Sign in to follow this  
Followers 0
AlexGorky

Предоставление услуг на форуме

25 posts in this topic

Уже очень много раз натыкался на темы, где люди с низкой репутацией пытались предоставить свои определенные услуги. Однако их темы быстро прикрывались из-за нарушений правил форума. В моей голове появилась мысль, как по крайней мере, уменьшить подобные нарушения.

Почему бы вам не сделать так, что бы при создании темы пользователем с репутацией ниже 20 (или сколько там нужно), выводило предупреждение о том, что он не имеет право на создание тем предоставления своих услуг.

Думаю это поможет сократить количество нарушений этого типа.

P.S. это мое личное мнение.

Правильное мнение...напишите плагин?

К сожалению не обладаю такими навыками.

Есть правила, зачем писать нескончаемые строки кода ради этой небольшой, пусть и полезной функции? Мне б лень было :)

Есть правила, зачем писать нескончаемые строки кода ради этой небольшой, пусть и полезной функции? Мне б лень было :)

Дело в том, что многие люди считают, что жизнь слишком коротка для ознакомления с правилами.

viasektorgaza likes this

Но есть общая для всех закономерность - правила не читают.

Любой адекватный пользователь придя на ресурс просматривает правила, а тем более собираясь создавать тему, не смотрят на рекомендации.

Дело в том, что многие люди считают, что жизнь слишком коротка для ознакомления с правилами.

Это их проблемы, я так не считал и правила не нарушал ^_^

Было правда один раз предупреждение, но это если не ошибаюсь за маленький конфликт с кем-то

Пошел в магазин, украл банку тушенки и пошел мимо кассы, а там табличка всплывает: воровать тушенку не хорошо, читайте КоАП. :)

Любой адекватный пользователь придя на ресурс просматривает правила,....

За всю жизнь читал только Правила дорожного движения) А на форуме, чтоб их не нарушать, можно обойтись и без их прочтения.

За всю жизнь читал только Правила дорожного движения) А на форуме, чтоб их не нарушать, можно обойтись и без их прочтения.

Я тоже стараюсь придерживаться общепринятых правил и не часто читаю нормы конкретного сайта или форума. Обычно этого достаточно. 

Но вот вопрос, например: нельзя создавать темы, кажется, с менее чем 20 BL о продаже услуг.

Но у меня,  такая фича: я не заморачиваюсь на том, как сохранить архив в ВебМани. За прошлый год у меня накопился BL = 38, а потом полетела винда, я ее переустановил, и файл с памятью вебмани куда-то пропал, теперь BL = 0. Понимаю, что это моя проблема, но факт остается фактом - я не могу создавать темы о продаже услуг. Вывод предупреждения форумчанам (а не запрет с предом) помог бы решить вопрос. 

В общем, что я сюда зашел:

Предлагаю ввести оплату помесячно за пользование форумом, но не так жестко как на серче :D . Думаю, от 1 доллара никто не разорится, зато все станут немного ответственнее. И у создателей форума появится стимул писать новые плагины для удобства пользователей. Ибо форум, как и сайт, должен развиваться, или он покатится вниз, когда появятся форумы с более продвинутым функционалом (а они появятся,, даже здесь читателей таких тем об улучшении функционала достаточно). 

ИмХО.

Как вариант:  можно ткнуть носом в правила, разместив их или ссылку на них в отдельной теме и закрепив тему без возможности добавления сообщений в начале форума (первой темой), что то вроде "ПРОСТЫЕ и понятные правила форума. Прочитайте, чтобы вас не забанили через минуту после регистрации".  ;)  Ну, или "Как вести себя самому умному "чайнику"  :D

Я тоже стараюсь придерживаться общепринятых правил и не часто читаю нормы конкретного сайта или форума. Обычно этого достаточно. 

Но вот вопрос, например: нельзя создавать темы, кажется, с менее чем 20 BL о продаже услуг.

