Sign in to follow this  
Followers 0
malcov

Помогите поднять посещаемость

28 posts in this topic

Привет форумчане. Нужна ваша помощь. Если сайт, тематика - зоо (домашние животные), сайту меньше года. Тиц 10, есть в дмоз. Материал 100% уник всего примерно 100 статей, пишут спец люди. посещаемость ~50. Как можно поднять посещалку? Буду рад советам

Оптимизация и продвижение - два слова, а значения в них для сайта больше, чем все остальное

melnychuk1985 likes this

киньте ссылку в лс. или выложите.

Может у Вас узкоспециализированный сайт, так и 50 чел нормально

Соберите как можно больше нч/сч ключей по вашей тематике сайта и пишите на эти ключи статьи :) Покупайте вечные ссылки для вашего сайта с перва внутренняя оптимизация а дальше можно уже покупать ссылки ;)

Ну если я не прав поправьте меня ;)

agentys4 and Danalet like this

Ссылку в личку. Гляну внутреннюю оптимизацию.

Отправил

Соберите как можно больше нч/сч ключей по вашей тематике сайта и пишите на эти ключи статьи :) Покупайте вечные ссылки для вашего сайта с перва внутренняя оптимизация а дальше можно уже покупать ссылки ;)

Ну если я не прав поправьте меня ;)

Сколько в среднем на одну стратью обьемом 1200 - 1500 символов нужно ключей?

киньте ссылку в лс. или выложите.

Может у Вас узкоспециализированный сайт, так и 50 чел нормально

отправил

Сколько в среднем на одну стратью обьемом 1200 - 1500 символов нужно ключей?

Можно 2 ключа  :)

Есть в дмоз. Старый домен купили?

Нет. Домен мой изначально, и сам в дмоз подавал

Можно 2 ключа  :)

Знаю что глупые вопросы задаю) лучше нч+нч \ сч+нч

Дайте ссылку в Личку, пожалуйста. Посмотрю сайт, может быть есть ошибки по оптимизации...

Дайте ссылку в Личку, пожалуйста. Посмотрю сайт, может быть есть ошибки по оптимизации...

отправил в лс

gakolio likes this

На 100 статей и будет посещаемость 50 чел. А на 500 статей посещаемость может быть 1000 или 2000. Вас начнут показывать на первых местах, как интересный сайт, на котором есть что посмотреть по данной тематике.

Самым правильным вложением для вас будет заказать консультацию у seo-специалиста, чтобы он вам разъяснил, что такое ключи, сч,нч, вк, нк, и так далее. Ну или сами ищите информацию в интернете, узнайте все о ключевых словах, а затем пробуйте на сайте.

На 100 статей и будет посещаемость 50 чел. А на 500 статей посещаемость может быть 1000 или 2000. Вас начнут показывать на первых местах, как интересный сайт, на котором есть что посмотреть по данной тематике.

Не согласна. Есть сайты со 100 статьями, а посещаемостью 3000 человек. Много факторов, чтобы говорить о конкретных цифрах. 

ТС, я делаю так:

1) Пишу статьи под нч и нк запрос 

2) Делаю перелинковку

3) Оптимизирую картинки

4) Размещаю ссылки в соц сетях и на тематических сайтах

5) Статьи оформляю должным образом (подзаголовки, списки и т.д.)

@diplomdistant, А ведь могли перед созданием сообщения подумать, куда спешите. Совершать ошибки проще?

Не согласна. Есть сайты со 100 статьями, а посещаемостью 3000 человек. Много факторов, чтобы говорить о конкретных цифрах. 

ТС, я делаю так:

1) Пишу статьи под нч и нк запрос 

2) Делаю перелинковку

3) Оптимизирую картинки

4) Размещаю ссылки в соц сетях и на тематических сайтах

5) Статьи оформляю должным образом (подзаголовки, списки и т.д.)

Про оптимизацию картинок можно поподробнее?

Картинки оптимизировать просто.

Уникальный размер+прописываете теги ALT и TITLE для каждой картинки

Уважаемый. Какие картинки? О чём вы? Это бред. С картинок вы много не получите, хоть мега супер пупер оптимизируйте их, а толку много не будет. 

Основная проблема в том, что высокая конкурентность и оптимизация сайта (убрать лишние ссылки с сайта, проставить правильно теги h1, h2, h3, закупить ссылочную массу (качественную, без заспамленности, ссылок 20-30 на 5-6 запросов (которые дадут вам в будущем трафик), далее материал, например в моей iT тематика я подбираю ключи в Яндекс. Подбор (вордстат), смотрю на конкурентность и частоту запросов. Обычно набираю базу из НЧ/СЧ ключей, которые даст мне основу трафика, а если будет трафик, то и дальнейшее продвижении пойдёт на автомате. 

Подобрали вы допустим 10 ключей по 10к запросов в месяц (общая частотность 100к), написали объёмную, хорошо читаемую и уникальную статью (минимум 2к-2,5 символов), не переборщите с ключами в статье и повторяющимися словами, далее прогоните свои статейке по индексируемым аккаунтам Twitter (2-3 твита на статью), ждите полной индексации и после чего закупите ссылки, как я писал выше (главное схожая тематика или ещё лучше, закупите ссылки на сайтах женской тематики и смотрите на заспамленность и желательно присутствие в каталогах).

В статье добавьте 3-5 картинок, если можете, то и видео с ютуба лишнем не будет. 

Поставьте социальные кнопки (поделится), так, чтобы пользователь после прочтения статьи  заметил эти самые кнопки, тем самым поделится вашей статьей. Не суйте рекламу в статью, такая реклама обычно отпугивает людей, например я подобные сайты сразу закрываю, так как владелец хочет, чтобы я на автомате тыкнул по его рекламе, а, что там и как ему не интересно. 

Не забудьте в статье вставить 2-3 ссылки на другие статьи, тем самым посетитель нажав на ссылку, перейдёт уже к другому тексту, тем самым у повысится ПФ (поведенческий фактор).

Удачи в продвижении! Не слушайте бреда про картинки и т.д. Основу я вам дал, даже не основу, а план продвижения, я сам так раскрутил свой образовательный сайт, на сайте 300 - 350 материалов, а посещаемость 2к-3к в сутки, при том, что сайту год, то есть это не предел. 

Если есть ещё вопросы, то в лс ссылку на сайт и основные проблемы и т.д. Помогу. 

olegunique and agentys4 like this