Sign in to follow this  
Followers 0
GladWeb

Актуально или нет? Видеоблог

29 posts in this topic

Добрый вечер друзья! 

Пока ехал домой, возникла такая мысль. Писать статьи для блога мне надоело и я подумал, а что если выпускать еще и видео? Что-то типа видеоблога? Проблема в том, что я никогда подобным не занимался, говоря честно в этом полный 0. Но есть желание изучить что-то новое для себя, извлечь опыт ну и будет хорошо, если будет польза и для остальных.

Собственно жду вашего благословения, а так-же мыслей - актуально или нет? Тема вебмастеринг, интернет, можно расширить до компов и просто видео из жизни. 

Если все ОК, то в каком виде вы бы как зритель хотели бы это видеть? В общем интересно ваше мнение. 

Вебмастер всегда сидит на игле)))) для него не важно где он находится географически, голова все равно что то гоняет)))), из опыта с видео блога только для взрослых, удачно трафик был, думаю у вас немного другая ситуация)

webostrov likes this

Добрый вечер друзья! 

Пока ехал домой, возникла такая мысль. Писать статьи для блога мне надоело и я подумал, а что если выпускать еще и видео? Что-то типа видеоблога? Проблема в том, что я никогда подобным не занимался, говоря честно в этом полный 0. Но есть желание изучить что-то новое для себя, извлечь опыт ну и будет хорошо, если будет польза и для остальных.

Собственно жду вашего благословения, а так-же мыслей - актуально или нет? Тема вебмастеринг, интернет, можно расширить до компов и просто видео из жизни. 

Если все ОК, то в каком виде вы бы как зритель хотели бы это видеть? В общем интересно ваше мнение. 

Стоит однозначно попробовать, если видео будет интересным то получите + OVER MNOGO трафа с YouTube.

Есть у меня знакомый один, который своей проект поднял с помощью видео-уроков, webtheory может слышали. P.S стражи порядка на форуме, не считайте рекламой, так как проект уже давно не работает и даже страниц в поиске кажись нет.

GladWeb likes this

Не знаю....мне лично удобнее воспринимать серьезную информацию в виде текста.

По мне, так подобные блоги хороши для игр и прочей развлекательной тематики....

GladWeb, Zikest, plankton and 1 other like this

так видео информация может быть разной, например видео урок "Как завязать шнурки", проще просмотреть чем прочитать!

GladWeb likes this

Стоит однозначно попробовать, если видео будет интересным то получите + OVER MNOGO трафа с YouTube.

Есть у меня знакомый один, который своей проект поднял с помощью видео-уроков, webtheory может слышали. P.S стражи порядка на форуме, не считайте рекламой, так как проект уже давно не работает и даже страниц в поиске кажись нет.

В том то и беда, чтобы было OVER MNOGO трафа с YouTube  нужно чем-то зацепить, а чем даже не знаю. 

Тоже думал. Так лень просто тексты уже печатать, а так включил камеру, наговорил всего что думаешь и выложил  :) . С точки зрения восприятия, конечно много зависит от темы. К примеру, если речь будет идти о кодинге то видео будет явно неуместно (не скопипастишь), а если что-то общее...

В том то и беда, чтобы было OVER MNOGO трафа с YouTube  нужно чем-то зацепить, а чем даже не знаю. 

Сделайте одно видео, даже без обработки и всякого там интро и создайте тему на форуме с прикрепленным видео. Мы Вам скажем стоит ли)

Хотя если вы уже задумались такое сделать - то явно не смущаетесь говорить что-то на камеру, наверное вы движный человек по жизни:D

Я бы наверное не смог видео записать, хотя кто его знает.. Иногда я интроверт а иногда могу делать неразумные вещи:D

да даже если и снимать видео, по любому придется писать какой-то сценарий к видео, не будешь же ты сочинять на ходу, а то получится Ыканье и Аканья

Сделайте одно видео, даже без обработки и всякого там интро и создайте тему на форуме с прикрепленным видео. Мы Вам скажем стоит ли)

Хотя если вы уже задумались такое сделать - то явно не смущаетесь говорить что-то на камеру, наверное вы движный человек по жизни :D

Я бы наверное не смог видео записать, хотя кто его знает.. Иногда я интроверт а иногда могу делать неразумные вещи :D

Да не сказал бы что прям такой открытый чтоб спокойно себя записывать на видео, просто интересна сама идея и что из этого может выйти  :D

Вы хотите новый проект сделать или свой блог + видеоблог?

Если вы будите рассказывать обо всём в мире интернета, то есть например различные новости от Google или Yandex, о новых версиях движка популярных cms и вообще о общем понятии, а не только про WordPress, то я бы с радостью подписался на твой канал. Правда вот для этого нужно иметь хорошую дикцию и приятный голос, если такое имеется, то пожалуй всё получится, но вот формат говорения, фон и т.д. Было бы интересно видеть видео в формате Droider Show (ведущие Борис Веденский и Валерий Истишев), вот их формат офигенен))), вот только вы, например рассказывали бы о жизни SEO, вебмастерства, жизнь поисковых систем, новых всяких крутых CMS и т.д.

А то делают блоги про WordPress и сиди читай про ваши плагины и т.д., а я может хочу про модули DLE почитать, а у вас нифига нету, собственно в таком случае я тыкаю крестик на верху вкладки.

