sofcase

Борьба с рипом дизайна

28 posts in this topic

Часто пишут что нужно рипнуть дизайн, но вот не видел чтобы кто-то спросил как обезопасить себя от этого, вернее как с этим бороться. Есть у меня проект (ссылка в профиле или подписе), всё делаю сам: код, сео, дизайн и т.д. Так вот дизайн сделан мною, но сегодня я наткнулся на это и немного <№"!;""!""В№Е>: http://pr-cy.ru/sale/offer/71846

Я конечно понимал что рано или поздно возможно рипнут, но не думал что так быстро (пол года). Обидно когда мой внутренний перфекционизм доводит каждый угол и отступ до идеальной семитричность, а потом видишь как твои труды бессовестно воруют :( Вот, высказался.

Собственно хотелось бы услышить советы как можно с этим бороться?

Никак только на хостинг жаловаться ;)

Что так и так украл или рипнул шаблон моего сайта накажите его пожалуйста :D

Folder and sofcase like this

Только обфускация html-кода, а это очень не красиво будет выглядеть +не отредактируете больше этот код.

А вообще подумайте - каждый может открыть и сохранить любую веб-страницу для просмотра в оффлайне, это стандартная функция любого браузера. Поэтому никак не обезопасите, увы.

Folder and sofcase like this

Только обфускация html-кода, а это очень не красиво будет выглядеть +не отредактируете больше этот код.

А вообще подумайте - каждый может открыть и сохранить любую веб-страницу для просмотра в оффлайне, это стандартная функция любого браузера. Поэтому никак не обезопасите, увы.

Это понятно. Я имею ввиду больше в плане наказания и возможность "изъятия" рипа.

Folder likes this

Как рипали так и будут рипать,и с этим нечего не сделаешь

Если только вручную жаловаться хостерам, если нормальные ребята, то поймут. ;)

sofcase and EbasH like this

Это понятно. Я имею ввиду больше в плане наказания и возможность "изъятия" рипа.

А как вы это сделаете? Вы должны как то доказать, что дизайн действительно принадлежит вам и что сами вы при его создании не нарушили чьи либо права, переняв тот или иной элемент. Если все доказательства у вас имеются, то пробуйте писать хостерам, регистраторам домена или вовсе, в полицию.

А как вы это сделаете? Вы должны как то доказать, что дизайн действительно принадлежит вам и что сами вы при его создании не нарушили чьи либо права, переняв тот или иной элемент. Если все доказательства у вас имеются, то пробуйте писать хостерам, регистраторам домена или вовсе, в полицию.

Есть прототипы, "схемы" начальных версий и история обновления дизайна. Рипнули примерно в декабре (судя по элементам на рипе), я каждые примерно 2 недели вношу правки и постоянно улучшаю его.

Плюс ко всему есть история ревизий в svn, со всеми вытекающими изменениями.

Лот закрыл.

Еще ведь и хватило наглости разработчику дизайна по хамски отвечать...

BlackMaN333 likes this

Лот закрыл.

Премного благодарен.

Лот закрыл.

Ну вот и восторжествовала справедливость.  :) А Вы беспокоились, ТС.

Как говориться что сделано человеком, то немного позже другим человеком будет сломано или (ох и нехорошее слово). Исход неизбежен, если красивый  сайт то его тоже захотят другие, и найдут 1000 способов как это сделать.

Так что тут не делай, исход один

Edited by Error
Мат

Как говориться что сделано человеком, то немного позже другим человеком будет сломано или сп*зжено. Исход неизбежен, если красивый  сайт то его тоже захотят другие, и найдут 1000 способов как это сделать.

Так что тут не делай, исход один

Исход неизбежен, предупреждение за мат.

Исход неизбежен, предупреждение за мат.

ну как так, как же это мат? написан не правильно и буквы не хватает, это же не мат, а слово с грамматической ошибкой, а там уж каждый дальше думает, как говориться в меру своей распущенности.

Вы прям на меня зуб точите, 2 предупреждения за последний час.

ну как так, как же это мат? написан не правильно и буквы не хватает, это же не мат, а слово с грамматической ошибкой

Кстати, вы подкинули очень хорошую идею. Предлагаю администрации выдавать предупреждения за грубые грамматические ошибки! Даешь всеобщую грамотность!

by_limon, Lionec and LetSevI like this

dtstimpy

Запрещено:

15. Обсуждать действие Администрации (в любом виде и в любом месте, открытое обсуждение действий Администрации наказывается вплоть до пожизненного бана).

Предупреждение.

