mmakler

Время отклика сайта зашкаливает

26 сообщений в этой теме

Доброго вечера.

Есть хостинг, на хостинге n сайтов. Все сайты работают в штатном режиме, но на одном начались проблемы. Время отклика от 15 до 20 секунд. Поддержка конечно давит на то, что скорее всего вы сами виноваты, вносили изменения и поэтому все полетело к чертям. Также были ответы, что сайт атакуют, n IPшников заблокировано - безрезультатно. Нагрузка на сервере в норме, изменения не вносились последний месяц, в логах никаких атак, а проблема появилась в последнюю неделю.

Так вот решил поинтересоваться. В чем может быть проблема при вышеперечисленных исходных данных? С поддержкой я чувствую это надолго затянется, а Яндекс атакует почту письмами, что сайт недоступен (не будет же робот столько ждать ответа от сервера).

post-4053-0-86262600-1425160292_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а парсеры не стоят случайно какие нить? или скрипты, которые кидают запросы на сторонние ресурсы? была подобная проблема, оказалось что сайт, с которого у меня скрипт брал инфу, глючил..из-за этого и у меня сайт долго грузило...

Irridian и mmakler понравилось это

Поделиться сообщением

Была схожая проблема из-за некачественной тизерной сети, которая упала дня на три. Сайт не прогружался, пока не прогрузятся тизеры оттуда, а т.к. сеть ушла в офф на пару дней, то сайт перестал загружаться вовсе. Всё решилось снятием баннера (я прям капитан очевидность)). Вспомнилось, потому что у них так же бывали часто траблы со скоростью загрузки.

Вдруг у вас по той же причине проблема

mmakler понравилось это

Поделиться сообщением

Иногда бывает достаточно 1-го баннера ( счетчика посещений) 88х31 чтобы начало грузится долго - проверьте исходящие картинки

mmakler понравилось это

Поделиться сообщением

Если сайт долго грузится, (и если я правильно понял проблему), то обычно на полях где-нибудь внизу в браузерах высвечивается адрес, который долго обрабатывает запрос. 

У меня такое было со СПА (теперь запиливаю свои баннеры и даю ссылку - никаких проблем), так же бывает с баннерами яндекса и виджетами соцсетей. Могут быть и вырианты - смотрите адрес подгрузки. 

mmakler понравилось это

Поделиться сообщением

Еще такое случается, когда внутренние ссылки не укорочены - http://www site ru/content/blablabla вместо /content/blablabla

Поделиться сообщением

В плане рекламы (баннеров), сайт чист. Стоит Рамблер.Топ100 и Mail.рэйтинг, ну если честно даже странно мне на них думать... И ведь дело в том, что если бы это скрипты грузили сайт - это бы видно было (см. изображение в начале). А это сугубо запрос к сайту так долго идет, а скрипты потом пролетают как надо.

Есть парсер XML'ки специально подготовленной, парсит в базу. Сайт который раздает XML - в норме. Попробую отключить его сегодня вечером, но что-то мне подсказывает не туда надо смотреть.

Может с сервером там у них что-то? Но тогда бы все висело. Вообщем загадка.

witosp понравилось это

Поделиться сообщением

Сайт который раздает XML - в норме

Вот тут я бы не был так уверен. Где-то на серче была тема, что сам Яндекс начинает куда-то в Диск загонять XML, или доноры так выкручиваются. Мне кажется, именно тут собака зарыта. Проверь точные урлы, откуда именно парсит.

mmakler понравилось это

Поделиться сообщением

Вот тут я бы не был так уверен. Где-то на серче была тема, что сам Яндекс начинает куда-то в Диск загонять XML, или доноры так выкручиваются. Мне кажется, именно тут собака зарыта. Проверь точные урлы, откуда именно парсит.

Вечером, как доберусь до своего компьютера, проверю этот момент - напишу о результатах.

Поделиться сообщением

Бывало такое с кнопками соц. сетей от PLUSO.

Кнопки Яшины стоят, но на внутренних страницах. VK виджет есть еще. Методом исключения буду действовать.

Поделиться сообщением

Для начала, по возможности, смените тему/дизайн

Потом отключите модули/плагины

Так вы поймете, куда вам двигаться дальше.

Скорее всего, на сайте стояла стучалка, которая конектилась с удаленным узлом (для проверки чего-либо или отсылки чего-либо), теперь этот узел недоступен или долго отвечает. Вот вы и наблюдаете как задержку в ответе сервера.

Поддержка вам тут, естественно, не поможет! Это не их парафия. Вы бы их еще попросили дизайн на вашем сайте поправить   :D

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

Чтоб таких проблем не было, я сделал загрузку рекламы через AJAX. Сначала страница прогружается, а потом тизерка на нужных местах.

Поделиться сообщением

Возможно у вас проблемы с базой данных, для начала попробуйте оптимизировать её.

mmakler понравилось это

Поделиться сообщением

дайте сам сайт посмотреть

Ссори, но нет в этом большого смысла.

В итоге:

1. Сторонние скрипты (соц. кнопки, вк виджет и т.п.) к проблеме отношения не имеют.

2. Не имеет отношения к проблеме и парсинг стороннего сайта. Он доступен, мгновенно генерирует xml и отдает его. Также отключение парсинга не решило проблему.

Думаю дальше...

Поделиться сообщением

Возможно у вас проблемы с базой данных, для начала попробуйте оптимизировать её.

В этом конечно есть смысл. Всегда есть что оптимизировать. Но проблема появилась, можно сказать, внезапно. До определенного момента все было гуд.

Поделиться сообщением

А что показывает гугл? https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru

47/100 Для компьютеров

И далее общие рекомендации по оптимизации CSS, JS, изображений.

Поделиться сообщением

47/100 Для компьютеров

Это ужасный результат.

Поделиться сообщением

А вот интересно: файлов под названием social.png (просканируйте) у вас не появилось случайно на хостинге (особенно смотреть в используемой теме)?

Поделиться сообщением

В этом конечно есть смысл. Всегда есть что оптимизировать. Но проблема появилась, можно сказать, внезапно. До определенного момента все было гуд.

База могла побиться.... да мало ли что. Сайт не грузится до тех пор пока не поступает ответа от базы.

Я бы всё же на вашем месте обратил внимание на этот момент, если на загрузку сайта не влияют сторонние источники.

А вот интересно: файлов под названием social.png (просканируйте) у вас не появилось случайно на хостинге (особенно смотреть в используемой теме)?

На наличие тех моментов когда сайт тормозится из за битых и сторонних файлов проверить можно тут. tools.pingdom.com 

mmakler понравилось это

Поделиться сообщением

Это ужасный результат.

Более 20 секунд сайт грузится. Это ужаснейший результат...

А вот интересно: файлов под названием social.png (просканируйте) у вас не появилось случайно на хостинге (особенно смотреть в используемой теме)?

Нет, подобного нет.

База могла побиться.... да мало ли что. Сайт не грузится до тех пор пока не поступает ответа от базы.

Я бы всё же на вашем месте обратил внимание на этот момент, если на загрузку сайта не влияют сторонние источники.

Да, думаю пока это самый логичный вариант...

Поделиться сообщением

47/100 Для компьютеров

и не слово про gzip сжатие и кеширование? А скорость передачи первого байта сколько по времени идет?

mmakler понравилось это

Поделиться сообщением

Попробуйте поставить кеширование, возможно поможет. Полечите БД.

mmakler понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу