Jump to content

Вопрос по созданию своего хостинга

Recommended Posts

Приветствую форумчани.

Нашел напарника в в своем городе который сможет спонсировать какой либо интернет проект.

Вот думаем создать свой хостинг сайтов.

Знающие подскажите что нужно именно приобрести ??? биллинг панель это понятно но какую лучше!? может я не много знаю меня интересует конечный итог хостинга как макхост ил тайм веб я про интерфейс пользовательского раздела. Так же интересуют цены на все 

Понимаю не зная подробностей не создашь но повторюсь будут наняты люди и по мере возможности штат увеличиваться

Вобщем суть вопроса думаю ясна если можно расписать в подробностях буду благодарен 

PS может можно что то скачать из паблика более мение рабочее что бы хотя бы это протестировать на домашнем ПК 

Прошу негативами не бросаться так как все что то делается в первые 

• Administrators

1. Vestcp + самописный биллинг + красивый сайт.

2. Постройка своего ДЦ Tier 4, ибо размещаться в чужом... ну будет просто очередной тысячный хостер, ни больше, ни меньше.

3. Получение лицензий на оказание телематических услуг связи.

Завязывайте, рынок переполнен :)

Извините, но может не стоит заниматься если Вы задаете такие глупые вопросы ?

Не бывает ничего готового, в данный момент Вы же хотите получить все готовое. Что бы Ваш проект спонсировали, что бы по услугам и ценовой политики сделали аудит (статистику) и выдали Вам результат бесплатно. Может Вы еще и с linux не дружите, тогда вообще это джек-пот и попросту выкинуты деньги на ветер.

Если Вы в этом не разбираетесь, то нанятые люди (работники) попросту разведут Вас вокруг пальца, от вашего же не знания в данной нише.

Завязывайте, рынок переполнен :)

Дело не в рынке, каждый поставщик найдет своих клиентов.

Дело в ТС(е) и его некомпетентности !

Знающие подскажите что нужно именно приобрести ???

В первую очередь железяки. Сервер, системы охлаждения и т.д.

Цены смотрите в инете (в зависимости от производителя и конфигураций), ибо это все равно что указывать ценовой диапазон в автомобилях, начиная от Москвича и заканчивая Ламборджини.

По биллинг панелям на хабре есть статейка, правда, староватая: http://habrahabr.ru/sandbox/53079/

Нашел напарника в в своем городе который сможет спонсировать какой либо интернет проект.

Ну, Вы же должны понимать, что хостинг - это не сугубо "интернет-проект". Это еще и железо, которое необходимо приобрети, оно должно обслуживаться.

я не буду дома держать сервера а арендовать их.

Поставлю вопрос иначе что именно нужно кроме билинг панели? и аренды серверов в дата центре?

Поставлю вопрос иначе что именно нужно кроме билинг панели? и аренды серверов в дата центре?

Главное это голова на плечах, потому уже толковая организация данной инфраструктуры, а потом уже привлечение как клиентов так и толковых сотрудников.
  • VIP

... Заинтересовать потенциальный клиентов, сделать предложение, лучшее, чем тысячи аналогичных. Я бы с этого начал.

А техническая часть при наличии финансирования - вещь решаемая. Вы же хотите нанять грамотных людей - так к чему сам вопрос здесь? 

... Заинтересовать потенциальный клиентов, сделать предложение, лучшее, чем тысячи аналогичных. Я бы с этого начал.

А техническая часть при наличии финансирования - вещь решаемая. Вы же хотите нанять грамотных людей - так к чему сам вопрос здесь? 

кроме билинг панели и аренде серверов какие еще связывающие продукты нужны?

• VIP

Приветствую форумчани.

Знающие подскажите что нужно именно приобрести ??? биллинг панель это понятно но какую лучше!? может я не много знаю меня интересует конечный итог хостинга как макхост ил тайм веб я про интерфейс пользовательского раздела. Так же интересуют цены на все 

Понимаю не зная подробностей не создашь но повторюсь будут наняты люди и по мере возможности штат увеличиваться

Вобщем суть вопроса думаю ясна если можно расписать в подробностях буду благодарен 

PS может можно что то скачать из паблика более мение рабочее что бы хотя бы это протестировать на домашнем ПК 

Прошу негативами не бросаться так как все что то делается в первые 

Прежде чем задавать такой вопрос на форуме, сначала задайте себе вопрос "оно вам надо?" качественную поддержку со своим спонсором вы обеспечить вряд ли сможете если задаете вопросы начального уровня. Этот рынок максимально переполнен и вам без отзывов и других благоприятных факторов выйти на этот рынок будет проблематично, буржуи уже по 3 бачка предлагают неплохие VDS разве вы способны конкурировать с такими ценами, и на выходных наверно хотите с детишками позаниматься, жену пообнимать, а тут еще эти приставучие клиенты которые будут долбить день и ночь, будете медленно отвечать чуваки соберут свои сайты в охапку и пожелают вам приятных снов.  Так вот про что я говорил? немного мысля заблудилась, если есть какие то финансовые вложения более 5к зелени, с меньшими суммами будет сложнее сделайте действительно хороший и качественный сайт под буржунет (можно для взрослых) там и доход выше, и условия сотрудничества лучше, правда и конкуренция более жесткая. Желаю творческих успехов

