AMILO

Свободные трехсимвольные домены в двухсимвольных зонах (xyz.xx)

17 posts in this topic

Привет!

Многих интересует вопрос, где бы то взять хороший короткий домен в нормальной доменной зоне.

С доменами .ru и .com - все понятно, все нормальные и даже не нормальные 3-х символьники заняты.

Но есть же другие зоны, например: .cc, .co, .to, .in и много-много других.

Кто может поделиться списком свободных трехсимвольников в коротких зонах?

У меня есть желание сделать для себя (не коммерция) файлообменник, чтобы с мобилы можно было перейти по короткому адресу и скачать свой ранее загруженный файл.

Кто-нибудь меня поддержит в данном вопросе?

@by_limon, краткость - сестра таланта. Удобность набора с клавиатуры, я мечтаю что-то вроде _qwe.in

Да лан вам, не выдумывайте, регулярно .ru домены 3-х значные освобождаются, да и свободных в наличии масса. Конечно не премиум, но вам вроде как не критично.

https://www.reg.ru/domain/new/rereg?pg=0&premium=0

Saler likes this

@inzer1, да не нравятся мне домены типа _27d.ru, _2oi.ru и т.д. - нормальных недорогих я там, увы, не увидел...

P.S. Под нормальными я имею ввиду: _mac.ru, _app.ru, _ria.ru, _mio.ru...

@inzer1, да не нравятся мне домены типа _27d.ru, _2oi.ru и т.д. - нормальных недорогих я там, увы, не увидел...

P.S. Под нормальными я имею ввиду: _mac.ru, _app.ru, _ria.ru, _mio.ru...

Это не нормальные, это премиум. И цена у них заоблачная.

workmaster95 likes this

много свободных трехзначных доменов можно найти на иностранных площадках, например 

rio.bz или rio.lc

- если не смущает их стоимость (от 1500 до 7000 руб.), можете спокойно регистрировать)))

AMILO likes this

@rohanaro, ок, гляну...

А нету такого, типа список свободных доменов в зоне, например, .in или .cc?

Когда-то я видел на каком-то форуме, типе серча, там кто-то выкидывал список свободных трехсимвольных в зоне .ru

А для других зон такой темы нет случайно? Я гуглил - но чето не очень... Вообще нет инфы...

со списком не смогу подсказать, но на рег.ру и ник.ру можно найти дополнительные опции по поиску доменных имен...

@rohanaro, чето плохо оно ищет... В зонах .in, .cc, .so - оно вообще не ищет... Или может я не знаю как? Подскажите? 

@sochi-russia, не одобряю зону .su... Мне по-душе больше .in, .cc (но это только мне), может кому-то и .su нравиться... На вкус и цвет... как говориться. 

Что вам мешает зайти на Рег.ру, поставить галочку около нужных доменных зон и вводить ключи для домена в поиск?

@Maksa59rus, я перетыкал штук 50 разных трехсимвольных в зоне .in и ни одного нормально... Я устал если честно тыкать наугад что понравилось... Вот и ищу готовый список, чтобы глазами по нему пробежаться и выбрать первый понравившейся... По-любому такой список существует, вот только где? Это уже другой вопрос...

А может вам ещё пароли от вебмани дать, где деньги лежат?

@Saler, не понял Вашего тонкого английского юмора... Я что тему не правильно создал или вы никогда не видели на других форумах тем с названием, типа: Выкладываю список свободных трехсимвольных доменов в зоне "такой-то" - это очень востребованная тема как для меня, так и для остальных вебмастеров, которые часто регистрируют новые домены и занимаются продажами сайтов.