Jump to content

Вставить рекламу в статью dle без тега

Recommended Posts

Привет. Помогите пожалуйста вставить рексаму в центр статьи DLE 10.3 без тегов например:{adsense}

Просто есть сайт, на котором уже много информации, и каждую статью редактировать это сложно и долго.

Что то типа такого, только по центру:reklamii-block.jpg

Спасибо!

В центр вы не вставите блок без правки новостей. В начало или в конец можно, но никак не в середину. Поверх текста конечно можно наложить, аля реклама козы, только в центре, но это уже глупо.

Где именно, что и как?

Это вам не поможет, это правка самой новости (при добавлении, редактировании)

Я напомню. Новости хранятся в БД, каждая новость записывается по своему (в зависимости от оформления fullstory). Шаблоны хранятся на сервере. Вы хотите правкой шаблона поправить БД. Конечно можно вставить блок средством php, дописав хак, который после N количества символов вставлял блок, но это уже геморрой лишний.

Я напомню. Новости хранятся в БД, каждая новость записывается по своему (в зависимости от оформления fullstory). Шаблоны хранятся на сервере. Вы хотите правкой шаблона поправить БД. Конечно можно вставить блок средством php, дописав хак, который после N количества символов вставлял блок, но это уже геморрой лишний.

Ну как это сделать???

задавался раньше этим вопросом, и так ничего не нашёл для DLE, вроде только на вордпресс что-то было типа плагина

P.S. сильно не намудрите там, чтоб не вводить пользователя в заблуждения, а то адсенс банан даст ( если вы используете адсенс)

Ну как это сделать???

Что как? Через php? Пишите сами или заказывайте модификацию. И я не думаю, что при заказе он будет стоять как кружка хорошего пива.....

Вставьте лучше в конце записи и не заморачивайтесь.

А чем вам собственно такой вид не нравится?
32c82815b09c.jpg

Как вариант попробовать проделать следующее, но редактировать всё равно придется.

Открываем файл index.php, и находим строчку:

$tpl->set ( '{сontent}', "<div id='dle-content'>" . $tpl->result['content'] . "</div>" );

Немного выше этой строки вставляем:

$tpl->result['content'] = str_replace ('{reklama}','ваш рекламный код',$tpl->result['content']);

Вместо надписи «ваш рекламный код» - указываем рекламный код.
Заходим в меню «Редактировать новость» и в кратком или полном описании в любом месте статьи вставляем такой тег:

{reklama}

Дополнительно можно выравнивать блок как нам угодно с помощью стандартных приемов css и html.

Раньше было платное решение, вот ссыль, сейчас оно я думаю не работает, старовато уже, да и автор я думаю не продает его, но пусть будет, хотя бы для примера: searchengines.guru/showthread.php?t=690800

Shnapik, в 10.4 такое реализовано из коробки, просто ставите чекбокс "Разрешить использование тега баннера в текстах новостей" и ставите через редактор нужный тэг.

А чем вам собственно такой вид не нравится?

32c82815b09c.jpg

Как вариант попробовать проделать следующее, но редактировать всё равно придется.

Открываем файл index.php, и находим строчку:

$tpl->set ( '{сontent}', "<div id='dle-content'>" . $tpl->result['content'] . "</div>" );

Немного выше этой строки вставляем:

$tpl->result['content'] = str_replace ('{reklama}','ваш рекламный код',$tpl->result['content']);

Вместо надписи «ваш рекламный код» - указываем рекламный код.

Заходим в меню «Редактировать новость» и в кратком или полном описании в любом месте статьи вставляем такой тег:

{reklama}

Дополнительно можно выравнивать блок как нам угодно с помощью стандартных приемов css и html.

Раньше было платное решение, вот ссыль, сейчас оно я думаю не работает, старовато уже, да и автор я думаю не продает его, но пусть будет, хотя бы для примера: searchengines.guru/showthread.php?t=690800

Не проще было тогда использовать стандартный модуль "Рекламные материалы"? 

Shnapik, в 10.4 такое реализовано из коробки, просто ставите чекбокс "Разрешить использование тега баннера в текстах новостей" и ставите через редактор нужный тэг.

Начиная вроде с dle 10.2 такая функция есть. Но проблема в том что он не хочет делать правки ручками.