Но у меня,  такая фича: я не заморачиваюсь на том, как сохранить архив в ВебМани. За прошлый год у меня накопился BL = 38, а потом полетела винда, я ее переустановил, и файл с памятью вебмани куда-то пропал, теперь BL = 0. Понимаю, что это моя проблема, но факт остается фактом - я не могу создавать темы о продаже услуг. Вывод предупреждения форумчанам (а не запрет с предом) помог бы решить вопрос. 

В общем, что я сюда зашел:

Предлагаю ввести оплату помесячно за пользование форумом, но не так жестко как на серче :D . Думаю, от 1 доллара никто не разорится, зато все станут немного ответственнее. И у создателей форума появится стимул писать новые плагины для удобства пользователей. Ибо форум, как и сайт, должен развиваться, или он покатится вниз, когда появятся форумы с более продвинутым функционалом (а они появятся,, даже здесь читателей таких тем об улучшении функционала достаточно). 

ИмХО.

Как вариант:  можно ткнуть носом в правила, разместив их или ссылку на них в отдельной теме и закрепив тему без возможности добавления сообщений в начале форума (первой темой), что то вроде "ПРОСТЫЕ и понятные правила форума. Прочитайте, чтобы вас не забанили через минуту после регистрации".  ;)  Ну, или "Как вести себя самому умному "чайнику"  :D

Зарегистрированных пользователей более 8000.

Введете вы помесячную оплату, останутся только немногие пользователи, пропадут заказчики.

Просто стоит при создании тем рядом с полем прописать в <h1> Красными буквами "Читайте правила!" и все :)

podvodnic and webostrov like this

Зарегистрированных пользователей более 8000.

Введете вы помесячную оплату, останутся только немногие пользователи, пропадут заказчики.

Просто стоит при создании тем рядом с полем прописать в <h1> Красными буквами "Читайте правила!" и все :)

либо поставить галочку - с правилами ознакомлен...

либо поставить галочку - с правилами ознакомлен...

Галочку можно поставить, не прочитав.

Точно также будет с вопросами по пунктам правил (кто-то в интернете выложит ответы).

Все сводится к тому, что проще взять одного модератора, чем придумывать что-то

Галочку можно поставить, не прочитав.

Точно также будет с вопросами по пунктам правил (кто-то в интернете выложит ответы).

Все сводится к тому, что проще взять одного модератора, чем придумывать что-то

Я бы сидел на серче, но во-первых, слишком дорогая плата, жаба не за деньги, а за их количество. А во вторых - много оборзевших там, которых не банят, именно потому что они башляют. То есть бабло превыше нормального общения. 

А 1 бакс - мелочь, но неприятно, если ты зарегался и тут же мочканул прикол, за который тебя забанили. 1 бакс - это не потеря, а пощечина а-ля "читайте правила".  ;)

PS, Слушайте, нас самих не забанят за обсуждение вопросов модерации даже с учетом того, что это в помощь нашим админам, а не во вред?   :wub:   ))

Слушайте, нас самих не забанят за обсуждение вопросов модерации

По мне так это вопросы по улучшению форума, так что нет, не забанят  :D  :D

Предлагаю ввести оплату помесячно за пользование форумом, но не так жестко как на серче  . Думаю, от 1 доллара никто не разорится, зато все станут немного ответственнее. И у создателей форума появится стимул писать новые плагины для удобства пользователей. Ибо форум, как и сайт, должен развиваться, или он покатится вниз, когда появятся форумы с более продвинутым функционалом (а они появятся,, даже здесь читателей таких тем об улучшении функционала достаточно). 

вообще в этом есть резон, так как многих плагинов не хватает, можно было бы автоматического Гаранта поставить или еще что то... но я сильно сомневаюсь, что люди будут платить даже эти деньги, да и политика форума в общем то не располагает к отьему денег у населения....к примеру те рекламные темы и баннеры, которые вы видите это оплата хостинга, зарплаты и тд...

Поддерживаю насчет небольшой оплаты! Например, 1 бакс! Шикарное предложение!

