Sign in to follow this  
Followers 0
Volk36

keywords на сайте, кто за кто против?

29 posts in this topic

• Тег <meta name="keywords"> присутствует на странице

Некоторые сервисы  и даже сам pr-cy говорит , что использование keywords негативно сказывается

• на ранжирование сайта, при этом в топе яши много сайтов с ними.

У кого какой опыт? Кто что может сказать по факту стоит ли их использовать или нет?

Поиск форума в помощь. А вообще забейте, польза от них будет мизерная, также как и вред.

негативно?  :D

в худшем случае keywords просто не учитываются.

Негативно - никогда.

Сам пишу, и буду писать.

Ну Вы просто представьте, как миллиарды сайтов удаляют кейвордсы, чтобы не быть ниже :D

Kikavayt and PizzaHut like this

Для гугла вроде бы все еще актуально использовать keywords.

• Тег <meta name="keywords"> присутствует на странице

Некоторые сервисы  и даже сам pr-cy говорит , что использование keywords негативно сказывается

• на ранжирование сайта, при этом в топе яши много сайтов с ними.

У кого какой опыт? Кто что может сказать по факту стоит ли их использовать или нет?

кейвордс заполняю несколькими ключевыми словами, думаю заполнение лишним не будет

Гугл как раз первый и отказался от использования данного фактора при ранжировании.

Изучил конкурента из ТОПа, у которого посещалка на порядок выше остальных. У него такая картина: 

На главной тег keywords - отсутствует.  :huh:

А на остальных "вода" типа keywords="–, на, не, для, мы, так, из, именно, нам, что, же, вы, нами, самый, как"  :mellow:

Кейворды вообще больше никому не нужны. Поисковики уже давно научились даже тематику фотографии на странице определять  :)

лично у меня на тех сайтах где я прописываю кеи то там траффик выше (именно с яши) возможно совпадение

eKawazoe likes this

заполняю всегда раз есть поле для заполнения значит заполняю

eKawazoe likes this

заполняю всегда раз есть поле для заполнения значит заполняю

Если поля есть, их обязательно надо заполнять ....или удалить  :)

Volk36 likes this

Изучил конкурента из ТОПа, у которого посещалка на порядок выше остальных. У него такая картина: 
На главной тег keywords - отсутствует.  :huh:
А на остальных "вода" типа keywords="–, на, не, для, мы, так, из, именно, нам, что, же, вы, нами, самый, как"  :mellow:

Да по некоторым запросам в топе сайты, где на странице нет текста. Но это не значит, что он не нужен.

В общем, совет ТС - если не впадлу, пишите keywords. Если впадлу - ничего серьёзного в позициях Вы не потеряете.

А где ссылка на официальный источник что для Яндекса кеи не актуальны?

syeZLcb.png

Вот здесь чёрным по белому, по русски написано что если вы криво и непонятно пишите кеи то тни не будут учитываться, а если у вас нормальные релевантные кеи то они могут учитываться все гениальное просто.

Всегда пишу keywords, никаких проблем не было. Сайт хорошо сидит и в яндексе и в гугле.

Только за! Главное не ставить везде одни и те же keywords.

прописываю везде знаков на 200 - 300. сайты в топе, но причин тому много, думаю ключевые слова просто + к оптимизации

считаю, ключи играют роль. Если из несколько 3-4 и они вписываются в тематику статьи, заголовков, тайтла.

Или это мне так хочется.

А воще это как "есть ли жизнь на марсе" . "науке это неизвестно"

прописываю везде знаков на 200 - 300. сайты в топе, но причин тому много, думаю ключевые слова просто + к оптимизации

мне кажется 200-300 знаков много

Уже писал как-то. У меня количество кейвордс (исходя из кол-ва знаков) может быть выше кол-ва знаков в самой статье. Подсмотрел в буржунете. 

Итого: по большинству ВЧ в ТОП1-3 именно по кейвордам. Дают трафик примерно 60-70%..

Очень удобны в использовании, так как при запросе "алюминиевая ложка" чел заходит, считай, в цельный раздел с кучей материалов, где выбирай-не хочу. То есть, кейворд группирует статьи по темам и дает возможность быстрого выбора, например, "синей алюминевой ложки" или "алюминиевой ложки из дерева" ( :D ). А вот если зайдет на конкретную статью - она его может не устроить, и он дальше рыть на сайте не будет, потому что ложка там не синяя, но ПС именно эту статью видит лучшей. . 

Отсюда вопрос: отключать ли мне кейвордсы ?  ;)

2-3 кейвордса на странице всегда писал и продолжаю. просто делю тайтл на 2-3 фразы и все. теги у меня почти везде открыты для индексации и когда так аккуратно делаешь они также в поиске и нет нет переходят по ним. не надо гору из 10 и более тегов. 2-3 хватает с головой. Если тайтл и так очевиден и высокочастотен, просто перефразирую. Например "8 неделя беременности", а я напишу "беременность восьмая неделя". Ну как-то так) 

Уже писал как-то. У меня количество кейвордс (исходя из кол-ва знаков) может быть выше кол-ва знаков в самой статье. Подсмотрел в буржунете. 

Итого: по большинству ВЧ в ТОП1-3 именно по кейвордам. Дают трафик примерно 60-70%..

Очень удобны в использовании, так как при запросе "алюминиевая ложка" чел заходит, считай, в цельный раздел с кучей материалов, где выбирай-не хочу. То есть, кейворд группирует статьи по темам и дает возможность быстрого выбора, например, "синей алюминевой ложки" или "алюминиевой ложки из дерева" ( :D ). А вот если зайдет на конкретную статью - она его может не устроить, и он дальше рыть на сайте не будет, потому что ложка там не синяя, но ПС именно эту статью видит лучшей. . 

Отсюда вопрос: отключать ли мне кейвордсы ?  ;)

Интересная теория. а что скажешь если абсолютно всегда кейвордсы разные и лишь случайно могут повториться? Практикую именно разные и пока из + что они все в индекс попадают, минусов не нашел пока.

Интересная теория. а что скажешь если абсолютно всегда кейвордсы разные и лишь случайно могут повториться? Практикую именно разные и пока из + что они все в индекс попадают, минусов не нашел пока.

одно другому не мешает. Основные кейты дополняются специализированными. 

Но вряд ли ваши "всегда разные" будут в ТОП 1 именно по самому важному ВЧ, Впрочем, не спорю - у каждого своя практика...