webostrov

ФормОК: имеет ли смысл такая работа?

22 posts in this topic

Добра!

Решил оживить форум на сайте, заказал услугу комментирования на ФорумОК.

В итоге столкнулся с ситуацией, когда работа ведется преимущественно с одного IP. Причем у клонов все разное - акки Вконтакте, емейлы, имена, но роднит их всех заход с одного IP. В общем, на 50 комментов около 35 сообщений - это всего 2 клона с одним IP. 

Вопрос: ведь это все очевидно. Не посчитают ли ПС такое поведение с одного айпишника голым спамом?

Ведь с таким успехом я и сам мог накрутить пару сотен комментариев со своего IP в свободное от безделья время, причем со смыслом и по теме.

Спасибо.

Выделенное Зелененьким - размноженный  Вася Пупкин с Форумка (в качестве примера):

fe700536e7c10e7ca73f0f432e1593f5.png

pawok likes this

Если комментарии осмысленные и ведут к теме, то нет.

Добра!

В итоге столкнулся с ситуацией, когда работа ведется преимущественно с одного IP. Причем у клонов все разное - акки Вконтакте, емейлы, имена, но роднит их всех заход с одного IP. В общем, на 50 комментов около 35 сообщений - это всего 2 клона с одним IP. 

Вопрос: ведь это все очевидно. Не посчитают ли ПС такое поведение с одного айпишника голым спамом?

Ведь с таким успехом я и сам мог накрутить пару сотен комментариев со своего IP в свободное от безделья время, причем со смыслом и по теме.

Спасибо.

Выделенное Зелененьким - размноженный  Вася Пупкин с Форумка (в качестве примера):

Тоже на форумке решил оживить и пожалел - начали какие-то левые выполненные задания отправлять на оплату, комментариев выполненных за 3 дня - всего 9, это при бюджете 2500р, все остальные - халявщики, которые присылают ссылки на якобы выполненные комментарии.

webostrov likes this

Там люди некомпетентные бывают, + новички. А так да, лишь быстрее захватить хороший заказ, потом подержат сутки, и заказ приходится корректировать. 

Многое и от задания зависит, от его доступного описания "а-ля Азбука для Буратино". Я вот сделал краткое, но емкое описание типа:

1) Зайти в любую статью

2) Лайкнуть.

3) Написать 10 осмысленных слов в комментариях.

4) Записаться в группу соцсети на обновления. 

Коммент не особо важен, но так я стимулирую исполнителя, чтобы он провел на странице минимум 15 секунд (написать имя, емейл, небольшой текстик) - чтобы небыло явного отказа в глазах ПС. 

Но и это не помогло! Вместо нормальной работы увидел, что задания выполняет Труффальдино из Бергамо, делая все с одного устройства. А здесь еще хвалят ФорумОК. (кстати, в названии темы ошибся - хотя, вроде, клавиши нормально нажимаются). 

Думаете, ПС не всё равно?)

Это как дополнительный контент. Когда Вы с одного айпи наполняете сайт статьями, таких вопросов же не возникает?  :)

Думаете, ПС не всё равно?)

Это как дополнительный контент. Когда Вы с одного айпи наполняете сайт статьями, таких вопросов же не возникает?  :)

Это разные вещи. Одно дело я вхожу в админку и публикую материал, а другое - сам с собой разговариваю. Статья и комментарий, мягко говоря, немного разные категории. 

Но я не знаю, как это работает, потому и спрашиваю - как относятся ПС к тому, что за полчаса ко мне зашли Никита и Атикин (прочитайте это ИМЯ наоборот - есть в картинке, кстати), а так же пару десятков мальчиков и девочек с одного айпи, и сами с собой поговорили под разными именами, а так же плюсанули в соцсети на разные аккаунты (и снова с одного IP)?

размещал как-то ссылки на форумах (создание новой темы) то тема висит до тех пор, пока не подтвердил. Потом через пару дней удаляют статью с сылкой

из 15 выполненных заданий осталось 3-4 статьи

Каким образом ПС определят ИП комментаторов по вашему?

А как ПС определяют страну входа на сайт, по вашему?

А как они определяют браузеры, и "прочие подробности"? Ну и так далее. 

Если я неправ - убедите. Буду благодарен за спокойный сон в ночь с сб на вс. 

