Jump to content

Буржунет плагиатит мой сайт. Как можно использовать?

Recommended Posts

• VIP

Добра!

Возможно, тема не стоит обсуждения, и меня поправят, если что, но попробую.

Вопрос к держателям сайтов с по-настоящему уникальным контентом. 

Суть:   имеется сайт, на котором публикуются новости и обзоры. Новости по мере возможности стараюсь писать сам, уникальные, многие в Рунете и буржунете не повторяются. Для чего имеется база сайтов компаний-производителей, которые регулярно мониторятся и т.п. Новости получаются "горячими", хотя на мониторинг уходит много времени. В общем, создан ресурс не просто СДЛ и "для бабок", а ресурс полезный.

Существует ситуация, когда сайты в Рунете просто переводят новости из буржунета, а своих новостей не образуют. С этим знакомы многие.

Но!

Столкнулся с ситуацией, когда хорошо посещаемый сайт буржунета занялся переводом моих статей, почти ежедневно, причем кроме перевода копируются мои собственные уникальные картинки и т.п. 

Вопрос: можно ли использовать данную ситуацию для себя, как это сделать и в каком направлении двигаться, если кто сталкивался (имеется ввиду, например, публиковать ссылки на ресурс с переводами для повышения значимости в глазах посетителей и т.п.). 

В будний день такого вопроса не задам и заморачиваться такой темой не буду. Но в субботу можно и глупые вопросы задавать ))

Всем спасибо! Всех дам с наступающим 8 Марта! 

PS Кстати, камень в огород ДМОЗ - этот мой сайт в каталог так и не приняли, несмотря на полезность и уникальность материалов, в то время как приняли простых "переводчиков иноземных новостей" с большой посещалкой. Без обид, просто факт. Хотя мой личный блог в ДМОЗ состоит, и за то спасибо. 

Для начала попроси их вежливо ставить ссылку на источник. Если не захотят пиши в тех поддержку поисковиков что те воруют и переводят твое бес специального на то разрешения. И да кстати если на сайте нет в футере записи типа, то сделай и после этого пиши воришкам и в поддержку. "весь материал принадлежит владельцу ресурса и копирование только при наличии активной ссылки на источник" 

П.с. сам беру с буржуета материал и перевожу, но тут прям интересный случай)

• VIP

Для начала попроси их вежливо ставить ссылку на источник. Если не захотят пиши в тех поддержку поисковиков что те воруют и переводят твое бес специального на то разрешения. И да кстати если на сайте нет в футере записи типа, то сделай и после этого пиши воришкам и в поддержку. "весь материал принадлежит владельцу ресурса и копирование только при наличии активной ссылки на источник" 

П.с. сам беру с буржуета материал и перевожу, но тут прям интересный случай)

На сайте стоит все, что положено типа Copyright © ххххххххххххх.Ru . 2012 - 2015 . Все права защищены

Насчет активной ссылки - не требую. Иногда статьи перепечатывают откровенные ГС и разные "помойки" - зачем мне ссылка с такий сайтов? Считаю такую практику не нужной. Но это мое личное мнение.

Так же  не против переводов, писать хостерам и т.п. пока не думаю. Хотя поразмышлять над этим можно. Спасибо. 

Кстати, ссылки они дают, но "мимо" меня - сразу на сайт производителя, хотя картинки мои личные, сам создаю, и перевод моих статей явный, у меня статьи "с изюминкой", написанные "своим пешком". Перевод "изюминку" не убивает, да и сразу видно, вплоть до последнего знака препинания копируется, не говоря о смысле, просто вместо кириллицы - латиница, перевод на англицкий. ))

В общем да, попросить давать ссылку один конкретный буржуйский сайт можно. Там уже накопилось с полсотни таких переводов за последний месяц. Спасибо. 

Ну так и имел ввиду, просто не расписал) говносайты вычисляй и жалуйся прям также пачками как воруют. а у хороших трастовых сайтов-воров проси ссылку на источник. Зачем ссылка с трастового сайта думаю не стоит объяснять а вот зачем говносайтам перекрывать воздух, так потому что они же некоторые сидят в том же ДМОЗ и скорее всего статьи залетают в поиск быстрей тебя. В таком случае ты уже не первоисточник (текст может не сразу перевод определит а вот картинки..) и доверие поисковика к тебя будет очень мало. Наверняка тех кто копирует по картинкам и вычислил)

• VIP

Ну так и имел ввиду, просто не расписал) говносайты вычисляй и жалуйся прям также пачками как воруют. а у хороших трастовых сайтов-воров проси ссылку на источник. Зачем ссылка с трастового сайта думаю не стоит объяснять а вот зачем говносайтам перекрывать воздух, так потому что они же некоторые сидят в том же ДМОЗ и скорее всего статьи залетают в поиск быстрей тебя. В таком случае ты уже не первоисточник (текст может не сразу перевод определит а вот картинки..) и доверие поисковика к тебя будет очень мало. Наверняка тех кто копирует по картинкам и вычислил)

Насчет доверия ПС вы правы. Ничего не делал с сайтом, но траст по хтул резко упал с 7 до 5. То есть еще пара пунктов - и будет мой ресурс будет равен ГСайтам подвального уровня ))

• VIP

Тогда переводите статьи сами, что бы это уже был явный копипост у них на сайте.

Много чести для какого-то буржуйского сайта ))

Хотя надо подумать, а не размещать ли во второй части статьи перевод на англицкий? Только ПС что увидят в этом? Вот вопрос.