Sign in to follow this  
Followers 0
Траст-Прогон

Железо для работы.

55 posts in this topic

64 битную систему поставьте комп норм но не хватает видяхи 

64 битную систему поставьте комп норм но не хватает видяхи 

встроенного за глаза хватит для вебсайтов, у меня вот такой ноут пятилетний, старичек, на АМД видуху вообще не переключаюсь, да и оперативы 8ГБ хватает на все дела, даже паралельно запущена WinXP в VirtualBox под которую отдал 2 ГБ оперативы и нормалек

image.jpg

Просто если вдруг будете нагружать сильно компьютер например те же игры то нужна видяха иначе вместо видяхи будет напрягаться процессор

Как долго можно держать железо в таком состояние ?

Bezimyanni_6242894_16878359.png

Пока температура позволяет.

Обязательно приобретите SSD, только он даст вам вашему комьютеру самовыражаться, показывая свою мощь :) Я вот не купил в свое время и очень жалею теперь, потому памяти хватает, а начинает что-то читаться/записываться и комп начинает тупить, хоть и памяти много и проц сильный. А насчет "как долго можно держать при такой нагрузке" - не стоит за это волноваться, биос следит за тем, чтобы у вас ничего не сгорело и если какая опасность, просто вырубит комп и всё, это бывает крайне редко. К примеру, на ночь оставляю Vegas рендерить видео, там загрузка всех ядер на максимум и всегда всё нормально.

Обязательно приобретите SSD, только он даст вам вашему комьютеру самовыражаться, показывая свою мощь :) Я вот не купил в свое время и очень жалею теперь, потому памяти хватает, а начинает что-то читаться/записываться и комп начинает тупить, хоть и памяти много и проц сильный. А насчет "как долго можно держать при такой нагрузке" - не стоит за это волноваться, биос следит за тем, чтобы у вас ничего не сгорело и если какая опасность, просто вырубит комп и всё, это бывает крайне редко. К примеру, на ночь оставляю Vegas рендерить видео, там загрузка всех ядер на максимум и всегда всё нормально.

Cпасибо , буду иметь в виду.

1png_6255377_16343659.jpg
2png_4559843_16343660.jpg

Хотел бы прикупить ещё намного мощнее железо , кто что порекомендует . Только полный список данных и почему вы так решили . Зарание спасибо большое.

Это мало или много ?!

Для сервака норм, а для компьютера где сидит 1 человек то многовато) 

Для сервака норм, а для компьютера где сидит 1 человек то многовато) 

Название темы говорит само за себя . Я покупал процессор для работы , а не для того чтобы играть либо ели-ели его нагружать . 

Меня сейчас вопрос другой интересует . Возможно ли понизить  нагрузку на ЦП .  Без того чтобы развить процессор до частоты 4,4 ЦП.

Ну вроде норм комп. Вот только интересно для какой работы ты его брал? Если для работы с 3D редакторами и видео то надо было видюху брать

Ну вроде норм комп. Вот только интересно для какой работы ты его брал? Если для работы с 3D редакторами и видео то надо было видюху брать

Нет я не работаю с видео , по этому и не брал видео карту . 

31f3c1a20416.jpg

Брал 4 года назад. Доволен. Все прет!!!

Не поверишь но мне сейчас данного процессора нехватает . Есть работа которую нужно выполнять а процессор весь забить одной программой. 

Для работы вебмастера, особенно супер-пупер нечего не надо :)

Нет я не работаю с видео , по этому и не брал видео карту . 

Не поверишь но мне сейчас данного процессора нехватает . Есть работа которую нужно выполнять а процессор весь забить одной программой. 

попробуй винду обновить, мне так уже не раз помогало. Или просто переустанови

Что за программа такая?

попробуй винду обновить, мне так уже не раз помогало. Или просто переустанови

Это не вариант  для меня . 

Это не вариант  для меня . 

можно поробывать разогнать проц, если только у тебя охлаждение нормально стоит на процессор

Попробуй после запуска задать соответствие в диспетчере задач. Если грузит все ядра, то освободи два. Допустим 1 и 2 ядро активно. 3 и 4 чекбокс снят.