Все будет нормально. Самое главное, чтобы комментарии были информативными и уникальными :)

Пробуйте буксы ,там создавайте задание если вас вопрос с айпи так беспокоит.

Меня лично качество в форумке не удовлетворило , хотя раньше исполнители были адекватней -раслабились шара пошла

Пробуйте буксы ,там создавайте задание если вас вопрос с айпи так беспокоит.

Вопрос меня особо не беспокоит. Несколько десятков комментов не сделают погоды. Меня интересует сам принцип - насколько возможно и вероятно?

@webostrov, не путайте ПС и средства сбора статистики.

А чего мне путать? Я уверен, что Я.Аналитика с сайта сливает все в ПСЯ, а Я.Деньги сливают все в налоговую. То же касается гугла в части Аналитикс. Как ПС определяют время нахождения на сайте? Без счетчиков? 

Говоря другими словами, существует вероятность (по аналогии) сбора средств ботами через логи сервера и т.п., даже если логи закрыты броней танка. 

Пока меня никто не убедил на пальцах, я буду считать возможность сбора данных об IP посетителей сайта разными способами даже без установки счетчика ПС  - очень вероятной. А возможность плохого влияния такого сервиса, как ФорумОК, на сайт - мало оптимистичным. 

Меня интересует сам принцип - насколько возможно и вероятно?

Вероятно что возможно все.

Нащёт принципа как по мне он логический ,по типу как с накруткой пф палиться накрутчик который шлет 100 хостов на запрос у которого 500 всего месячных.

Ну вы же вкурсе))

webostrov likes this

Вероятно что возможно все.

Нащёт принципа как по мне он логический ,по типу как с накруткой пф палиться накрутчик который шлет 100 хостов на запрос у которого 500 всего месячных.

Ну вы же вкурсе))

В общем, если начал играть изначально честно - играй честно, и нечего на ФорумОКи шляться. А если уж завладела тобой темная сила - добро пожаловать в накрутку ПФ и прочие о-ё-ё-ёй.  ;)  :D  Понял! )

alekseykk and MisterX like this

Мда, формуок скатился вообще, получается. В любом случае,я бы сотрудничать с ними больше не советовал, хотя вряд ли последствия будут сейчас.

Толком никто не знает, как пс узнают всё и узнают ли всё))
Как-то писал комментарии (оживлял свой форум, толку было 0), но когда на Qcomment заказал тематических комментариев, в частости Яндекс, начал поднимать позиции для нескольких тем. Вот и думай после этого совпадение или нет.. (Правда мой сайт был в Я.вебмастере, но без метрики).

А мне больше всего интересно, а где вы на Форумке нашли комментирование сайтов? Вы наверное опубликовали данное задание в одной из соициальных сетей? Так почему же вам выполнят задание правильно и охотно? В первую очередь форумок это SMM, т.е. социальные сети, форумы и блоги, реклама именно на них, но не на чужих площадках, то бишь вашей.

Это все равно что я пришел в автомобильный салон по продаже авто и требую дать мне его в аренду. Вы описываете полную аналогию, где одно с другим немного несовместимо.

А мне больше всего интересно, а где вы на Форумке нашли комментирование сайтов? Вы наверное опубликовали данное задание в одной из соициальных сетей? Так почему же вам выполнят задание правильно и охотно? В первую очередь форумок это SMM, т.е. социальные сети, форумы и блоги, реклама именно на них, но не на чужих площадках, то бишь вашей.

Это все равно что я пришел в автомобильный салон по продаже авто и требую дать мне его в аренду. Вы описываете полную аналогию, где одно с другим немного несовместимо.

Вы не нашли комментирование на сайтах? О чем тогда разговор? Вы обвиняете потому, что не сообразили, как это делается?

Делюсь:

Заходите на ФормОК в раздел ВК, пишете задание:

"зайти на сайт такой-то, написать пост и кликнуть по кнопке ВК". 

Ставите цену задания и запускаете проект. ВСЕ. 

k-park likes this

Maxxx

Вы часом не из тульских будете?

Очень уж на одного забаненого товарища похожи и так же любите тему из пыли поднимать и наскакивать на старожилов форума.

webostrov likes this

Добра!

Спасибо.

Попробуй заказать на qcomment там можно ограничения поставить по ip и тд.