jumka46

Вопрос к тем кто зарабатывает в интернете

57 posts in this topic

Многие веб-мастера зарабатывают не плохие суммы в интернете, открыто ли у вас при этом Ип?

да, ИП открыто... по упращенке намного меньше платить(6%), чем частному лицу (13%)

да, ИП открыто... по упращенке намного меньше платить(6%), чем частному лицу (13%)

Что реально открыто ИП у вас? у вас инет магазин наверное??!!!

Ип, но работает в случае, когда необходима оплата по безналу от компаний за разработку сайта, по факту оно открыто одновременно для 3 человек! Так проще  :D

Открыто. Как уже было сказано выше на упрощенке.

А почему открыто- обьясню. Без юр лица нормальные суммы Вы не заработаете, так как клиенты не доверяют физикам и им нужны гарантии исполнения

Что реально открыто ИП у вас? у вас инет магазин наверное??!!!

нет, у меня доход с рекламы, в основном адсенс...

нет, у меня доход с рекламы, в основном адсенс...

Обналичивание чека требует открытия ИП?

Обналичивание чека требует открытия ИП?

Вы вообще в теме или нет? зачем мне заморачиваться с чеками, когда деньги могут приходить сразу на валютный счет, это раз. Два, для такого вида ком. деятельности (да и вообще для почти любого) нужно открывать ИП, иначе это "незаконное предпринимательство", статья, как бы... 

но если у вас доход небольшой, то можно и забить...) никто вас, мелкую сошку, трогать не будет...)))

а еще советую сходить в налоговую... там есть отдельный кабинет, где отвечают на любые вопросы, связанные с налоговым обложением... что я собственно и сделал в свое время, где мне по доброму объяснили что я занимаюсь незаконным предпринимательством и мне нужно открыть ИП с основным видом деятельности "рекламная деятельность"...) 

если ваш доход до 100 000 в месяц можете не кипятить голову, трогать вас не станут, даже если на вас стукнут в налоговую, в моем городе так). Проверенно)

Всем спасибо большое за ответы , если кто оформлял стукните в л/c есть пару вопросиков

Вы вообще в теме или нет? зачем мне заморачиваться с чеками, когда деньги могут приходить сразу на валютный счет, это раз. Два, для такого вида ком. деятельности (да и вообще для почти любого) нужно открывать ИП, иначе это "незаконное предпринимательство", статья, как бы... 

но если у вас доход небольшой, то можно и забить...) никто вас, мелкую сошку, трогать не будет...)))

а еще советую сходить в налоговую... там есть отдельный кабинет, где отвечают на любые вопросы, связанные с налоговым обложением... что я собственно и сделал в свое время, где мне по доброму объяснили что я занимаюсь незаконным предпринимательством и мне нужно открыть ИП с основным видом деятельности "рекламная деятельность"...) 

Вы наверное из Беларуси!!!

Вообще адекватная сумма заработка 50к и тогда уже следует открыть ИП, ибо, а вдруг, может прийти не вдруг и тогда уже вы отдадите очень много, а могли всего лишь 6%-8% от суммы

Если прибыль до 12 000 долларов в год, то можно обойтись и без ИП, а если больше, то для спокойствия лучше открыть.

Работаем по ИП'ешке - но с крупными игроками. ИП'ешка на друга зарегина который вообще другими делами занимается, суммы моментально приходят с его счета - за это берет копейки. И мы рады и он доволен халяве. На себя ИП регить смысла нет - лишняя трата времени - когда у каждого лучшего друга либо ИП - либо ООО/ЗАО. Тут главное договориться - а от лишней копейки ни кто не откажется..

если до ляма рублей крутишь через счета, то всем пофиг

а еще лучше наличкой с клиентов собирать

Работаем по ИП'ешке - но с крупными игроками. ИП'ешка на друга зарегина который вообще другими делами занимается, суммы моментально приходят с его счета - за это берет копейки. И мы рады и он доволен халяве. На себя ИП регить смысла нет - лишняя трата времени - когда у каждого лучшего друга либо ИП - либо ООО/ЗАО. Тут главное договориться - а от лишней копейки ни кто не откажется..

смотрите чтоб друг не спился к чертям :D 

смотрите чтоб друг не спился к чертям :D

Поверь не пальцем деланы

Кстати, актуальный вопрос по поводу выведения максимально безопасной суммы без открытия ИП, чтобы при этом не заинтересовалась налоговая. Кто-то тут пишет, что можно не заморачиваться при выводе до 100000 руб в месяц. Кто-то пишет, что 50000 в месяц - порог, при котором нужно задумываться об открытии ИП. Так сколько можно в месяц выводить денег без открытия ИП, чтобы налоговая не заинтересовалась?

Смотря как выводить ;) Если через карту эмитированную заграничным банком - то можно много... А если честно, то можно просто зайти на форум или сервис с онлайн консультациями юристов и они вам то уж точно должны сказать сумму, а здесь кто знает: одни выводят 100000, другие 50000, а кого-то и за меньшие суммы вызывают "на коврик" в налоговую.

Кстати, актуальный вопрос по поводу выведения максимально безопасной суммы без открытия ИП, чтобы при этом не заинтересовалась налоговая. Кто-то тут пишет, что можно не заморачиваться при выводе до 100000 руб в месяц. Кто-то пишет, что 50000 в месяц - порог, при котором нужно задумываться об открытии ИП. Так сколько можно в месяц выводить денег без открытия ИП, чтобы налоговая не заинтересовалась?

Когда Ваши совесть и спокойствие перевесят те жалкие копейки, которые Ваша жадность зажимает государству, вот тогда и пора задумываться об открытии ИП...) 

Margo and melnychuk1985 like this

Когда Ваши совесть и спокойствие перевесят те жалкие копейки, которые Ваша жадность зажимает государству, вот тогда и пора задумываться об открытии ИП...) 

Уважаемый олигарх, если для вас 20-30 тыс. пусть и в год жалкие копейки, то для некоторых это немалые деньги + кассовый аппарат ~10 тыс за эклз+обслуживание и тд

так что многие работают как могут без ип и ооо

endi likes this