Jump to content
evgeshik

Гуру Адсенса, помогите пожалуйста!

Recommended Posts

Здравствуйте, помогите пожалуйста с адсенсом. Доход упал еще больше, что теперь получаются копейки. 
Основными страницами входа, являются страницы такого плана 
ttp://rabota-est.com.ua/region/rabota-v-kieve

ttp://rabota-est.com.ua/vacancy/627342/menedzher-po-prodazham

добавьте h перед ссылкой)

Вчера отключил еще в настройках Социальные объявления: показывать функции +1 и рекомендации , так как вычитал что клики по такой рекламе не оплачиваются вообще.

Также промониторил рекламные сети с которых показы есть а доходов нет и отключил их. Оставил 4 рекламные сети.

Сегодня доход за 1000 показов вообще 0,09

Подскажите пожалуйста, что не так и что надо сделать, чтобы более-менее зарабатывать.

Тематика Работа

Заранее благодарен

post-7782-0-20516500-1425133642_thumb.jpg

Здравствуйте, помогите пожалуйста с адсенсом. Доход упал еще больше, что теперь получаются копейки. 

Основными страницами входа, являются страницы такого плана 

ttp://rabota-est.com.ua/region/rabota-v-kieve

ttp://rabota-est.com.ua/vacancy/627342/menedzher-po-prodazham

добавьте h перед ссылкой)

Вчера отключил еще в настройках Социальные объявления: показывать функции +1 и рекомендации , так как вычитал что клики по такой рекламе не оплачиваются вообще.

Также промониторил рекламные сети с которых показы есть а доходов нет и отключил их. Оставил 4 рекламные сети.

Сегодня доход за 1000 показов вообще 0,09

Подскажите пожалуйста, что не так и что надо сделать, чтобы более-менее зарабатывать.

Тематика Работа

Заранее благодарен

У вас вроде сайт под Украину - там сейчас большая беда с рекламодателями, это еще хорошо выходит у вас. У меня на авто тематику с Украины вообще нету кликов выше 0,01 $

У вас вроде сайт под Украину - там сейчас большая беда с рекламодателями, это еще хорошо выходит у вас. У меня на авто тематику с Украины вообще нету кликов выше 0,01 $

та со вчерашнего дня  еще в 2 раза доход с адсенса упал =(

@MisterX, та сейчас цены взлетели не реально у нас) надо срочно доход увеличивать) да и хостинг денег нормально забирает) 

В адвордсе показывает приличную стоимость за клик ну и статистика 4 миллиона запросов в месяц как-бы не плохо. 
А у меня 0,01 цена за клик+ еще и CTR просел. Почему такая разница между Адсенсом и Адвордс?

Можно ли как-то в адсенсе прописать ключевые слова для сайта? А то крутиться муть всякая, например знакомства или новости, которые пользователю который пришел работу искать не интересны

post-7782-0-98171100-1425137590_thumb.jpg

В адвордсе показывает приличную стоимость за клик ну и статистика 4 миллиона запросов в месяц как-бы не плохо. 

А у меня 0,01 цена за клик+ еще и CTR просел. Почему такая разница между Адсенсом и Адвордс?

Можно ли как-то в адсенсе прописать ключевые слова для сайта? А то крутиться муть всякая, например знакомства или новости, которые пользователю который пришел работу искать не интересны

Адводс указывает цену клика, которая складывается из дохода гугла (68%) и дохода вебмастера (32%, вроде так), соответственно вы всегда будете получать меньше, чем указано в адводс. Убрать ненужную рекламу можно зайдя в разрешить/блокировать объявления.

@MisterX,  я оставил 3 категории с которых хоть что-то идет) а так я в полном шоке от таких "Огромных доходов". В растерянности куда столько потратить. Ну даже если 3 часть дает гугл ВМ, то по идее отчисление с 0.69 У.е, должно быть при самом печальном раскладе 0,20, а у меня 0,01 

Да нормально все. У вас гривна упала в разы перед баксом, что это довольно закономерно. Больше цента вы щас за клик не получите. Привыкайте к такой цене)))... В России клик давно такой. Тематика сайта у вас актуальна тока для ищущих работу, а не никак не для рекламщиков, так что приток трафика (который вижу по статистике) вам в итоге все равно ничего не даст. Таковы реалии...

