Jump to content
kosmopolit

Американцы предупреждают...

Recommended Posts

Пришла рассылка от хостера. Меня не касается, но коснется многих в Крыму.=====
Здравствуйте, ppppppppp!

В связи с требованиями правительства Соединенных Штатов Америки ( Указ Президента США No13685 от 19 декабря 2014 г., 
http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/Programs/Documents/ukraine_eo4.pdf )
с 15 марта 2015 года американские Регистраторы прекращают поддержку международных доменов, зарегистрированных резидентами полуострова Крым. 

Как на практике будет исполняться данный указ, к сожалению, мы не знаем, но считаем необходимым сообщить нашим клиентам о возможных проблемах связанных с ним.

Так как регистраторы, через которых мы производим регистрацию доменов, сотрудничают с американскими регистраторами, то эта проблема может затронуть и наших пользователей, которые регистрировали международные домены на резидентов полуострова Крым.
В том случае, если вы производили регистрацию доменов в международной зоне (это все зоны, за исключением зон .RU, .SU и .РФ) на резидента Крыма, мы рекомендуем Вам обезопасить себя  и в кратчайшие сроки произвести смену регистратора вашего
домена на одного из российских регистраторов, имеющего статус аккредитованного регистратора ICANN в необходимой Вам доменной зоне.

В случае если Вы регистрировали домен на резидента Крыма через нас, для получения точной инструкции по выполнению этой процедуры вы можете связаться с нами через тикет систему (раздел "Помощь и поддержка" в панели управления хостингом), и мы постараемся вам помочь.
---
Служба регистрации доменов
компании "Бегет" (LTD BeGet).
======

Вот такие дела.

Стесняюсь спросить...почему болваны?

По-моему, очень даже корректно. Было бы грустно, если бы просто прикрыли всё. А так предупредили и дали время для того, чтобы люди могли перенести свои домены к другому регистратору.

Пришла рассылка от хостера. Меня не касается, но коснется многих в Крыму.=====

Здравствуйте, ppppppppp!

В связи с требованиями правительства Соединенных Штатов Америки ( Указ Президента США No13685 от 19 декабря 2014 г., 

http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/Programs/Documents/ukraine_eo4.pdf )

с 15 марта 2015 года американские Регистраторы прекращают поддержку международных доменов, зарегистрированных резидентами полуострова Крым. 

Как на практике будет исполняться данный указ, к сожалению, мы не знаем, но считаем необходимым сообщить нашим клиентам о возможных проблемах связанных с ним.

Так как регистраторы, через которых мы производим регистрацию доменов, сотрудничают с американскими регистраторами, то эта проблема может затронуть и наших пользователей, которые регистрировали международные домены на резидентов полуострова Крым.

В том случае, если вы производили регистрацию доменов в международной зоне (это все зоны, за исключением зон .RU, .SU и .РФ) на резидента Крыма, мы рекомендуем Вам обезопасить себя  и в кратчайшие сроки произвести смену регистратора вашего

домена на одного из российских регистраторов, имеющего статус аккредитованного регистратора ICANN в необходимой Вам доменной зоне.

В случае если Вы регистрировали домен на резидента Крыма через нас, для получения точной инструкции по выполнению этой процедуры вы можете связаться с нами через тикет систему (раздел "Помощь и поддержка" в панели управления хостингом), и мы постараемся вам помочь.

---

Служба регистрации доменов

компании "Бегет" (LTD BeGet).

======

Вот такие дела.

Регистратор регистрирует у регистратора, а тот регистрирует либо у еще одного регистратора, либо в ICANN, т.е. схематично это выглядит так:

Я ---> Регистратор ---> Регистратор ----> ICANN

Я ---> Регистратор ---> Регистратор ---> Регистратор ----> ICANN, отсюда и цены, можно ведь сократить эту скалярную цепь?

И мне интересно почему болваны??? По человечески предупреждают. Дают время.

болваны амеры, а рассылку сделал хостер... 

Регистратор регистрирует у регистратора, а тот регистрирует либо у еще одного регистратора, либо в ICANN, т.е. схематично это выглядит так:

Я ---> Регистратор ---> Регистратор ----> ICANN

Я ---> Регистратор ---> Регистратор ---> Регистратор ----> ICANN, отсюда и цены, можно ведь сократить эту скалярную цепь?

Так есть и короткая цепь - регистрируйте у регистратора, а не у реселлера, ибо там не очень грамотно написали - регистрировали через реселлера у регистратора. 

Люди которые придумали интернет - не могут быть болванами)))

p.s. "Не плюйте в колодец из которого пьете"

а кто спутник запустил в космос?

а кто спутник запустил в космос?

давно пора.

А вот так у вас не получается никак, надо строчить подряд несколько сообщений по два три слова.

А смысл всего этого - а смысла нет, это просто все с больной головы ))) ну перерегистрируют сайты - и встанет все на круги своя ))) а мне интересно а сколькотвладельцев попадают под эти санкции?)))

в одном блоге прочитал как обойти санкции для жителей Крыма

просто изменяете в контактах домена место своего проживания