, то есть с версии 10.2 до 10.3 придется делать адаптацию

@Валерия_vit,

Вот это запросто. Шаблонизатор в дле затрагивает каждое обновление, то есть с версии 10.2 до 10.3 придется делать адаптацию

спасибочки....думаю наверное и не стоит обновляться с такой морокой всего этого. Просто думалось что что с моим двигом не так сталось, сайт что то плохо индексироваться и посещаться начал последние пару недель.

спасибочки....думаю наверное и не стоит обновляться с такой морокой всего этого. Просто думалось что что с моим двигом не так сталось, сайт что то плохо индексироваться и посещаться начал последние пару недель.

Уважаемый или уважаемая. Обновляться стоит, но, что мешает вам сделать тестовый сайт и попробовать обновить его на тестовой площадке и после чего будите уверены, стоит ли вам это делать. Удачи!

(можно сделать и без домена, а просто по ip адресу сайта, прописав его в host файле ПК). 

Уважаемый или уважаемая. Обновляться стоит, но, что мешает вам сделать тестовый сайт и попробовать обновить его на тестовой площадке и после чего будите уверены, стоит ли вам это делать. Удачи!

(можно сделать и без домена, а просто по ip адресу сайта, прописав его в host файле ПК). 

спасибо Вам за совет, я просто честно сказать так и не умею даже делать

После обновления обязательно нужно внести изменения в шаблон, с которыми можно ознакомиться здесь: dle-news.ru/extras/diffs/

Спасибо, буду читать и учиться всему этому)))

Спасибо, буду читать и учиться всему этому)))

Спасибо говорится путём нажатия соответствующей кнопочки на страничке)))

Уважаемый может я конечно чего-то не понимаю, но что я такого сделал? Просто достаточно много пользователей даже может и не подозревают как отблагодарить помогшего ему. Яже не принуждаю к каким либо действиям, а просто говорю что есть такая возможность. Если нарушил какие либо правила форума, то дико язвеняюсь.

@zpjekan, Вам сказали спасибо.

Ваше дополнение расценивается совсем по другому - вы предлагаете пользователю поставить лайк.

Есть в правилах такая фраза - Делайте добро от души, а не для получения выгоды.

Всем большое спасибо ребята! Не ругайтесь, я словами говорю чисто человеческое ВСЕМ СПАСИБО и без всяких кнопочек)))