@pozdeyyy, так буквально вчера и ЦТР был выше, почему он сейчас упал? Правильно я сделал что  не прибыльные категории заблокировал? и что отключил еще в настройках Социальные объявления: показывать функции +1 и рекомендации ?

@MisterX,  я оставил 3 категории с которых хоть что-то идет) а так я в полном шоке от таких "Огромных доходов". В растерянности куда столько потратить. Ну даже если 3 часть дает гугл ВМ, то по идее отчисление с 0.69 У.е, должно быть при самом печальном раскладе 0,20, а у меня 0,01 

Включите все категории - так вы увеличите клики, и, соответственно приток капитала, что частично компенсирует вам убыток. 

Мой совет ни в коем разе не отключайте показ никаких не понравившихся вам рекламных компаний!!!, даже если это супердешево!!!. адсенс такое вообще не любит, тем более если вы слабо в этом разбираетесь. В адсенсе свои ньюансы, так что если у вас уровень простого пользователя оставьте все без фильтраций. 

По своему опыту скажу что если накосячите, то восстановление норм статистики может быть довольно болезненным (в течении пару или тройки недель) так как заказчики рекламы сейчас особо придирчивы.

ПЫ СЫ: Из подписи уберите ваш сайт это запрещено правилами форума иначе модераторы не дремлют и будут махать санкциями))

@MisterX, включал на 1 день но ничего не изменилось. На 1 день включал или этого не достаточно? 

Попробуйте неделю подержать, думаю незначительно, но кол-во кликов увеличится. Честно признаюсь, я не специалист по Укрнету, но это самый эффективный ответ, который я могу вам посоветовать, основываясь на собственном опыте.

Мой совет ни в коем разе не отключайте показ никаких не понравившихся вам рекламных компаний!!!, даже если это супердешево!!!. адсенс такое вообще не любит, тем более если вы слабо в этом разбираетесь. В адсенсе свои ньюансы, так что если у вас уровень простого пользователя оставьте все без фильтраций. 

По своему опыту скажу что если накосячите, то восстановление норм статистики может быть довольно болезненным (в течении пару или тройки недель) так как заказчики рекламы сейчас особо придирчивы.

Что такое Адсенс любит или не любит?)) Это сервис, который предоставляет функционал, а как им пользоваться - каждый решит, исходя из своих нужд.

я ставил черный список из дешевых рекламодателей месяца 1,5 назад, тогда доход у меня увеличился. Потом часть сайтов заблокированных перестало работать и я их выключил. А как можно поднять СТР?

Если надо будет список кому-то пишите в лс

Что такое Адсенс любит или не любит?)) Это сервис, который предоставляет функционал, а как им пользоваться - каждый решит, исходя из своих нужд.

Хорошо я с Вами полностью согласен)))

я ставил черный список из дешевых рекламодателей месяца 1,5 назад, тогда доход у меня увеличился. Потом часть сайтов заблокированных перестало работать и я их выключил. А как можно поднять СТР?

Если надо будет список кому-то пишите в лс

Список в ЛС + урл сайта + статистика за последний месяц. Попробуем поднять.

Так смотрю и не потестировали ту ПП под Украину то что вам советовал с плавающим блоком, зря :)

Кстати баннер можно сюда ещё влепить:

http://i.piccy.info/i9/29cad2099536f298a7759986a7a0fa00/1425140851/267281/861280/1.jpg

Так смотрю и не потестировали ту ПП под Украину то что вам советовал с плавающим блоком, зря :)

Кстати баннер можно сюда ещё влепить:

http://i.piccy.info/i9/29cad2099536f298a7759986a7a0fa00/1425140851/267281/861280/1.jpg

Лучше тот, который выше.

Не знаю, обнадежу ли ТС - но в России, в зоне ру дела не лучше. По сравнению с сентябрем-октябрем 2014 доход сполз в 3-4 раза. Падение на 75-80%. Курс валюты стал главенствующим фактором отказа людей от рекламы в Адвордс.

Ну, и всё таки ещё раз советую заменить слева плавающий блок, на блок тизеров от этой ПП рефка и не рефка. Сделать блок тизеров вертикально 4-5 штук, цена клика там может даже быть выше Adsense, и там тоже стоит ретаргетинг, лично советовал бы протестировать, всё ровно нечего не потеряете.