Jump to content

Recommended Posts

Провёл сео-аудит своего сайта и система выдаёт заспамленность повышенную ссылками(71%). Я не особо разбираюсь, в этой теме новичок,сайт делал сам. Подскажите пожалуйста как исправить эту ситуацию и чтобы максимально сохранить идею?! Вот мой сайт http:// msk-electro21.ru/. Заранее благодарен!

post-12185-0-92664200-1425984701_thumb.png

Edited by Error
активная ссылка на свой ресус

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

А если бы Вы были действительно нацелены на решение проблемы, а не в рекламе сайта, то обратили бы внимание, что на главной странице того сервиса, где Вы делали анализ, указано что значит заспамленность: http://awesomescreenshot.com/0ed4l31k84
При наличии внешних ссылок - закрыть их от индексации по надобности. Или убрать вообще их.

Провёл сео-аудит своего сайта и система выдаёт заспамленность повышенную ссылками(71%). Я не особо разбираюсь, в этой теме новичок,сайт делал сам. Подскажите пожалуйста как исправить эту ситуацию и чтобы максимально сохранить идею?! Вот мой сайт http:// msk-electro21.ru/. Заранее благодарен!

Счетчики и рейтинги по удаляйте у вас их 10 штук. 1-2 оставьте.

А нафига вам проводить аудит, если посещалка неплохая ?! Не проще, было бы юзабилити нормальную сделать и привести проект в стиль лендинга, ведь заявки поважней будут ;)

Как и сказано было выше, слишком много счетчиков. Зачем вам 13 штук? Раз стоит 12, поставьте еще штук 100-200 чего уж там. А если серьезно, оставьте лучше LI, максимум 1-2, на худой конец уберите ссылки у них, если это позволяется...

Про юзабилити я вообще молчу. На подобных сайтах я бы не задержался. А на месте ПС я бы такие сайты в выдаче понизил. Сайт должен быть в первую очередь для людей.

Если я не ошибаюсь это конструктор сайтов... По крайней мере такой видел ранее, дизайны одинаковые - штамповки. Уникального и красивого нет ничего. С такого сайта хочется побыстрее сбежать. Я бы не стал ничего на нем заказывать, даже при условии, что цены маленькие и море отзывов положительных... Советую прислушаться и исправить это.

Счетчики и рейтинги по удаляйте у вас их 10 штук. 1-2 оставьте.

Спасибо! Удалить или запретить индексацию? А если закрою от индексации будут рейтинги и счётчики работающими?

А нафига вам проводить аудит, если посещалка неплохая ?! Не проще, было бы юзабилити нормальную сделать и привести проект в стиль лендинга, ведь заявки поважней будут ;)

Благодарю! Посещалка действительно неплохая но основная часть посещений приходится на продажников,которые в большей степени приходят из рейтингов и каталогов. Если учесть тот факт,что сайт в выдаче находится далеко не в первом-втором десятке,то потребители(заказчики) довольно редко просматривают выдачу дальше 20й позиции а продающие готовы копашиться и до 2х сотой страницы. Поэтому провожу аудит чтобы принять необходимые меры по внутренней оптимизации для улучшения позиций. Про юзабилити согласен с Вами полностью! Признаюсь,знаний,опыта не хватает а самое главное времени чтобы всё довести до ума.

Как и сказано было выше, слишком много счетчиков. Зачем вам 13 штук? Раз стоит 12, поставьте еще штук 100-200 чего уж там. А если серьезно, оставьте лучше LI, максимум 1-2, на худой конец уберите ссылки у них, если это позволяется...

Про юзабилити я вообще молчу. На подобных сайтах я бы не задержался. А на месте ПС я бы такие сайты в выдаче понизил. Сайт должен быть в первую очередь для людей.

Если я не ошибаюсь это конструктор сайтов... По крайней мере такой видел ранее, дизайны одинаковые - штамповки. Уникального и красивого нет ничего. С такого сайта хочется побыстрее сбежать. Я бы не стал ничего на нем заказывать, даже при условии, что цены маленькие и море отзывов положительных... Советую прислушаться и исправить это.

Жестковатый ответ... Но спасибо за критику и совет! В конечном счёте это то,для чего я сюда и зашёл! Честно говоря,у меня была немного другая задумка относительно этого сайта но,ещё раз повторюсь,нехватает знаний и особенно времени чтобы довести проект к презинтабельному виду... Это действительно конструктор сайтов( setup) и не самый удачный. Там некоторые важные вещи нельзя осуществить а с теми возможностями, которые предоставляются, далеко не уедешь. Вот и проблема с юзабилити.

На внутренние - нет, про это не думайте.

Лучше исключайте возможность ссылаться кучей ссылок на другие сайты, притом на каждой странице сайта по 10 ссылок на другие. Закрывайте их в атрибут nofollow, если вам так нравятся красивые кнопочки-счетчики или убирайте их вообще.