Jump to content
Sign in to follow this  
warior30

Странные пользователи в статистике от лайвинтернет

Recommended Posts

Всем привет! В последнее время по счетчику статистики лайвинтернет я заметил, что каждый день на мой сайт заходят по 1-2-3 юзера с разными ай-пи разных городов, которые сидят на моих самых популярных страницах и по ходу тупо обновляют страницу (f5) по 100-150 раз, накручивая просмотры на посетителя (c 1,5-2 до 3-4 просмотров на посетителя).

Что это? Зачем? При этом вкупе с последними апдейтами яндекса посещаемость серьезно увеличилась с примерно сотни в день до нескольких сотен в день уников с поисковиков. Связано ли это? Тематика абсолютно некоммерческая, конкурентов особо нет. Проблем с доступом к сайту тоже нет.

БРЕД... Если я буду жать F5 на вашем сайте хоть целый день... посещаемость на вашем сайте НЕ увеличится даже на 1 человека !!!

та же фигня. есть сайт с нулевой посещаемостью, смотрю вот только что и вижу, что уже его посетили 8 человек. переходы были с каких то сторонних сайтов а не с поисковиков. Что это?

YahooЕЮ

я к тому, что увеличивается один из показателей просмотры на посетителя и в свете важности поведенческих факторов, о которых все говорят, это может иметь релевантность, нет? Просто это не я, я не понимаю кто и какой смысл.

та же фигня. есть сайт с нулевой посещаемостью, смотрю вот только что и вижу, что уже его посетили 8 человек. переходы были с каких то сторонних сайтов а не с поисковиков. Что это?

Не, это другая тема. Не глоуфиш случайно?) Это поисковый спам, когда с этих доменов рассылаются автоматом запросы к сайтам и потом в статистике вебмастерам интересно узнать, откуда их посетили и они переходят на те домены.

YahooЕЮ

я к тому, что увеличивается один из показателей просмотры на посетителя и в свете важности поведенческих факторов, о которых все говорят, это может иметь релевантность, нет? Просто это не я, я не понимаю кто и какой смысл.

помечтайте ))

помечтайте ))

а что мечтать-то? В моём случае этот показатель с 1,5 стал около 3-4 в последнее время - факт. Другой вопрос, как это влияет на позиции. И влияет ли вообще.

Не думаю что конкуренты вам накручивают с такой-то посещалкой))

Возрадуйтесь, людям значит интересен ваш контент...читают,перечитывают, рерайтят и снова читают))

бич настоящего - рефспам, замечено на всех клиентских и на форумах сообщают. Яндекс еще не готов к этому, на письма идет отписка, заявления-решения нет

Не, это другая тема. Не глоуфиш случайно?) Это поисковый спам, когда с этих доменов рассылаются автоматом запросы к сайтам и потом в статистике вебмастерам интересно узнать, откуда их посетили и они переходят на те домены.

да, скорее всего это)