Sign in to follow this  
Followers 0
by_limon

Чем полезным занять VPS?

5 posts in this topic

Использую VPS для быстрой загрузки видео в вк, возник вопрос, чем можно занять сервер (ubuntu desktop) во время этого процесса? Возможно кому то из форумчан нужно что то спарсить/перенести/ и т.д.  Отписывайте в теме, условие одно это должно работать из под ubuntu или wine.

Можно VPS/VDS использовать как «seed tank»  для раздачи торрентов, загрузки файлов, хранилище файлов, обработка видео в другие форматы, использовать ВПС как VPN-Server (OpenVPN Server) для шифрования трафика, плохие парни даже ddos  атаки делаюут с впс или выделенных серверов  … тут возможностей куча, чем можно заняться.

Можно VPS/VDS использовать как «seed tank»  для раздачи торрентов, загрузки файлов, хранилище файлов, обработка видео в другие форматы, использовать ВПС как VPN-Server (OpenVPN Server) для шифрования трафика, плохие парни даже ddos  атаки делаюут с впс или выделенных серверов  … тут возможностей куча, чем можно заняться.

я имел ввиду немного другое, я хочу сделать что то полезное/приятное для форумчан

Error likes this

я имел ввиду немного другое, я хочу сделать что то полезное/приятное для форумчан

Можно установить Couter Strike: Source сервер на ВПС. Будет у форум сообщества свой собственный игровой сервер, как тебе эта идея?

Можно установить Couter Strike: Source сервер на ВПС. Будет у форум сообщества свой собственный игровой сервер, как тебе эта идея?

:) что то менее требовательное, типа парсеров и подобной лабуды, сервер ведь будет лагать в моменты когда я что то качаю с торрента - конвертирую - закачиваю в вк.