Jump to content
Sign in to follow this  
malcov

Помогите поднять посещаемость

Recommended Posts

Уважаемый. Какие картинки? О чём вы? Это бред. С картинок вы много не получите, хоть мега супер пупер оптимизируйте их, а толку много не будет. 

Основная проблема в том, что высокая конкурентность и оптимизация сайта (убрать лишние ссылки с сайта, проставить правильно теги h1, h2, h3, закупить ссылочную массу (качественную, без заспамленности, ссылок 20-30 на 5-6 запросов (которые дадут вам в будущем трафик), далее материал, например в моей iT тематика я подбираю ключи в Яндекс. Подбор (вордстат), смотрю на конкурентность и частоту запросов. Обычно набираю базу из НЧ/СЧ ключей, которые даст мне основу трафика, а если будет трафик, то и дальнейшее продвижении пойдёт на автомате. 

Подобрали вы допустим 10 ключей по 10к запросов в месяц (общая частотность 100к), написали объёмную, хорошо читаемую и уникальную статью (минимум 2к-2,5 символов), не переборщите с ключами в статье и повторяющимися словами, далее прогоните свои статейке по индексируемым аккаунтам Twitter (2-3 твита на статью), ждите полной индексации и после чего закупите ссылки, как я писал выше (главное схожая тематика или ещё лучше, закупите ссылки на сайтах женской тематики и смотрите на заспамленность и желательно присутствие в каталогах).

В статье добавьте 3-5 картинок, если можете, то и видео с ютуба лишнем не будет. 

Поставьте социальные кнопки (поделится), так, чтобы пользователь после прочтения статьи  заметил эти самые кнопки, тем самым поделится вашей статьей. Не суйте рекламу в статью, такая реклама обычно отпугивает людей, например я подобные сайты сразу закрываю, так как владелец хочет, чтобы я на автомате тыкнул по его рекламе, а, что там и как ему не интересно. 

Не забудьте в статье вставить 2-3 ссылки на другие статьи, тем самым посетитель нажав на ссылку, перейдёт уже к другому тексту, тем самым у повысится ПФ (поведенческий фактор).

Удачи в продвижении! Не слушайте бреда про картинки и т.д. Основу я вам дал, даже не основу, а план продвижения, я сам так раскрутил свой образовательный сайт, на сайте 300 - 350 материалов, а посещаемость 2к-3к в сутки, при том, что сайту год, то есть это не предел. 

Если есть ещё вопросы, то в лс ссылку на сайт и основные проблемы и т.д. Помогу. 

оптимизация картинок бред? У всех моих конкурентов, что в топе, альт и тайтл картинок прописаны, не думаю, что это лишнее.