Jump to content

Компонент Joomla Jcomments не отправляет комментарии

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!
В очередной раз обращаюсь к вам с просьбой подсказать путь решения проблемы. Я знаю, что большая часть сайтов форумчан сделана на двигах WP и DLE, однако надеюсь что найдется тот, кто поможет мне с Joomla. Это небольшое отступление. Суть же темы в следующем:
Перестал работать компонент Jcomments. Не отправляются комментарии. Премодерация комментов стоит, но отправленные комментарии не появляются на одобрение в админке. От имени админа тоже не могу отправить комментарии.
Последнее, что делал с сайтом - устанавливал кеширование и в самой CMS и в .htacess, возможно с этим и намудрил, так как я нуб в этих финтифлюшках. Также включал сжатие файлов для ускорения скорости загрузки сайта, но, полагаю, дело не в этом.
Предполагая некоторые ответы в теме, скажу сразу: Гуглом пользоваться умею, но ответов найти не смог.
Собственно пациент: Sairon.ru
Заранее благодарю за посильную помощь.

Нужно отключить кеширование в Joomla и сделать кеширование силами php и nginx (для статики)

Спасибо, отключить-то кеширование в joomla сейчас отключу. А вот с 2-мя другими пунктами я не понимаю, если можете объясните поподробнее. php.ini не нашел и у меня Apache. 

• VIP

Существует какая-то проблема со скриптами. Скорее всего скрипты конфликтуют. Попробуйте поотключать разные плагины.

Можно поставить плагин jQuery Easy   . Он реашет проблемы с конфликтами скриптов.

Хотел попробывать опубликовать коментарий зарегистрированным пользователем, но регистрация не возможна: получено сообщение "ааЕаВаЕбаНбаЙ аПаАбаАаМаЕбб", собственно такое же сообщение и при авторизации.

Хотел попробывать опубликовать коментарий зарегистрированным пользователем, но регистрация не возможна: получено сообщение "ааЕаВаЕбаНбаЙ аПаАбаАаМаЕбб", собственно такое же сообщение и при авторизации.

попробуйте еще раз пожалуйста

можете не пробовать, вижу не работает  :lol:

• VIP

При регистрации выдает ошибку: неверный параметр.

Данная проблема решалась в этой теме joomlaforum_ru/index.php?topic=260406.0

Чтобы ошибки на русском писались добавляем в .htaccess строчку AddDefaultCharset UTF-8

Чтобы ошибки на русском писались добавляем в .htaccess строчку AddDefaultCharset UTF-8

Спасибо большое, язык поправил, дома буду тему тоже почитаю. А по сабжу темы моей есть предположения?

Вторую ошибку также поправил, еще раз спасибо! Что не поленились, нашли и прислали УРЛ темы :)  ;)

• VIP

В этой теме скорее всего и есть решение ваших проблем. Вы попробуйте файл htaccess поменять на изночальный. Можете попробовать полностью выключить кеш в настройках, не забудьте его почистить. Отключите все плагины кеширования.

Ну и третий раз спасибо! Комменты тоже заработали. Дело было в 301 редирете прописанном в .htcasses. Решил я как-то редиректить страницы с sairon.ru/1/ на sairon.ru/1 (без слеша в конце). Это все и сгубило. И регистрацию, и комменты. 

Всем отписавшимся в теме и написавшим мне в ЛС огромное спасибо, и удачи во всех начинаниях! 

Админам: тему можно закрывать, выход найден.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...