jumka46

Вопрос к тем кто зарабатывает в интернете

57 posts in this topic

Уважаемый олигарх

как приятно, хоть и не правда...(

если для вас 20-30 тыс. пусть и в год жалкие копейки, то для некоторых это немалые деньги + кассовый аппарат ~10 тыс за эклз+обслуживание и тд

Уважаемый будущий олигарх (я надеюсь)!)) если для Вас 20-30 тыс. в год не жалкие копейки, а это значит что вы или зарабатываете совсем немного или вы скупердяй (надеюсь, что первый вариант, иначе с вами мне просто не хотелось бы говорить), то никто вас не заставляет (кроме вашей совести) идти "сдаваться" в налоговую, выше об этом отписалось пара человек...  Но в свою очередь налоговая оставляет за собой право наказать вас, забрав у вас то, что вы должны, плюс, вроде 10% ну и незаконное предпринимательство в подарок...)

На счет кассового аппарата - неправда. сейчас многие работают без него и даже для торгашей (магазинов) это не обязаловка. Пруф найдите сами в интернете или у знакомого бухгалтера

так что многие работают как могут без ип и ооо

кто как работает, тот так и получает... это мое ИМХО, уж извините...

а кто слышал про новый закон? Скоро многим придется выйти из тени и самое главное они не будут ловить кого то в интернете, на контроль возьмут банковские карты, если за год на ваш счет поступает или уходит более 400 тысяч вас могут проверить, а ведь почти все выводят деньги заработанные в интернете  на карты или счета в банке, на данный момент под проверку попадают суммы свыше 700 тысяч если переводишь разово, т.е могут вызвать в налоговую и поинтересоваться, вообщем лавочку скоро прикроют.

К вопросу, у меня оформлено ООО так проще не надо ежеквартально платить в случае с ИП, ну а надо это или нет думаю все зависит от сумм и с кем работаете, я работал с рекламодателем Юридическим лицом естественно с Васей под ником Петя они работать не будут) 

Ип было открыто для возможности приобретения терминалов оплаты картой на месте (5% от общего количества заказов). Там где строительные направления - открыта ООО.

а кто слышал про новый закон? Скоро многим придется выйти из тени и самое главное они не будут ловить кого то в интернете, на контроль возьмут банковские карты, если за год на ваш счет поступает или уходит более 400 тысяч вас могут проверить, а ведь почти все выводят деньги заработанные в интернете  на карты или счета в банке, на данный момент под проверку попадают суммы свыше 700 тысяч если переводишь разово, т.е могут вызвать в налоговую и поинтересоваться, вообщем лавочку скоро прикроют.

К вопросу, у меня оформлено ООО так проще не надо ежеквартально платить в случае с ИП, ну а надо это или нет думаю все зависит от сумм и с кем работаете, я работал с рекламодателем Юридическим лицом естественно с Васей под ником Петя они работать не будут) 

Имхо = бред полный про закон. Если крутите на 1 карте под вашими данными в сбере 10 000 000 руб в месяц - то скорее всего вами заинтересуются. Если раскидать по разным банкам ту же сумму - хрен кто к вам обратиться. А лучше если раскидать по  разным паспортным данным. Проверена данная схема 100%. Да и про закон я такой честно не слышал который вы называли - знаю что подняли если банк банкрот выплаты до ляма с чем-то. А так это всё шушера - имхо

спрошу у друга ссылочку на статью, у меня друган увлекается биржами (торгами) и вот он на днях поделился переживаниями что не сможет вкидывать в биржу денег больше чем 400 штук в год и что придется ему регистрироваться и платить налог с прибыли которую он получает на игре с акциями

Имхо = бред полный про закон. Если крутите на 1 карте под вашими данными в сбере 10 000 000 руб в месяц - то скорее всего вами заинтересуются. Если раскидать по разным банкам ту же сумму - хрен кто к вам обратиться. А лучше если раскидать по  разным паспортным данным. Проверена данная схема 100%. Да и про закон я такой честно не слышал который вы называли - знаю что подняли если банк банкрот выплаты до ляма с чем-то. А так это всё шушера - имхо

раскидать по картам конечно вариант на маму папу жену и т.д, но речь думаю в вопросе не в том как обойти закон а как спать спокойно) Регистрируешь по упрощенке 6% с оборота и там не спрашивает что куда и откуда, ну а если по совести налоги все таки платить надо, страна то наша) наш бюджет, пусть его пилят, пусть воруют, номы же не должны быть такими как чиновники которые воруют, тем более если твой доход нормальный и хватает на жизнь так что налоги не в напряг то думаю нужно платить, коечно те кто зарабатывает там 5-10 тысяч в месяц как небольшая добавка к пенсии то пусть сидят тихонько без налогов)

zaws likes this

Регистрируешь по упрощенке 6% с оборота

прикольные у вас законы

если ко мне на карту зайдет и выйдет 100 тыс, я должен отвалить 6 тыс за просто так?  :D

например если я работаю за 10% от бюджета рекламной кампании, это 10 тыс рублей. То мне зайдет 100 тыс из них 6 тыс я отвалил непонятно куда, 90 тыс отдал за рекламу яндекс.директа и мне осталось только 4 тыщи? это меньше половины заработка  :D  :lol:  :lol:

с таким раскладом, проще не работать вообще  :rolleyes:

прикольные у вас законы

если ко мне на карту зайдет и выйдет 100 тыс, я должен отвалить 6 тыс за просто так?  :D

например если я работаю за 10% от бюджета рекламной кампании, это 10 тыс рублей. То мне зайдет 100 тыс из них 6 тыс я отвалил непонятно куда, 90 тыс отдал за рекламу яндекс.директа и мне осталось только 4 тыщи? это меньше половины заработка  :D  :lol:  :lol:

с таким раскладом, проще не работать вообще  :rolleyes:

для таких как вы есть другая система налогообложения, называется доходы минус расходы... 

asd43 likes this

для таких как вы есть другая система налогообложения, называется доходы минус расходы... 

