Jump to content

Предъявляют права на брошенный домен, как быть?

Recommended Posts

Бред сивой кобылы !

Приходит мне повестка в суд, в течении суток меняю тематику сайта и покупаю себе кошку, в тоже время называю ее Тигуан.

То есть по вашей логике в данном случаи я выиграю суд.

Не смешите пожалуйста, с таким ваше мышлением не выше уровня детского садика.

Это и есть в какой то мере предложение, не напишут же они прямым текстом что готовы купить его за 1к убитых енотов, а в друг человек захочет за домен всего 500 убитых енотов, какой смысл переплачивать.

А каким таким мышлением?) Я пытаюсь человеку на пальцах объяснить что будет! Если он в день суда поменяет контент на сайте, то в этом уже будет разбираться суд. Вы, извините меня за прямоту, в этих вопросах я не пишу того в чем не разбираюсь...Вы посмотрите преценденты с тем же доменом tiguan хотя бы, а потом говорите. Если ни черта не понимаете, то тогда молчите)

Сразу видно что все видят данную ситуацию со стороны клиента, советую ознакомиться с договором который Вы подтверждали при регистрации домена, вот тогда все станет ясно, без лишних вопросов

Если есть торговая марка, зарегистрированная ранее домена, то договор с хостером не поможет! Если информация на сайте связана с ТМ (смотрите выше пример про tiguan), то домен отожмут через суд 100%! Если же Вы еще и извлекали прибыль, то могут и оштрафовать. Вот такие законы ребятки...поэтому, если вы регистрируете домен под интернет-магазин, например, то регистрируйте сразу торговую марку!)) 

Поэтому в любом случае, если ТС убедится, что существует данная торговая марка, то договаривайтесь - не доводите до суда!)