Прежде чем задавать такой вопрос на форуме, сначала задайте себе вопрос "оно вам надо?" качественную поддержку со своим спонсором вы обеспечить вряд ли сможете если задаете вопросы начального уровня. Этот рынок максимально переполнен и вам без отзывов и других благоприятных факторов выйти на этот рынок будет проблематично, буржуи уже по 3 бачка предлагают неплохие VDS разве вы способны конкурировать с такими ценами, и на выходных наверно хотите с детишками позаниматься, жену пообнимать, а тут еще эти приставучие клиенты которые будут долбить день и ночь, будете медленно отвечать чуваки соберут свои сайты в охапку и пожелают вам приятных снов.  Так вот про что я говорил? немного мысля заблудилась, если есть какие то финансовые вложения более 5к зелени, с меньшими суммами будет сложнее сделайте действительно хороший и качественный сайт под буржунет (можно для взрослых) там и доход выше, и условия сотрудничества лучше, правда и конкуренция более жесткая. Желаю творческих успехов

интересно на чем основывате вы тут все свои выводы 5к зелени для такого проекта думаю более чем смешно человек готовый вкинуть до полутора миллионов руб. Прежде чем создать решил проконсультироваться с вами а в ответ только не берись не надо рынок переполнен и тд 

По поводу поддержки пользователей еще раз говорю что штат работников будет набран и в финансовый отдел и технический итд. Вопрос совершенно в другом не знаю как вы читаете 

Может это и не красиво сказано, но потом веб мастера страдать только будут из-за не опытного хостера

Еще один интересно как же вы тут все держите свои чудо сайты не понятно если не можете отличить черного от белого

кроме билинг панели и аренде серверов какие еще связывающие продукты нужны?

- бизнес план

- стратегия 

- системный администратор

- техподдержка 1-2 уровень

- PR - реклама - менеджер

- инвестиции 

- знание что такое хостинг, и что нужно клиентам.

- соответственно качество. Школьники на рынке, решающие проблемы по месяцу, не нужны.

Guest werstey

интересно на чем основывате вы тут все свои выводы 5к зелени для такого проекта думаю более чем смешно человек готовый вкинуть до полутора миллионов руб. Прежде чем создать решил проконсультироваться с вами а в ответ только не берись не надо рынок переполнен и тд 

По поводу поддержки пользователей еще раз говорю что штат работников будет набран и в финансовый отдел и технический итд. Вопрос совершенно в другом не знаю как вы читаете 

да хоть миллион, нет знаний - нет успеха

Помнится мне делали мы датацентр, проблем не оберешься, основной вопрос цена электричества (ну и пожарникам сдать объект), как понимаете денежки не маленькие.

5к убитых енотов это как мелочь для пенсионера, вроде оно есть, но по факту его нету.

Железом на i7 с 48Gb RAM и 100Mbit каналом сейчас никого не удивишь, а все что планкой выше стоит намного больше и требования ко всему больше чем Вы себе можете представить, как в обслуживании так и поддержке.

Если заходить в данную нишу, то только со своим оборудованием, в случаи аренды Вы физически не сможете конкурировать и даже дышать по сравнению с конкурентами.

А что бы зайти с одним своими (средним по конфигурации) сервером это нужно не менее 9к убитых енотов.

Подумайте сначала сами, стоит ли вообще думать об этом, не говоря о том что бы заниматься.

// ну и скажу сразу, в убыток Вам придеться работать как минимум пол года, что бы Вы были к этому тоже готовы

• Модератор

Вы уж извините, что лезу не в свое дело, но Sty я бы Вам советовал послушать qpPeW.

Дело в том, что данный человек в хостингах соображает очень хорошо. Поверьте на слово, к его советам нужно прислушиваться..

Хочу вставить свои 5 копеек: Что нужно -

1 домен минимум с 5 летним стажем - а иначе к вам не будет доверия ( нет доверия - нет клиентов - нет клиентов - нет прибыли - нет прибыли - значит амба !).

2 Панели управления хостингом - Cpanel и ips-manager ( + лицензии на использование)

3 САм сервер + ПО с лицензией ( если вы реселлер - с вами вряд ли кто связываться будет - нынче все грамотные)

4 2-4 человека - которые шарят и решают круглосуточно проблемы клиентов. 1-2 недовольных клиента - и вашему хостингу амба.

5 Предустановленные CMS 

6 Фри Конструктор сайтов - обычно это зеробуилдер 

7 Возможность управления ДНС зонами

И Т.Д, и Т. П.

И последнее: ---->>>>Твой хостинг должен быть в 10 раз лучше и актуальнее  других - а иначе нет смысла заморачиваться.

Лучше стоит проконсультироваться с опытными специалистами в юридической и технической сфере по вашему вопросу, чтоб они за ручку подвели и ткнули носом куда надо, рассказали о всех подводных камнях и прочее.

А если Вы задаете такие вопросы на форумах, то лучше сразу переведите деньги в фонд помощи бездомным котятам.

По теме непонятно одно, почему просто не нанять человека, который в этом разбирается, а самому управлять компанией, раз уж бюджет есть какое никакой.

И работать в мину будете скорее всего не пол года, а год-два.

1. Покупка собственного оборудования, в 1 сервер придется вкинуть от 2000 $ зелени (серверов как минимум 5 для старта, желательно HP)

- web1

- web2

- web3

- web4

- mysql на него ssd

На остальные SAS, если бюджетно.

2. Юридические вопросы и законность. Договора и т.д.

3. Сайт, биллинг панель, панель хостинга. Способы оплаты, смс информирование, смс авторизация

4. Реклама

5. Хорошо воспитанный отдел техподдержки. Именно эти люди и будут приносить деньги (кому то понравится тех поддержка, то расскажет другим)

6. Бюджет в случае провала, отдать зп работникам или 100 % moneyback клиенту.

7. Защита от DDOS и фильтрация трафика.

PROFIT!

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...