Sign in to follow this  
Followers 0
zAntiBot

Есть ли шанс на жизнь фтп клиента?

12 posts in this topic

Здравствуйте.

Есть онлайн фтп клиент ftp-client.ru как думаете будет он посещаем ? Или уже столько разных сервисов, менеджеров что лучше продать ?

Честно говоря не вижу смысла в таких вот клиентах. Если и использую фтп клиент, то только программами (файлзилла или тотал командер). Посещаемым будет или нет, это уже зависит напрямую от вас. Развить можно любой сайт. Хотя подобный будет я думаю трудновато развивать. 

Лично я бы лучше попробовал продать.

Я бы не рискнул быстрее авторизоваться на сайте, никакой информации об авторе нет. Документов нет и SSL сертификата тоже нет. Не все будут доверять таким вот сервисам. А раскрутить чего через ПС нереально, смысловой нагрузки нет. Есть конечно способы раскрутить и продвинуть сервис, но не в таком как сейчас виде. Кроме того с кодировкой проблемки, а про стандартный язык - английский я молчу, учитывая, что домен в зоне RU.

kemelqwerty and ProforG like this

Думаю смысла нет, сейчас все сидят или через фтп хостера или имеют программы. Ещё, многие даже не захотят доверять сайту. Поэтому лучше продавайте(если кто-то купит).

p.s лично моё мнение

Вот и я бы не стал вводить логины и пароли к фтп на непонятном сайте

доменное имя не плохое, так что может кто и купит для других нужд.

Выскажу свое мнение, поскольку ТС, вроде как, этого и хочет. Я немного опасаюсь использовать подобный сайт даже для теста, поэтому опишу свои мысли: 

1. Дизайн минималистичный, но не очень удобный, как будто окно из винды посредине сайта.

2. На английском изначально (для какой аудитории сайт?).

3. Добротный домен, который, похоже, является единственным плюсом.

4. Нет никакой информации о владельце\команде сайта.

5. Думаете кто-то рискнет данными своего FTP, при вышеописанных пунктах?

А еще не получилось зайти на ftp без ввода логина и пароля, например публичный ftp://ftp.freebsd.org/
Соглашусь со всеми кто писал про пароли и дополню. Мне сразу показалось, что это сборщик паролей к серверам, рассчитанный на "горе" админов, которые сейчас ринуться тестировать сервис. Моё, личное мнение.

horev2008 likes this

Тут пишут типа домен с хорошим ключом, а я вообще не представляю, что можно сделать на этом домене? Разве что коллекцию фтп-клиентов раздавать? А как сервис он точно никому не сдался, так как люди юзают либо автономные всем известные клиенты, либо те что предлагают хостинги, - это и проще и безопасней.

А еще не получилось зайти на ftp без ввода логина и пароля, например публичный ftp://ftp.freebsd.org/

Соглашусь со всеми кто писал про пароли и дополню. Мне сразу показалось, что это сборщик паролей к серверам, рассчитанный на "горе" админов, которые сейчас ринуться тестировать сервис. Моё, личное мнение.

Не подумал я о публичной ftp. Насчет сборщик паролей к серверу как вариант в голове такая мысль пролитает при заходе на сайт. Видимо глухое это дело.

Сделайте лучше сайт про ftp с прогами фтп-клиентами, и то на мой взгляд пользы больше будет, а вспомогательной информации которую вы можете разместить масса. Выберите ключи для продвижения и вперёд) Удачи вам! ;)

zAntiBot likes this

Я бы не стал пользоваться этим сайтом. Уверен на 100% что сайт собирает все введенные пароли в базу. А потом появляются предложения на серче, со статейными прогонами по супер-пупер базе сайтов :)

Transformer and PizzaHut like this

Если хостинг позволяет, то лучше пользоваться SCP-клиентами, чем ftp.

Сделайте лучше сайт про ftp с прогами фтп-клиентами, и то на мой взгляд пользы больше будет, а вспомогательной информации которую вы можете разместить масса. Выберите ключи для продвижения и вперёд) Удачи вам! ;)

Хороший ответ. Думаю так и сделаю.

Zikest likes this