Воланд

[Важно] Добавление в Правила форума от 23.02.2013

87 posts in this topic

Приветствую Уважаемые коллеги!

С завтрашнего дня (тема создана сегодня и будет АПаться все время, дабы все прочитали) правила на форуме ужесточаются.

Связано это с тем, что за время существования форума некоторые так и не поняли отдельных пунктов правил. Мы всеми силами старались сделать форум "семейным", что бы Вы общались в своё удовольствие, но, к сожалению, наших стараний Вы не оценили и продолжаете превращать форум в помойку.

Изменения будут следующими:

1. Теперь жестко будет отслеживаться раздел Работа, а именно соблюдение одного из основных правил этого раздела:

5. Запрещен любой флуд в теме, кроме отзывов. Все остальные вопросы просьба решать в ЛС

Одна попытка прекратить весь этот бардак в разделе уже была предпринята примерно с год назад, тогда эффекта это не возымело...сейчас все будет по другому, по этому просьба не обижаться

2. Споры с модераторами в открытом виде теперь могут караться баном сразу.

Если вам не нравится что то в действиях модераторов, пишите им в ЛС, либо мне. Повторюсь - открытое обсуждение действий - строго карается.

3. Ужесточаются правила подачи обьявлений для "Работодателей"

В данный момент почему то многие считают форум - бесплатной доской обьявлений, спешу огорчить - это не так. Теперь, для того, что бы найти кого нибудь на работу придется набрать минимум 20 сообщений на форуме (без БЛ и репы), но если это будет флуд, это так же будет караться предупреждениями

4. Пожалуй самое важное. С завтрашнего дня будет запрещено флудить везде, кроме соответствующего раздела "Оффтопик".

В последнее время, когда люди заходят на форум для получения ответа на какой либо вопрос, вместо него они получают в лучшем случае стеб....а в худшем...уходят отсюда все облитые грязью. Это не дело, господа, и пора с этим завязывать. Если вас свербит и вы не можете пройти мимо темы и не оставить свой след в ней- идите на другой форум и там спускайте пар, не нужно портить людям настроение.

5. Запрещено создание идиотских тем, не касающихся SEO, сайтов и тд

Надеюсь тут обьяснять ничего не надо....

Так же прошу заметить, что Администрация оставляет за собой право удалять ЛЮБУЮ тему или пользователя без обьяснения причин.

За пункт 4 и 5 отдельное спасибо. Мои пожелания воплотились в реальность.

@Maksa59rus, Подобные правила не были бы, если бы, посетители форума вели себя адекватно по отношению ко новичкам и просто ко всем пользователям данного форума, а не:

Флудили в темах в разделе "Работа"

Спорили с администрацией форума.

И так далее. 

@Maksa59rus,

Каким боком платность относится к ужесточению правил не обьясните случаем?

А заодно и поведуйте, что такое платный форум...думаю всем будет интересно увидеть такое чудо

п.с. Серч не предлагать, там платные разделы, хочется увидеть именно платный форум...

5 пункт к флуду тоже относится?

хотя это глупый вопрос. офтоп он и в африке офтоп

Строго, но справедливо!

Я тоже за то, чтобы форум стал "семейным". Я не так давно на нем, но для меня общаться здесь доставляет удовольствие.

Добрый вечер всем. Скажу спасибо за 4 пункт, а именно чтобы не стебались над другими.

4. Пожалуй самое важное. С завтрашнего дня будет запрещено флудить везде, кроме соответствующего раздела "Оффтопик".

В последнее время, когда люди заходят на форум для получения ответа на какой либо вопрос, вместо него они получают в лучшем случае стеб....а в худшем...уходят отсюда все облитые грязью. Это не дело, господа, и пора с этим завязывать. Если вас свербит и вы не можете пройти мимо темы и не оставить свой след в ней- идите на другой форум и там спускайте пар, не нужно портить людям настроение.

1. На форуме нет и не будет понятия оффтопа, общайтесь в свое удовольствие в любых темах, но в рамках правил и приличия.

Введите тогда сразу карму, профессиональная составляющая форума просто никакая и читать некоторые советы просто смешно. Так теперь еще и поспорить на эту тему не получится.

