Jump to content

Быстроробот на сайте а посетителейн нет

Recommended Posts

Здравствуйте!

Я наверно замучил всех уже своими вопросами,но когда то один мне человек сказал,что если завлечь быстроробота на сайт то трафик будет большой.

Что то тогда я не пойму,сайт кино тематики когда я публикую очередной фильм быстроробот его съедает буквально за полчаса,но в чем смысл если трафик не идет,а страница находится очень далеко от топ 10,но страница в индексе у быстроробота.

Помогите ответами на этот вопрос.

когда то один мне человек сказал,что если завлечь быстроробота на сайт то трафик будет большой.

:D А если свечку ставить у компа с открытым сайтом, то еще и позиции вырастут ))

Быстробот не дает трафик... Он дает наличие страницы в выдаче.

А вот трафик уже зависит от кол-ва запросов (от заинтересованности пользователей в материале), от позиций страницы в выдаче.

• VIP

Я наверно замучил всех уже своими вопросами,но когда то один мне человек сказал,что если завлечь быстроробота на сайт то трафик будет большой.

вас обманули

Подтверждаю :D

:D А если свечку ставить у компа с открытым сайтом, то еще и позиции вырастут ))

Быстробот не дает трафик... Он дает наличие страницы в выдаче.

А вот трафик уже зависит от кол-ва запросов (от заинтересованности пользователей в материале), от позиций страницы в выдаче.

Как я знаю быстроробот страницы в выдачу ставит по релевантности страницы,а после апдейта они ранжируются по внешним факторам.

Или я не прав???

А зачем тогда нужен быстроробот,чтобы просто страницы быстро индексировать,а потом их ставить в выдачу после апдейта

в общем-то в выдачу они попадают сразу. Для этого и нужны. К примеру - новости всякие-разные случаются каждую секунду. А ап - раз в несколько дней. Чтобы в сети была актуальная инфа - есть быстроробот.

В основном он создан для новостных сайтов (читай как "актуальной информации")

Как я знаю быстроробот страницы в выдачу ставит по релевантности страницы,а после апдейта они ранжируются по внешним факторам.

Или я не прав???

Быстроробот просто закидывает страницы в индекс. Выиграть в ранжировании такая страница может за счёт большого спроса (как правило, временного) и отсутствия конкуренции. Типа первый публиканул - трафа схватил.

Если наглядно, то есть такая история:

Как-то была новость про то, что хакеры взломали и выложили в сеть фотки знаменитостей. Отрерайтил, публиканул, загнал быстробота (тогда ещё твиттером). Получил за 3 дня трафа порядка 50к, заработал на странице 40$. Новость - сентябрь 2014, но переходы до сих пор есть :D

А если не было бы быстроробота - индекс был ближайший +4 дня. Профукал бы почти весь траф.

• 2 weeks later...

Быстроробот, никак не связан, с попаданием фильма в ТОП ПС выдачи. Сами посудите, вы добавили фильм "Инферно", быстроробот вогнал его в индекс, а такой фильм уже есть в поиске и кто-то его добавил еще полгода назад. Вы же не сами уникальные новые фильмы снимаете и добавляете, а тырите из сторонних источников, получается вы занимаетесь нелегальным распространением фильмов, ст.ук.рф пиратство.

P.S быстроробот хорош для новостных сайтов. Ну и для хороших буржуев на разные тематики, чтобы другие Гав** сайты, допустим, не успели скопировать материал и разместить у себя.