Только сегодня заходил на серч, там чтоб создать тему о продаже сайта надо забашлять 20 баксов на месяц, либо 50 на 3 месяца. А за день использования "всего-то" 5 долларов  :wacko:

На пр-су можно цены куда ниже сделать, ведь сейчас вообще нет никаких взносов, а если даже минимальные реализовать - Вам уже с этого есть какой-то плюс, да и опять же факты мошенничества сократятся! Просто тут отнестись разумно и внедрять такое не в каждом разделе, а например только в темах, где предоставляют услуги! 

Также хотелось бы отметить, при этом не стоит забывать про количество сообщений, репутацию и БЛ. Пускай будет не 20 пунктов (может кому-то сложно, а 10). Хотя и 20 я считаю вполне нормальным. Обычно у людей, которые ведут какие-то сделки, оказывают услуги - 20 пунктов - это вообще не вопрос.

А почему отметил сообщения и репутацию - чтобы не заходили свежереги, не отдавали 1$, дабы создать тему, где они берут за услугу 1500 рублей (например). Им проще отдать 1 бакс, кинуть человека на 1500 :) Уже профит  ;)

Спасибо за прочтение  :P

@Pro100Fun,

На самом сайте мы это врятли вводить будем. По крайней мере о таких планах я не знаю.

В данный момент идет анализ всей информации по кидалам, мультиаккаунтам и тд на предмет предотвращения фактов мошенничества. Возможно, в скором времени введем какие то механизмы, но врятли это будет оплата.

А вот на форуме, за предоставление услуг, возможно. Понимаю, многим это может сильно не понравится, но почитав сообщение @webostrov, я понял, что он прав. Новые инструменты нам нужны, и эти деньги пойдут именно на улучшение форума, то есть для вас же...проведем опрос, чего вам нехватает и на основе него будем заказывать модули.

В общем, подумаем...

Lyamov likes this

Я тут еще подумал, почему бы не сделать отдельный сайт на поддомене для предоставления услуг пользователями pr-cy. И что бы там не обитали "кидалы" сделать правило. Обязательное заполнение своих личных данных + скан паспорта. Хотя и не обязательно отдельный сайт делать.

@AlexGorky,

Это называется биржа фриланса ;) 

Эта идея витает в воздухе уже очень давно, пока точных данных по этому поводу нет, возможно будет когда нибудь, возможно нет 

Почему бы тогда не ввести оплату не фиксированную, а с заказа (текущие условия на оформления тем не отменять).

Каждый заказавший отписывается о выполнении заказа (можно просто нажимает кнопку "Заказ выполнен").

За каждый выполненный и оплаченный заказ исполнитель перечисляет форуму определённую сумму (% от услуги или стандартная такса).

Количество заказавших услугу должно быть видно в топике (Это плюс исполнителю).

Комиссионный тариф и порядок выплаты зависит от типа услуги и оговаривается между исполнителем и модераторами до создания темы (кто-то согласиться платить больше, кому-то скидки, кому-то наоборот повышенный процент. Всё обсуждается).

Список заказавших должен быть доступен модераторам для проверки.

Исполнитель заинтересован в оплате комиссионных, т.к. это даёт возможность предлагать услуги и дальше, получать новых клиентов, иметь заработок, развивать форум (большинство исполнителей довольно лояльны к форуму).

Особого контроля не нужно.

Это превратит процесс оплаты из налога в сознательную благотворительность. Мне кажется, это ближе аудитории этого форума.

@Воланд,

Суть не в том, что и как называется, а в том:

Будет ли это актуально и пользоваться успехом на проекте?

Позволит ли это дальнейшему развитию? 

Сопоставимо ли воплощения этого в жизнь, потраченым средствам и времени?

Думаю, что это главные вопросы на которые нужно найти ответ.

@AlexGorky,

на эти вопросы ответ найден уже очень давно, все пункты - да, другое дело, что воплощение такого в жизнь требует серьезных ресурсов, сейчас они все заняты в другом направлении, когда закончат, тогда и будем думать 

@Воланд,

Я имел ввиду начинай подготовку с меньшего (форум), заканчивай большим (фриланс биржа).