GladWeb likes this

Попытка не пытка.

Чтобы ощутить вкус, надо откусить.

А аппетит придет во время еды.

GladWeb and seo-net like this

Мне лично нравится идея видеоблога.

Регулярно смотрю видео одного человека который ясно и понятно пишет и снимает видео про битрикс. Очень полезно.

А если есть опыт и талант, то можете вебинар провести ;)

Я бы записался.

GladWeb likes this

Я занимался записью видеоуроков по одной программе просто ради эксперимента на ютуб. все было круто кроме звука. Лучше не скупиться и взять хороший микрофон тыщ за 10 рублей. по мощности как Zoom H4 или схожий студийный. с ебэй можно чуть дешевле притащить) Это одно из важнейших пожеланий к видеоблогу!)

olegunique and GladWeb like this

Вебмастер всегда сидит на игле)))) для него не важно где он находится географически, голова все равно что то гоняет)))

Я думал я один такой....

так видео информация может быть разной, например видео урок "Как завязать шнурки", проще просмотреть чем прочитать!

Давайте не будем эти тематики связывать. Все таки это чуть чуть разное.

Я пробовал смотреть разные курсы, но не пошло. Если чего то непонятно, либо человек что то покахывает, к примеру работу программы, то приходится останавливать, сворачивать видео, переходить в программу и тд. Мне удобней текстом, но опять же, кому то может и по другому лучше

Я занимался записью видеоуроков по одной программе просто ради эксперимента на ютуб. все было круто кроме звука. Лучше не скупиться и взять хороший микрофон тыщ за 10 рублей. по мощности как Zoom H4 или схожий студийный. с ебэй можно чуть дешевле притащить) Это одно из важнейших пожеланий к видеоблогу!)

Ну микрофон вы загнули за 10к)), есть хорошие варианты и за 3 -5к рублей, популярные блогеры одиночки даже делают на них обзоры иногда.

В общем, пищу для размышления вы мне все дали, за что всем большое спасибо! Могу сделать вывод, что видео будет интересно смотреть, однако видео должны быть более-менее общими. К примеру, будет не удобно демонстрировать работу кода на Wordpress, но будет удобно смотреть обзор самой новой версии Wordpress.

Воланд and Error like this

В общем, пищу для размышления вы мне все дали, за что всем большое спасибо! Могу сделать вывод, что видео будет интересно смотреть, однако видео должны быть более-менее общими. К примеру, будет не удобно демонстрировать работу кода на Wordpress, но будет удобно смотреть обзор самой новой версии Wordpress.

Вот кстати да....такое я бы посмотрел

Не хотел как бы писать, но запустил один проект не большой, пока идет наполнение уникальным контентом + уникальные фотки (уроки по мебели) + начну снимать видео этих уроков!

Ну микрофон вы загнули за 10к)), есть хорошие варианты и за 3 -5к рублей, популярные блогеры одиночки даже делают на них обзоры иногда.

Ах да чуть попутал курс. Мыслю в долларах, живу в тенге, а цену попытался для основной аудитории назвать в рублях. Ну в любом случае качество звука, без фоновых шумов - это будет уже половина успеха видеоблога. Audio Technica 2020 USB могу предложить как хороший микрофон.

как говорит моя любимая жена: "Лучше сожалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал"

Error and GladWeb like this

Ах да чуть попутал курс. Мыслю в долларах, живу в тенге, а цену попытался для основной аудитории назвать в рублях. Ну в любом случае качество звука, без фоновых шумов - это будет уже половина успеха видеоблога. Audio Technica 2020 USB могу предложить как хороший микрофон.

Само собой, если качество видео "калькулятор", а качество звука "домофон", то такие видео я и сам сразу закрываю. Допустим все это на хорошем уровне.

Что касается подачи информации, то склоняюсь больше не шаблонному представлению. К примеру, надоедают одни и те же заученные фразы, маски на лицах, думаю будет интересно смотреть когда человек говорит все от себя, без шаблонов, возможно местами уместный жесткач (легкий мат). Ну это так, тоже мысли :)

Микрофон очень хорош, но блогер ведь не певец. чтобы такие дорогие микрофоны покупать ;)

Я как то очень долго выбирал камеру с микрофоном для вебинара, остановились на Microsoft LifeCam Studio(может полезно окажется)

Видео очень хорошее и качество звука на высоте.

Само собой, если качество видео "калькулятор", а качество звука "домофон", то такие видео я и сам сразу закрываю. Допустим все это на хорошем уровне.

Что касается подачи информации, то склоняюсь больше не шаблонному представлению. К примеру, надоедают одни и те же заученные фразы, маски на лицах, думаю будет интересно смотреть когда человек говорит все от себя, без шаблонов, возможно местами уместный жесткач (легкий мат). Ну это так, тоже мысли :)

Матом тоже надо уметь пользоваться :) тот же блог арбайтена читается легко хоть и с матом. А некоторые вставят матное слово и вся статья насмарку :D

С одной стороны да, Максим прав, с текстом куда удобнее. Но видеоблог - это, как минимум, интересно. Думаю, он обязательно найдёт своего "зрителя", посему идея смысла не лишена.  ;)

GladWeb and workmaster95 like this