Sign in to follow this  
Followers 0
rogerrogers

Вопрос по DNS и Whois.

4 posts in this topic

Вопрос по DNS и Whois. У меня видео сайт на рег.ру. Постоянно приходят абузы и т.д., у кого есть такой сайт, тот сам знает. Хотелось бы разместиться на других DNS, желательно заграничных и чтобы в whois не светились мои реальные данные. Пробовал cloudflare, но в whois выводятся все мои домашние данные, телефон  и т.д. 

Может кто-нибудь юзает что-то подобное?

Тут дело не в DNS, а в вашем регистраторе. Переносите домен к забугорному регистратору и будет вам счастье. Могу порекомендовать internetbs.net (халявный приватный whois и абузоустойчивость), только он с .ru-шками не работает. А вообще полная абузоустойчивость - это своего рода миф, так как ICANN может просто надавить на любого аккредитованного регистратора и тот будет обязан устранить нарушение либо заблокировать домен, дабы не лишиться лицензии.

rogerrogers likes this

Тут дело не в DNS, а в вашем регистраторе. Переносите домен к забугорному регистратору и будет вам счастье. Могу порекомендовать internetbs.net (халявный приватный whois и абузоустойчивость), только он с .ru-шками не работает. А вообще полная абузоустойчивость - это своего рода миф, так как ICANN может просто надавить на любого аккредитованного регистратора и тот будет обязан устранить нарушение либо заблокировать домен, дабы не лишиться лицензии.

Понятно, спасибо.

Согласен, с выше высказавшимся  inzer1. Много заграничных регистраторов, именно регистраторов, поскольку большинство компаний есть своего рода посредниками в регистрации доменов, как и рег.ру, позволяют воспользоваться услугой приватности - сокрытие регистрационных данных.

Но это не сбережет вас от ICANN, зато от обычных абуз может помочь. 

rogerrogers likes this