Sign in to follow this  
Followers 0
podvodnic

Сегодня Прощеное воскресенье

29 posts in this topic

День добрый, всем!

...чтобы пройти путь поста с чистым сердцем и достичь Светлого Христова Воскресения, мы должны научиться прощать и просить прощения...

У всех родных и близких я уже попросил прощения. Простите меня и вы, форумчане, за то, если кого-то обидел, либо "насолил" чрезмерно. Я, в свою очередь, прощаю всех с кем общался на этом ресурсе!

serjin, ToneR, Error and 5 others like this

Всем остальным — простите, если что не так.  :)

мы должны научиться прощать и просить прощения...

Error and serjin like this

Сегодня Прощённое воскресенье, поэтому всем кого обидел или оскорбил, хочу сказать — так вам и надо, сами заслужили.

Кощунствуете, сударь. Совсем Вас не красит

garri1984, podvodnic, serjin and 1 other like this

Старинная и хорошая традиция просить прощения у близких и окружающих, и не имеет разницы глубина веры или ее отсутствие.

Сегодня Прощённое воскресенье, поэтому всем кого обидел или оскорбил, хочу сказать — так вам и надо, сами заслужили.

Всем остальным — простите, если что не так.  :)

GladWeb. Первая ваша фраза это ваш недостаток, который не стоило бы публиковать. Суть прощенного воскресенья именно в том, что не важно прав ты или виноват в том или ином поступке, просто попросив прощения ты становишься чище. Это можно отнести к внутреннему самоочищению личности.

Может и я кого обидел невзначай, простите все.

Ух ребят, не ожидал что так шутку воспримите! Проще нужно быть. Извиняюсь2

так извиняясь вы пытаетесь извинить сам себя :)

просто скажите извините и простите

Простите и меня за всё!

podvodnic likes this

@GladWeb, Коллега, есть темы где можно пошутить, но иногда шутка в некоторых темах воспринимается по другому. Думаю мы поняли друг друга и простили также.

Воланд ты меня огорчил двумя предами - но я тебя прощаю ахаха

как обычно, нормальную тему превращаем в помойку? 

podvodnic likes this

Ух ребят, не ожидал что так шутку воспримите! Проще нужно быть. Извиняюсь2

Вообще-то, я пост не ради шутки создавал... Бог простит и я прощаю...

@Воланд, предлагаю в этой теме предупредить пользователей, что Прощенное воскресенье существует как старинная традиция и необдуманные сообщения или с налетом сарказма будут оцениваться соответственно.

Воланд and podvodnic like this

как обычно, нормальную тему превращаем в помойку? 

А может, тема для кого-то далека... иль жизнь еще не научила...

Для меня эта тема не отличается от других, я агностик и я живу по морально-этическим правилам. Сегодняшний день для меня такой же как и другие и если я кого-то обидел необоснованно, я тут-же извиняюсь, мне не нужен для этого повод. Если обидел своим высказыванием чувство верующих, то за это я приношу извинения, но не более того. 

Еще раз подчеркну, это ваше личное, которое принято держать при себе. Традиция уходит корнями очень глубоко и эту традицию чтят не только верующие, что и обозначено было в п. 7

podvodnic likes this

... Господь никогда не сердился на меня за чувство юмора и живость воображения... И никто, кроме Господа, мне не указ, если уж открыли храмовую тему. 

вчера был в храме, вошел с улыбкой и почтением, хотя ставил много свечек за упокой. Сегодня сходить не успеваю, хотя надо бы, а жаль. 

Прощу прощения у всех, кого вольно или невольно обидел.

У кого не могу попросить прощения, так же прощу прощения и за это...

Добра! 

podvodnic likes this

Еще раз подчеркну, это ваше личное, которое принято держать при себе. Традиция уходит корнями очень глубоко и эту традицию чтят не только верующие, что и обозначено было в п. 7

Я согласен с вами, мне нужно было просто пройти мимо этой темы. Не смею больше тут писать  :)

@Metaarv,

Предупреждение кажется было о том, что в данной теме не нужно писать ересь? ну вот и не обижайтесь..пред 

Где это Вы видите ересь?

Да я плохо подумал о этих всех кающихся

и извинился перед ними всеми за свои плгохие мысли о них, согласно традиции и не отходя от темы

о какой традиции идет речь? если Вы ничего не смыслите в православии - не превращайте тему в фарс и не выпячивайте своё невежество...прощенное воскресенье это искреннее раскаянье за то, что кому то причинил боль или обидел за этот год, прочитайте нормальные посты в этой теме, и не устраивайте детский сад

Ну ну

ну нукать друзьям своим будете...

предупреждение остальным - мне уже конкретно надоело как некоторые превращают форум в помойку - с завтрашнего дня вступят в силу новые дополнения к правилам, раз по хорошему не понимаете

podvodnic likes this

@Metaarv, еще раз внимательно перечитайте свое первое сообщение. Умные и простые мысли и сообщения не истолкуешь двояко. Прощенное воскресенье именно и предполагает чистые и простые мысли и побуждения.

И не продолжайте дальше писать продолжение, последнее также вышло за рамки.

podvodnic likes this

Господин Воланд а вы уверены что не путаете понятие православия и христианства?

Может быть, зато не путаю смысла темы.....а если уж Вы, господин @seo-net, желаете поспорить - милости прошу в ЛС

seo-net likes this

Может быть, зато не путаю смысла темы.....а если уж Вы, господин @seo-net, желаете поспорить - милости прошу в ЛС

Ответил в личку

Старинная и хорошая традиция просить прощения у близких и окружающих, и не имеет разницы глубина веры или ее отсутствие.

Но должно быть стыдно тем, кто просит прощения, основываясь не на личных побуждениях, а исключительно на традиции (читай, "так положено, все просят"). Грош цена таким просьбам о прощении. Оно нравственно обесценивается.

GladWeb likes this

@seo-net, Читая тему с самого начала вы не могли не заметить, что вопросы веры или ее отсутствия не затрагиваются в ней, существует лишь хорошая традиция, которую никто никому не навязывает. Попросить прощения за совершенные деяния именно раскаиваясь в них и от чистого сердца.

podvodnic likes this

@seo-net, Читая тему с самого начала вы не могли не заметить, что вопросы веры или ее отсутствия не затрагиваются в ней, существует лишь хорошая традиция, которую никто никому не навязывает. Попросить прощения за совершенные деяния именно раскаиваясь в них и от чистого сердца.

Прошу простить меня если я задел ваши чувства я не со зла

@seo-net, по идее тема очень хорошая, но наши пользователи как обычно решили превратить ее в набор своих взглядов на это, хотя просьба была не делать этого. Вот вы же все поняли в конце концов, потому что задумались.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.