Смысл темы мне просто не понятен. Вы решили тут "поплакаться" или хотите знать как сделать, чтобы не рипали? Отвечу, никак. Сервер отдает сайт с вашим шаблоном, т.е. каждый пользователь зашедший на сайт получает грубо говоря html копию вашего сайта. Тут уже ничего не поделаешь, разве что закрыть сайт, удалить все входы и выходы из дома и сидеть взаперти. Хотя юридически можно подкопаться, если конечно есть нужные документы, но сейчас и на них парой кладут, да и для получения необходимы бумаг покататься по городу надо, да и деньжат возможно кое-где отвалить.

Приятный дизайн  :) В какую цену оцениваете его?

Бесценно  :D А если серьёзно я даже не знаю, я постоянно меняю какие-то элементы, в постоянном поиске идеального :)

Смысл темы мне просто не понятен. Вы решили тут "поплакаться" или хотите знать как сделать, чтобы не рипали? Отвечу, никак. Сервер отдает сайт с вашим шаблоном, т.е. каждый пользователь зашедший на сайт получает грубо говоря html копию вашего сайта. Тут уже ничего не поделаешь, разве что закрыть сайт, удалить все входы и выходы из дома и сидеть взаперти. Хотя юридически можно подкопаться, если конечно есть нужные документы, но сейчас и на них парой кладут, да и для получения необходимы бумаг покататься по городу надо, да и деньжат возможно кое-где отвалить.

Технические аспекты я понимаю (сам то разраб), надо было в топике видимо указать это. Просто думал может у кого были success story и шаги помимо абуз в тех. поддержки, с которых можно было бы полезного набраться в таких ситуаций.

И все же я не могу отделаться от чувства, что где-то я уже видел такой дизайн как у вас, ТС. Причем встречал, по-моему, где-то на зарубежных сайтах типо themeforest или что то в этом роде. Могу ошибаться, но уж очень знаком шаблон.

Shnapik and by_limon like this

И все же я не могу отделаться от чувства, что где-то я уже видел такой дизайн как у вас, ТС. Причем встречал, по-моему, где-то на зарубежных сайтах типо themeforest или что то в этом роде. Могу ошибаться, но уж очень знаком шаблон.

На themeforest подобных много, но я по моему тоже видел данный шаблон, на кодерлабе вроде бы)

У меня тоже такое ощущение, вроде похожее что-то видел на каком-то скрипте, но заверять не буду, подобных дизайнов навалом в сети и мало ли...

Что касается абуза к  тех. поддержке хостинга, то недо-хосты сразу удалят, если их припугнуть судом... А нормальные спросят документы подтверждающие тот факт, что вы автор и у вас есть права на этот шаблон... Тут смотря к кому попадешь, некоторые вообще могут послать.

sofcase likes this

Дизайн делается по текущим, скажем так, тенденциям, т.е. flat, чередование фона, navbar как в твиттер бутстрапе, и т.д.

В действительности я уверен, что есть похожие сайты, даже видел схожие в некоторых элементах, опять же из-за того что делается с уклоном на тенденцию, это особо развито какраз за бугром. И от этих схожестей никуда не спрячешся, но тут просто было полностью слизано, причем всё :)

P.S. Цвета кстати брал отсюда http://flatuicolors.com/

Edited by sofcase

Знаете самый надежный способ обезопасить себя от рипа? Поменьше на форумах вроде этого сайтом светите. А рипнуть можно всё что угодно, неоднократно это уже обсуждалось. 

Знаете самый надежный способ обезопасить себя от рипа? Поменьше на форумах вроде этого сайтом светите. А рипнуть можно всё что угодно, неоднократно это уже обсуждалось. 

А мне кажется нужно проще к этому относиться. Как правило, РИП в любом случае будет хуже оригинала и как бы там вор не старался, рано или поздно РИП загнется или так и не выстрелит. А владельцу оригинального шаблона наоборот, это комплимент, что твой сайт РИПнули, вместо того, чтобы скачать готовые шаблоны. 

Shnapik likes this

А мне кажется нужно проще к этому относиться. Как правило, РИП в любом случае будет хуже оригинала и как бы там вор не старался, рано или поздно РИП загнется или так и не выстрелит. А владельцу оригинального шаблона наоборот, это комплимент, что твой сайт РИПнули, вместо того, чтобы скачать готовые шаблоны. 

Если сделать всё грамотно, то даже автор не отличит рип от оригинала, правда заморачиваться я бы так не стал.

Тут одно правило играет роль. Рипают - значит нравится, нравится - значит хорошо. Если вот например известный сайт у мало известного тырит нагло диз и присваивает, то да это печаль-беда. А если какие-то гс пытаются скопировать тебя, дак пусть пытаются.

GladWeb and plankton like this