Jump to content

Текст на картинке

Recommended Posts

• VIP

День добрый!

Вопрос такого плана... К примеру, беру картинку "тетрадный лист", пишу на ней технические характеристики прибора, товара или какие-либо правила применения, которые уже где-то упомянуты.

Сочтут ли это ПС за копипаст или текст на картинке они не "читают"?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Думаю нет

Одну картинку прочитать - нет проблем, а представьте, сколько сайтов, сколько картинок на этих сайтах...да и зачем оно надо? Когда есть тайтл и текст страницы.

• VIP

Можно посто сделать картинку на белом фоне без "тетрадного листа" при чем у вас еще будет картинка по уникальной цветовой схеме) так что дерзайте

тетрадный лист я упомянул к примеру - естественно картинка будет "составлена" из фона, рисунка ("переделанных") и короткого текста-копипаста.

То, что на картинке они не читают, главное, чтобы само изображение являлось уникальным.

Если Вы возьмете картинку из поиска и в нее вставите свой текст, тогда она уже не будет уникальной. 
Другой вопрос, если брать один фон для всех и на нем писать текст, тогда 50/50, как повезет)))

• VIP

Думаю нет

Одну картинку прочитать - нет проблем, а представьте, сколько сайтов, сколько картинок на этих сайтах...да и зачем оно надо? Когда есть тайтл и текст страницы.

а что теперь поисковики умеют текст с картинок читать? я чего то пропустил наверно просветите нас

• VIP

Если это для ИМ не рекомендуется так делать.

нет это не для магазина.... есть уникальный текст в который я хочу вставить что-то наподобие "сноски", где должна быть информация об "предмете"... и в тексте таких картинок будет несколько..

• VIP

а что теперь поисковики умеют текст с картинок читать? я чего то пропустил наверно просветите нас
Распознавания текста на картинке - не такая сложная технология. И mail.ru, к примеру, уже научился считывать текст на картинках, которые приходят в почте (проверялось).

А Яндекс как я писал выше не умеет читать текст с картинок,да оно и не нужно.

У Него нет глаз. Пока...
У него только ЩуПАльцы которыми он ЩуПАйет и топИТ ;)
  • VIP

То, что на картинке они не читают, главное, чтобы само изображение являлось уникальным.

Если Вы возьмете картинку из поиска и в нее вставите свой текст, тогда она уже не будет уникальной. 

Другой вопрос, если брать один фон для всех и на них писать текст, тогда 50/50, как повезет)))

Я планирую делать "комбинацию" на PhotoScape - там возможностей "уникализировать" любую картинку достаточно...

есть уникальный текст в который я хочу вставить что-то наподобие "сноски", где должна быть информация об "предмете"... и в тексте таких картинок будет несколько..

Уникальный текст пишите текстом, на картинке будет лучше написать какую нибудь фразу для посетителя связанную с текстом, к примеру tittle статьи, для того, чтобы в поиске появившееся изображение привело пользователя на Вашу страницу, как то так.
---
Лично я рисую мини-схемки в том же PowerPoint для статей ((секрет)) :ph34r: .

• VIP

Распознавания текста на картинке - не такая сложная технология. И mail.ru, к примеру, уже научился считывать текст на картинках, которые приходят в почте (проверялось).

А Яндекс как я писал выше не умеет читать текст с картинок,да оно и не нужно.

У Него нет глаз. Пока...
У него только ЩуПАльцы которыми он ЩуПАйет и топИТ ;)

Я не планирую долгосрочную работу - речь идет лишь об одном тексте... Сама статья уникальна на 100%, но вот после размещения в ней этих картинок, останется она таковой? Меня интересует именно это единичное действие! 

• VIP

Меня интересует именно это единичное действие! 
Да конечно если сама статья уникальная,то картинка с копипастом не как не повлияет на её уникальность

Так что дерзайте уважаемый) ;)

• VIP

Уникальный текст пишите текстом, на картинке будет лучше написать какую нибудь фразу для посетителя связанную с текстом, к примеру tittle статьи, для того, чтобы в поиске появившееся изображение привело пользователя на Вашу страницу, как то так.

---

Лично я рисую мини-схемки в том же PowerPoint для статей ((секрет)) :ph34r: .

Текст уже написан! Я хочу добавить в его "теле" несколько картинок (в альте картинок будет стоять подзаголовок!), а на этих рисунках разместить "уже засвеченные" пяток предложений...

• VIP

Да конечно если сама статья уникальная,то картинка с копипастом не как не повлияет на её уникальность

Так что дерзайте уважаемый) ;)

Спасибо! Именно это я и хотел узнать!!!

• VIP

Я не планирую долгосрочную работу - речь идет лишь об одном тексте... Сама статья уникальна на 100%, но вот после размещения в ней этих картинок, останется она таковой? Меня интересует именно это единичное действие! 

Текст и картинки априори - разные вещи. Ваша уникальная статья с чужими картинками по любому останется уникальной, - та что в режиме обычного текста.

Проанализировал сейчас свои собственные действия и пришел вот к такому выводу (сам использую картинки для донесения до читателей цитат).

Для спокойствия уникализируйте картинку, а именно - разместите разные добавочные элементы. 

• VIP

Текст и картинки априори - разные вещи. Ваша уникальная статья с чужими картинками по любому останется уникальной, - та что в режиме обычного текста.

Проанализировал сейчас свои собственные действия и пришел вот к такому выводу (сам использую картинки для донесения до читателей цитат).

Для спокойствия уникализируйте картинку, а именно - разместите разные добавочные элементы. 

разместите разные добавочные элементы.  Да, конечно, - именно для этого я и воспользуюсь упомянутым выше редактором...

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...