Jeka778

psd Макет vs Шаблон

33 posts in this topic

Доброго времени суток господа. Стоит ли верстать шаблон из psd макета или же лучше писать как стандартный шаблон (без каких либо psd исходников и т.п.)?

Может кто-то может поделиться советом или личным опытом.

Движок под который хочется сделать сайт - uCoz.

Edited by Jeka778

Если так хочешь делать проект. То делай его на DLE, или же Joomla. Юкоз предоставляет плохие условия поддержки сайта. Дешевле и приятнее будет на DLE.

Честно говоря, непонятно, как вы можете сравнивать, что лучше, растровая графика или  html/css...

shvedov likes this

Честно говоря, непонятно, как вы можете сравнивать, что лучше, растровая графика или  html/css...

Я не сравнивал, я решил посоветоваться с теми, кто уже имел дело с psd и html/css, и знает разницу, плюсы и минусы. Так как раньше я довольствовался только html/css.

А я всегда считал, что psd макет - это заготовка для шаблона (т.е. в результате одно и тоже).

Я бы не советовал ucoz.

psd это картинка. А шаблон сайта это шаблон сайта. Принципиально разные вещи. Это каке сравнивать борщ и дождь за окном ))))). И как вам посоветовали уже, на укозе лучше не делать, подберите другую систему

Как уже сказали выше - дешевле и приятнее будет сделать на DLE. Ибо для создания более-менее приемливого проекта на юкоз денег уйдет куда больше (отключение рекламы, включение поддержки php). А psd макет он и в Африке лишь макет. 

teleoperator27 likes this

А я всегда считал, что psd макет - это заготовка для шаблона (т.е. в результате одно и тоже).

Я бы не советовал ucoz.

Картинка и текст это разные вещи, хоть картинка и является заготовкой для текста ))) 

Как уже сказали выше - дешевле и приятнее будет сделать на DLE. 

плюсую

@teleoperator27, я думаю тс не дурачок и понимает, что psd это картинка.

@Jeka778, я выбирал бы опираясь на дизайн (картинку) psd и шаблона, т.е. выбрал бы лучший по красоте и юзабилити.

Доброго времени суток господа. Возникло желание создать проект (игровой тематики), после чего задался вопросом: "Что выбрать в качестве оформления сайта - psd макет или же старый проверенный шаблон?". Как Поисковые Системы относятся к сайтам на psd макетах? Что вы можете посоветовать в данной дискуссии? И что же лучше?

А как вы собираетесь установить psd макет на сайт без верстки?

@74ivan74, что написано, то я и читаю, а написано недвусмыслено:

"Что выбрать в качестве оформления сайта - psd макет или же старый проверенный шаблон?". Как Поисковые Системы относятся к сайтам на psd макетах? 

Прошу прощения за неверно организованную мысль, просто не могу правильно высказать, что именно хочу спросить.

Вы хотите спросить, верстать ли вам  оригинальный шаблон из заказанного, или лично вами нарисованного PSD-макета, или взять уже готовый, сверстанный шаб. Так, наверно? :)

Jeka778 likes this

Вы хотите спросить, верстать ли вам  оригинальный шаблон из заказанного, или лично вами нарисованного PSD-макета, или взять уже готовый, сверстанный шаб. Так, наверно? :)

Почти это собирался писать. ^_^  :rolleyes:

Спасибо.

@Jeka778, Возможно Вы имели ввиду создать сайт на голом HTML? Или использовать систему управления сайтом (CMS) и шаблоны дизайна к ней.

74ivan74 likes this

Разумеется, оригинальный шаблон всегда лучше, чем из паблика. Слышал я , что ПС даже на верстку смотрят (сам не знаю, где то слышал, за что купил, как говорится). А насчет укоза я бы на вашем месте сто раз подумал. С тем же дле у вас проблем меньше будет, да и инфы и спецов в сети по нему полно.

@Jeka778, Возможно Вы имели ввиду создать сайт на голом HTML? Или использовать систему управления сайтом (CMS) и шаблоны дизайна к ней.

@teleoperator27,

Я не сравнивал, я решил посоветоваться с теми, кто уже имел дело с psd и html/css, и знает разницу, плюсы и минусы. Так как раньше я довольствовался только html/css.

Я подумал ТС просит совета делать сайт без цмс или все же использовать систему управления контентом.

Впервые встречаю такой неожиданный вопрос. Разницы нету, чем отличается макет от шаблона написанного на чистом css? только картинками, соответственно разницы никакой нету, и поисковикам все равно какой у тебя шаблон, важно чтобы код был хотя бы кроссбраузерный

@Jeka778,

Стоит ли верстать шаблон из psd макета или же дедовским способом писать как стандартный шаблон?

Теперь я вообще запутался...как понять - "писать как стандартный шаблон" да еще и дедовским способом?

Лично я не понимаю зачем рисовать, потом верстать шаблон под цмс юкоз. (который потом благопалучно у Вас украдут и даже спасибо не скажут и разойдется ваш шаблон по пабликам)

Jeka778 likes this

@Jeka778,

Теперь я вообще запутался...как понять - "писать как стандартный шаблон" да еще и дедовским способом?

Лично я не понимаю зачем рисовать, потом верстать шаблон под цмс юкоз. (который потом благопалучно у Вас украдут и даже спасибо не скажут и разойдется ваш шаблон по пабликам)

Да, возможно я не так излагаю свою мысль. Имею ввиду, чтобы писать шаблон без всяких psd макетов.

Имею ввиду, чтобы писать шаблон без всяких psd макетов.
Ну если вы настолько художественно одареный. то конечно можно и так, из головы. Но знаете, даже на заводе токаря 6 разряда без чертежа деталь не точат.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.