проще открыть компанию в эмиратах, платить фиксировано 500$ налога и забыть про все эти системы

а там крути хоть 100 тыщь на карте, хоть миллион

да и называться можно будет КОМПАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ  :lol:

проще открыть компанию в эмиратах, платить фиксировано 500$ налога и забыть про все эти системы

а там крути хоть 100 тыщь на карте, хоть миллион

Вы еще обезьяне за океаном предложите платить... он к вам потом ракеты пришлет... своим ходом...) *это немного юмора*

А по существу:

Организация заработала 800 тыс. Расходы — 750 тыс.

Единый налог УСН (800 тыс. -750 тыс.)*15% = 7,5 тыс.

Минимальный налог (800тыс.)*1% = 8 тыс.

Заплатить государству надо 8 тыс. рублей, потому что по стандартному расчету налог меньше 1% от доходов.

пруф первый из гугла http://www.e-kontur.ru/enquiry/53

Так что проще, 500$ или 8000р? Эмираты Вас ждут....)

asd43 likes this

За банковскими транзакциями налоговая не следит, для этого есть сотрудники финмониторинга. По идее они должны мониторить все разовые транзакции между ф.л. более 300 тыс рублей, а с ю.л. более 600 тыс рублей. На практике с моим ИП было следующее - из 50 транзакций, которые превышали 1 млн только 2 раза банк попросил подтверждающие документы по требованию финмониторинга. Мониторить транзакции физ лиц у них ресурсов пока не хватает, мониторят только валютные или большие рублевые, но до 300 тысяч у них руки не доходят. Выбирайте большой банк (типа Сбера) и не парьтесь.

Уважаемый олигарх, если для вас 20-30 тыс. пусть и в год жалкие копейки, то для некоторых это немалые деньги + кассовый аппарат ~10 тыс за эклз+обслуживание и тд

так что многие работают как могут без ип и ооо

Я конеш не знаю как в РФ, но нафига тебе к ИП обязательно кассовый. У нас в Казахстане, можно прост счет на юр лицо открыть привязанный к ИП и нафиг не нужен кассовый аппарат. все по безналу идет на карту.

Может кто нибудь знает какой агрегатор позволяет выставлять счёта на несколько миллионов и выводить такие суммы?

Может кто нибудь знает какой агрегатор позволяет выставлять счёта на несколько миллионов и выводить такие суммы?

:D Расчетный счет сбербанка

allsys likes this

Сейчас на Adsense, раньше Adsense+Интсал ПП, на некоторых сайтах ставлю тизерки, ещё CPA баннеры.

Так же пробовал как арбитражник, слил огромные как для меня деньги.

А ну, и продажа ссылок с GGL и Миралинкс, так и покупаю там же иногда.

Областной центр.

1. Пытался оформить у нотариуса доверенность для переоформления доменов на юриста reg.ru Результат: только шестой сказал, давай заверю, остальные тупо смотрели на абракадабро-пообные для них формулировки.

2. Три раза ходил в налоговую с попыткой зарегить ИП для доходов с инета. Грустно-глупое мычание: я все понял и больше не хожу.

Итог: никто не в теме. У меня около 120 000 в месяц уже второй год и никто от государства не озаботился. 

У меня около 120 000 в месяц уже второй год и никто от государства не озаботился. 

отлично IPшник мы ваш уже пробили, адрес проживания тоже. 

putin_24247724_big_.jpg

asd43, noni71rus and gent like this

отлично IPшник мы ваш уже пробили, адрес проживания тоже. 

4-й этаж, тамбурная дверь закрыта. Позвоните - открою.  :D  ;) 

gent likes this

4-й этаж, тамбурная дверь закрыта. Позвоните - открою.  :D  ;)

Хорошо, чтобы не выламывать как в прошлый раз. Соседи жаловались.

Кстати, актуальный вопрос по поводу выведения максимально безопасной суммы без открытия ИП, чтобы при этом не заинтересовалась налоговая. Кто-то тут пишет, что можно не заморачиваться при выводе до 100000 руб в месяц. Кто-то пишет, что 50000 в месяц - порог, при котором нужно задумываться об открытии ИП. Так сколько можно в месяц выводить денег без открытия ИП, чтобы налоговая не заинтересовалась?

Может будет интересно. Я консультировался с юристами по поводу дохода, который 100% налоговой будет неинтересен. И это сумма равная минимальному прожиточному минимуму в РФ =)

Я конеш не знаю как в РФ, но нафига тебе к ИП обязательно кассовый. У нас в Казахстане, можно прост счет на юр лицо открыть привязанный к ИП и нафиг не нужен кассовый аппарат. все по безналу идет на карту.

Хм...Но нужен терминал, на котором долнжо крутиться не менее 300к тенге. Плюс, еще за терминал платить и за счет, к которому терминал привязан. По этой причине в Караганде мы закрыли несколько точек с барахлом. Взялись за малый бизнес. А профит далеко не тянет на то, чтобы закупить товара и еще чтобы на счету нужная сумма была. А в налоговой вопрос задают, когда дикларацию сдаешь на уплата налога за деятельность - "Почему так мало показываете дохода?". Там все про всех знают, походу...

Лучши ООО открывать налог платить только от приболи

Лучши ООО открывать налог платить только от приболи

И платить бухгалтеру з/п, искать юридический адрес, и еще много "приятных" заморочек. Хороший совет тем, кто зарабатывает в среднем по 50-100 тысяч рублей в месяц. :D Компания, полагаю, будет работать без сотрудников? :) А то это еще налоги :)