ТС, чтобы вставить рекламу в сам текст, тебе по любому нужно будет делать правки в материалы. Используй стандартный модуль "Рекламные материалы".

Есть 2 модуля которые вставляют  с помощью только тега рекламу! Это "zBanner" и стандартный модуль "Рекламные материалы". Оба модуля почти одинаковые. Смысла тратить деньги zBanner на я не вижу, т.к. все равно нужно в обоих модулях вставлять тег в каждую новость.

Короче, я так понял, что с этого ничего не выйдет.

Почему мне нужно именно так, а не по другому. Потому что на сайте около 20 000 статей, что бы редактировать каждую статью для вставки тега {reklama} УЙДЕТ КУЧУ ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ.

Короче, я так понял, что с этого ничего не выйдет.

Почему мне нужно именно так, а не по другому. Потому что на сайте около 20 000 статей, что бы редактировать каждую статью для вставки тега {reklama} УЙДЕТ КУЧУ ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ.

Ну так вставьте перед {fullstory} или после, настройте обтекаемость и будет на вашей улице счастье. Можете заказать дополнение под актуальную версию движка. Обойдется это достаточно недешево я думаю. Опять же сайты фриланса в помощь.

Паблик модулей для реализации нет. Стандартными средствами вы это не сделаете. Вывод, либо адаптироваться и делать без модулей, вставляя не в новость, а в шаблон. Либо вставлять путем редактирования новостей теги. Либо же заказывать у программистов модуль.

ну тогда у вас только один способ: взять шаблон fullstory и после вывода контента, перед выводом комментариев и похожих новостей, поставить рекламный тэг. Более никак...

Ну так вставьте перед {fullstory} или после, настройте обтекаемость и будет на вашей улице счастье. Можете заказать дополнение под актуальную версию движка. Обойдется это достаточно недешево я думаю. Опять же сайты фриланса в помощь.

Паблик модулей для реализации нет. Стандартными средствами вы это не сделаете. Вывод, либо адаптироваться и делать без модулей, вставляя не в новость, а в шаблон. Либо вставлять путем редактирования новостей теги. Либо же заказывать у программистов модуль.

Так я делал, Ну так вставьте перед {fullstory} или после, настройте обтекаемость. Это не то что мне нужно!!!

ну тогда у вас только один способ: взять шаблон fullstory и после вывода контента, перед выводом комментариев и похожих новостей, поставить рекламный тэг. Более никак...

Это получиться внизу статьи!

МНЕ БЫ ТАКОЙ ВАРИАНТ ПОДОШЕЛ: Конечно можно вставить блок средством php, дописав хак, который после N количества символов вставлял блок, но это уже геморрой лишний.

Да! Но так реклама будет на виду у пользователей. А так как вы хотите, без вставки тэга не получится.

Плохо, но я был нашел сайт на dle, и в фулстори нашел такой код:

<script>

setTimeout(function(){

var el = $("#textadsinsider");

var pos = $(".maincont");

var masha=pos.find(".masha_index");

pos = Math.round(masha.length/2);

el2=masha[pos];

$('<ins class="adsbygoogle" style="display:inline-block;width:468px;height:300px" data-ad-client="ca-pub-5643883857378436" data-ad-slot="4644272708"></ins>').insertBefore(el2);

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

},2000);

</script>  

Это наверное и есть то что писал

Shnapik

Плохо, но я был нашел сайт на dle, и в фулстори нашел такой код:

<script>

setTimeout(function(){

var el = $("#textadsinsider");

var pos = $(".maincont");

var masha=pos.find(".masha_index");

pos = Math.round(masha.length/2);

el2=masha[pos];

$('<ins class="adsbygoogle" style="display:inline-block;width:468px;height:300px" data-ad-client="ca-pub-5643883857378436" data-ad-slot="4644272708"></ins>').insertBefore(el2);

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

},2000);

</script>  

Это наверное и есть то что писал

Shnapik

Что-то вроде, только я о php говорил. На js тоже вполне можно. Попробуйте, если получится и будет работать почему нет...

Что-то вроде, только я о php говорил. На js тоже вполне можно. Попробуйте, если получится и будет работать почему нет...

Но я не знаю как это сделать, тому и обратился на форум....

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...