ТС задавший вопрос по карме сможет определить "Разрушителя мифов" или "профессионала удалившего keywords".

zaws likes this

Было бы удачным решением, не только положительная репутация, но и отрицательная. Правда только с ограничениями что бы с грязью не смешали злые юзверы ;)

zaws likes this

@allsys, тоже думал об отрицательной репутации. Наверное, не стоит. Это лишь только дополнительные проблемы. Потом начнутся жалобы, просьбы удалить минусы и так далее. А админам и модерам опять же потребуется на это время - я думаю, им это нисколько не нужно. 

allsys and Error like this

@dontfear,

Ну Вы конечно спец,а остальные так...покурить зашли. И конечно Ваше определение профессиональности самое верное. Определение профессионализма по карме это вообще феерия....

Насчет приведенного Вами пункта правил скажу одно- сами до этого довели...

@allsys, Не выйдет...начнется накрутка. На многих форумах это уже проходили

Ну минусы нужны для бессмысленных тем, типа "Смотрите, крутой сервис, зарегайтесь по моей рефке", а если такие темы будут удаляться, то будет замечательно.

Теперь, для того, что бы найти кого нибудь на работу придется набрать минимум 20 сообщений на форуме (без БЛ и репы), но если это будет флуд, это так же будет караться предупреждениями

То есть теперь не важно, какой у тебя BL или количество "Спасибо"?

@dan95,

Это только для работодателей, то есть для тех, кто ищет исполнителя. Для тех, кто предоставляет услуги все остается в силе

dan95 likes this

Тогда у меня вопрос не как у работодателя, а как у работоискателя. Вот пункт 12. Создание тем о рекламе, продаже или предоставлением каких-либо услуг, пользователям с репутацией ниже 20-ти, с сообщениями (постами) менее 50-ти, а также "Бизнес Левелом" (BL) в системе WebMoney ниже 20-ти (так называемая "песочница" для "юных бизнесменов и бизнесвумен").

Он будет как-то редактироваться? Потому что хочется подать объявление оп поиске работы или о предоставлении услуг в сфере копирайтинга и постинга. Но получается, что не могу. т.к. ни БЛ, ни "репа" ни посты несоответствуют. Также многие, которые регистрируются на форуме впервые, может быть имеют большой опыт в написании статей, но "репа" и БЛ маленький. 

С остальным согласен. Просто предлагаю конкретно прописать, что дожне иметь не только работодатель (см.выше в самой теме), но и соискатель.

Или я где-то что-то пропустил?

Было бы удачным решением, не только положительная репутация, но и отрицательная

К сожалению минусы будут использоваться в корыстных целях, как уже намекали на это выше. "Твой сайт лучше моего? Вот тебе минус в репу!"

Введите тогда сразу карму, профессиональная составляющая форума просто никакая и читать некоторые советы просто смешно

Тоже все размыто. Истина - одна по определению и разные люди либо по-разному ее трактуют либо вовсе, лгут. Истину определить очень сложно и уж точно невозможно в рамках форума за 5 минут.

@matares,

Давайте начнем с того, что здесь мы вроде не обсуждаем уже существующие правила, но все таки отвечу

1. Да, редактироваться возможно будут, в сторону ужесточения

2. Спросите себя, а что лично Вы дали форуму, что бы на нем рекламироваться?

3. Данное правило было введено не просто так. Старички помнят что тут творилось до них. Мошенников было просто тьма

Введите тогда сразу карму, профессиональная составляющая форума просто никакая и читать некоторые советы просто смешно. Так теперь еще и поспорить на эту тему не получится.

ТС задавший вопрос по карме сможет определить "Разрушителя мифов" или "профессионала удалившего keywords".

Если вы думаете, что человек ТОЧНО дал неверный ответ и ошибается, конечно, можно написать, что надо по другому. Главное, чтобы писали по теме. 

Вместо "минусов в репу" куда лучше прикрутить открытые отзывы в профиле пользователя с модерируемыми отрицательными отзывами (одобрение только с пруфами) или же с возможностью обжалования необъективных отрицательных отзывов (дабы недобросовестным "коллегам" неповадно было). Сразу было бы видно, что из себя представляет человек как специалист.

@DannyDD,

С одной стороны-хорошая идея, с другой, опять будут накручивать или лепить отзывы за халявные услуги.

И если накрутку репы мы еще как то можем отследить, то просматривать каждый профиль просто замучаемся

Lyamov and dzhenkins like this

...2. Спросите себя, а что лично Вы дали форуму, что бы на нем рекламироваться?....

А можно уточнить, что надо дать форуму, чтобы на нем рекламироваться? С удовольствием посильно помогу.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.